Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Как Часто Вы Гуляете С Коляской?

Как часто вы гуляете с коляской на улице? И от чего это зависит?  

200 голосов

  1. 1. ??? ????? ?? ??????? ? ???????? ?? ?????? ? ?? ???? ??? ????????

    • ????? ?????? ???? ?? ?????? ?? ?? ???
      95
    • ????? ????? ???? ?? ?????? ?? ?? ???
      3
    • ????? 1-2 ???? ? ??????, ??????? ?? ?????? ?????????????
      5
    • ????? ??? ?????????, ??????? ?? ?????????? ???????
      16
    • ????? ??? ?????????, ??????? ?? ??????
      28
    • ????? ??? ?????????, ??????? ?? ????? ??????????/???????
      13
    • ????? ?????-????? ?????
      3
    • ?? ????? ?????? (? ????? ? ????? ?????)
      2
    • ?????? ???/???????/????
      1


Рекомендуемые сообщения

446ef28ac6967ef181746be2824fed5c.gif

 

Каждый раз, выглядывая в окно, вижу одних и тех же мам с колясками (люльками)... т.е. практически каждый день.... вот стало интересно как у них это получается (может они живут с мамами/свекровями?). Лично я могу гулять с коляской раза 2-3 в неделю, в остальные дни выкладываю ребенка в коляску на балкон, открываю окно и он сам гуляет (часа 3-4), а я в это время занимаюсь домашними делами ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8.gif (или например сейчас готовлюсь к сессии 8ce8f200c960afa609eb51dc4e2d030c.gif ). Конечно же у меня ребенок на первом месте, а не мои дела...
Соответственно, вопрос: как часто вы гуляете с коляской (в неделю)? От чего это зависит?
Кладете ли ребенка спать на балконе? И вообще, как вы считаете, есть разница балкон-улица?

 

(Только я говорю просто о целенаправленной прогулке с коляской, а не о походах до магазина, в поликлинику и т.п.)

 

817b20f52f9afcccac923e0a68f7819e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы сейчас выросли из коляски. А так гуляла всегда, ежедневно. А летом и весной по 2 раза в день. Зимой 1 раз, часа 2. И сейчас гуляем также. Летом вообще только спать заходили домой или когда жара.
Дела домашние страдали, да. Но управлялась как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пункт: гуляли каждый день по два раза. В выходные днем гулял папа.
А домашние дела делались между прогулками - теперь даже не знаю как :D Но первый год я не была конфозависима, времени было больше :bkeh:

 

У нас балкона нет, но даже если бы и был, я не думаю, что балкон хорошая замена прогулке. Если только очень плохая погода, то может быть, или когда совсем запарка дома. А так лучше выйти на улицу, ну хотя бы один раз в день, а второй можно и на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю ежедневно по 2-3 часа, так как считаю, что свежий воздух ребенку необходим, а на балконе мне кажется все равно не совсем то, да и не спит она у меня в стоячей коляске, она кататься любит, да побыстрее, гонщицей наверное будет. :D Раньше гуляла даже по 2 раза в день утром и вечером, но сейчас по вечерам темно стало, а в парке как то страшновато одной гулять, так что теперь тока 1 раз в день выходим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли каждый день (если погода позволяла) зимой 1 раз в день часа2, в летнее время часто по 2 раза в день, вечером часто с мужем на часик. При этом нам никто никогда не помогал и с ребенком гуляем только мы сами (без бабушек и дедушек). На прогулке с младенцемт (мес до 6) я вообще отдыхала и отвлекалаь от всех дел, мыслей и могла спокойно почитать или поболтать с новыми знакомыми такими же как и я молодыми мамочками.
И вообще первые месяцы жизни малыша лучше задвинуть все бытовые дела на второй план и вести почти такой же режим как и ребенок. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю каждый день,даже если погода не очень часок погуляю. В выходные гуляем вместе с мужем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила зависит от погоды...
Раньше с старшенькой обязательно 2 раза в день по 2-3 часа гуляли.А сейчас вот и времени меньше и дел больше и лень бывает когда погода плохая..
А бывает что не гуляю потому что в бассенй езжу с Никой а потом домой сразу,летом конечно после бассейна могу долго гулять

 

