Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Квартирный Вопрос У Военнослужащих

Рекомендуемые сообщения

shatenka, спасибо. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте Здесь о поднаеме жилья и компенсациях.
И вообще, благодаря этому форуму мы получили много информации и нормативных документов по проблемам военнослужащих.
Удачи.

Спасибо, большое. Но это не совсем то. Эта информация от 2007г. А с 1 января2009 эту компенсацию увеличивают до 15000 руб. Интересно, её просто увеличат тем, кому сейчас платят 1500 руб. или снова начнутся бюрократические проволочки с вовлечением в эту передрягу собственников тех квартир, которые снимают военнослужащие, а собственники, по понятным причинам, не платят с этого налог государству. Ну, и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, большое. Но это не совсем то. Эта информация от 2007г. А с 1 января2009 эту компенсацию увеличивают до 15000 руб. Интересно, её просто увеличат тем, кому сейчас платят 1500 руб. или снова начнутся бюрократические проволочки с вовлечением в эту передрягу собственников тех квартир, которые снимают военнослужащие, а собственники, по понятным причинам, не платят с этого налог государству. Ну, и т.д. и т.п.

Это форум, который постоянно пополняется, зарегистрируйтесь и задайте вопрос, там очень отзывчивые люди и админы знающие, собаку на этом съели. если есть дадут и ссылки и данные по документам. А под лежачий камень вода не течет.
А бюрократии будет еще больше, 15 тысяч Вам не полторы. В законе так и написано, что поднаем должен быть оформлен согласно закона и жильщного кодекса со всеми вытекающими отсюда последствиями для снимающего и сдающего жилье. Иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, спасибо за ссылку, действительно стОящая. :kzblu:

 


Насчет компенсации за съемную квартиру.
Моя подруга снимает. Когда была компенсация около 1500 руб., то ее сначала выдавали всем тем, кто не получил жилья хотя бы в общежитии. Потом стали просить принести договор.
Подруга сменила уже три квартиры, но ни в одной хозяин не захотел заключить договор соответствующего образца, который можно было бы предоставить, чтобы получить эту компенсацию. :fieee: Т.к. они элементарно хотят сдавать квартиру без проблем.
И конечно боятся, что через эти структуры ими заинтересуется налоговая. Много хозяев платят налоги за сдачу в аренду жилья?

Вот и приходится снимать, и не получать компенсацию. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про военную ипотеку может кто-то что-то вразумительное сказать? сегодня узнала, что то что я стою в общем реестре на ипотеку и типа расписываюсь за ее счет вовсе не означает что смогу ею воспользоваться. :( а это была единственная надежда получить (купить) свое отдельное жилье. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ошибаетесь. Эта программа расчитана на военнослужащих, а квартиры обязаны распределять согласно очередности постановки на очередь. Мы тоже так несколько квартир пропустили, думали если нет двадцадки, то и не светит, пока не наткнулись на инфу в инете и не стали раскручивать этот вопрос.
В итоге пригрозив судом, жилкомиссия распределила нам квартиру. Полгода как живем в новой квартире. если бы не инет, так бы до сих пор заблуждались на счет того, кому положены квартиры по программе 15на15.
Шатенка, а что там про двадцатку??? расскажите, пожалуйста, поподробнее. а то нас вообще на очередь отказываются ставить, пока 20 лет не отслужим :ranting:
буду очень признательна, если расскажете, какие существуют механизмы воздействия на этих беспредельщиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то нас вообще на очередь отказываются ставить, пока 20 лет не отслужим

И нас не ставят, но мужу говорят, что у них вообще не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natavk, Ирина МН**,
Девочки, если ваши мужья закончили военное училище до 1998 года. то их обязаны поставить на очередь и предоставить жилье согласно очереди ( в независимост от выслуги лет)
закончили военное училище с 1998 по 2005 год ставят на очередь на служебное жилье, постоянное предоставляется при достижении выслуги в 20 лет
закончили военное училище с 2005 -служебное и ипотека.
Вроде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРА!!!! Мужу сегодня выплатили обещанную ежемесячную компенсацию 15000 руб. за январь!!!!! За поднаём жилья! Пусть это только половина от того, за сколько мы сейчас снимаем, но с другой стороны, это АЖ ПОЛОВИНА!
Конечно, своя квартира лучше... Но если раньше платили 1500 всего, то спасибо за то, что в 10 раз увеличили эту смешную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, случайно наткнулась на эту темку, оказалось вопрос, пусть и косвенно, но меня касается.
Мой брат, закончил военное училище точно не помню в каком году, но до 1990 точно. Из армии уволился по сокращению, лет этак 12 назад. Тогда же встал в нашем городе (там где родился и откуда поступал в училище) на очередь. Как сейчас помню был 42, на сегодняшний момент стал 23-м. При чем как я поняла, а хожу его очередь иногда проверять именно я, т.к. сам он живет далековато, дат очередникам не квартиры, а сертификаты, где стоимость кв. метра жилья далека от реальной рыночной стоимости.
Т.е. фактически за 11-12 лет очередь убавиласть на 20-ть человек. Неужели так мало выдают этих сертификатов, и почему не квартиры? Или мы просто с ним не в курсе, может тоже пора судами в жил. управлении грозить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. фактически за 11-12 лет очередь убавиласть на 20-ть человек.
Конечно нет. И ваши подозрения верны...
всех тонкостей я, к сожалению, не знаю, но как-то с мужем у нас был разговор. Я предложила ему уволиться и остаться в очереди, устроиться на хорошо оплачиваемую работу, и з/п достойную получать и потихоньку ждать квартиру. Нач то он мне ответил, что пока он служит, у него есть возможност контролировать очередь, т.к. не по наслышке знает, как отодвигают в очереди тех, кто уже давно не служит. Примерно это выглядет так, что подошла очередь Иванова, а он уже лет 5 как не служит. А за ним стоит Петров. Вот Петрова вызывают и говорят, что такая-то ситуация. Либо Иванов получает, а ты продолжаешь ждать дальше, либо разыскивайте его и пусть он письменно уступает прво своей очереди вам. Естественно, Иванова никто искать не будет. Подделываются документы, что он отказался в пользу Петрова. Въезжает Петров, а Иванов продолжает ждть год, два, три... Думаю, что это ваш случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мой муж не заканчивал военного училища, то и квартира ему тоже не светит?? нам в ноябре будет 10 лет как служим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если мой муж не заканчивал военного училища, то и квартира ему тоже не светит??

И у нас нет военного училища,у нас институт,получается и нам ничего, странно...не правильно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, Ирина МН**,
Мне кажется не может быть такого ... скорее всего считается тогда не год окончания училища, а начало службы в армии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, неужели никто не сталкивался с военной ипотекой? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×