Вообщем зависит от погоды,т.к если погода хорошая мне оч.стыдно будет если на улицу не выйдем :shuffle::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляю каждый день по 2 раза, редко когда один, живеми без бабушек, в пятницу защита диплома :D
единственное-один раз в неделю приходит тетушка убирать квартиру, хотя после ее ухода через час уже не видно уборки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прогулке с младенцемт (мес до 6) я вообще отдыхала и отвлекалаь от всех дел, мыслей и могла спокойно почитать или поболтать с новыми знакомыми такими же как и я молодыми мамочками.
И вообще первые месяцы жизни малыша лучше задвинуть все бытовые дела на второй план и вести почти такой же режим как и ребенок. 

:yess:
Могу еще добавить: когда гуляешь на воздухе, молоко хорошо приходит, аппетит улучшается и настроение поднимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что зависит от погоды.
стараюсь гулять каждый день, но в дождь и сильный снег не ходила и не пойду. спит на балконе. думаю, что ситуация изменится, когда Маня пойдет... ведь шлепать по лужам и ловить снежинки - это так интересно! помню, как мама меня в детстве закидывала в сугробы и вместе со мной меряла лужи :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в день обязательно (за редким-редким исключением), а то и по два раза. Первый раз 1,5-2 часа, второй обычно меньше. Да, дома не идеальный порядок. Но поесть есть чего в 95% случаев. Еще и уроки делаем.
Гуляли бы еще больше если бы не разница режимов (в основном уроки нам мешают полноценно гулять во второй половине дня - пока сделает, уж полдничать пора, пока всех "раскачаешь" уже вроде и ужин пора готовить..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю 2-3 раза в неделю
у меня нет никого кто бы за меня домашние дела делал
а на балконе воздух такой же как и на улице!!!
Тем более ей сейчас всё равно так как она спит в коляске, вот когда ходить (или хотя бы сидеть) научится тогда будем по два раза в день на улицу
И это правда, даже педиаторы говорят что нет разницы между улицей и балконом! (комаровский тот же, да и наш участковый педиатр!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-og,

 

Вы прям мои мысли высказали :) я тоже Комаровского читаю :):clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я могу гулять с коляской раза 2-3 в неделю, в остальные дни выкладываю ребенка в коляску на балкон, открываю окно и он сам гуляет (часа 3-4), а я в это время занимаюсь домашними делами

3170733[/snapback]

Да у вас не ребёнок, а ангел, чесслово :D
Моя ни разу не засыпала сама в коляске если коляска не двигалась :)

 

Ответила - зависит от погодных условий, у нас тут такие сугробы, коляска просто не пройдёт :eek:
До этого гуляла один раз в день часа 1,5-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
446ef28ac6967ef181746be2824fed5c.gif

 

Каждый раз, выглядывая в окно, вижу одних и тех же мам с колясками (люльками)... т.е. практически каждый день.... вот стало интересно как у них это получается (может они живут с мамами/свекровями?). Лично я могу гулять с коляской раза 2-3 в неделю, в остальные дни выкладываю ребенка в коляску на балкон, открываю окно и он сам гуляет (часа 3-4), а я в это время занимаюсь домашними делами ed4d70def841dc74b57d1e42a62d35d8.gif (или например сейчас готовлюсь к сессии 8ce8f200c960afa609eb51dc4e2d030c.gif ). Конечно же у меня ребенок на первом месте, а не мои дела...
Соответственно, вопрос: как часто вы гуляете с коляской (в неделю)? От чего это зависит?
Кладете ли ребенка спать на балконе? И вообще, как вы считаете, есть разница балкон-улица?

 

(Только я говорю просто о целенаправленной прогулке с коляской, а не о походах до магазина, в поликлинику и т.п.)

 

817b20f52f9afcccac923e0a68f7819e.png

3170733[/snapback]


вы просто еще не приспособились к жизни с ребенком :bkeh: когда был только старший, гуляла каждый день один раз - обязательно, второй - по возможности... Зимой могла укладывать на балконе... А вот когда детей стало двое, хочу-нехочу, но гуляю с тех пор КАЖДЫЙ день... и дела успеваю :bkeh: ... и помощи в виде бабушек и прочих ваще нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×