Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией-8

Рекомендуемые сообщения

А я-то думаю- куда все делись... :crank: А вы тут!!!
Повторюсь: очень-очень-очень вкусные конфеты деткам на Новый год - "ЛИДО де Пари" конд.фабрика АВК (Украина), белок 2.6 - написано- "с молочным желе" и в шоколаде. Ванюха от них в восторге, и мне очень нравятся! :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иветта07,
Для тебя в журе ответик-секретик! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько в рисе должно быть белка? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олюська,дорогая, ты там любительница поготовить,напиши(если знаешь) рецептик печенья твердого для маленьких деток, пожалуйста.

3164833[/snapback]


Это я то - любительница? Ха насмешили :histeric: Я так редко это делаю. Вот девочки Арискина, Вредина - это профи, а я так - мелкий любитель. Это печеньице, которое делала недавно довольно таки твердое, но не сильно. Не рассыпается. Это когда тесто раскатываешь, тогда да сыпется.

 

А я очень много разных конфет желейных в шоколаде Владику покупаю, правда стараюсь ими не злоупотреблять.

 

В рисе белка в среднем 7 грамм.
В желтке белка больше, чем в целом яйце. Ориентируйтесь где-то на 16 грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и Анфиса, Кармен
Девочки, каждая из вас с точки зрения немецких врачей в чем то права , насчет недостатка каллорий мне также объяснили как и Тане, а насчет их количества они придерживаются точки зрения Гали.
Приминительно к нам (хотя у немцев понятие индивидуальности в этих вопросах напрочь отсутствует, с чем мы все же не согласны), анализ поднимался и держался,от недоедания каллорий и гидролизата. Мы тоже можем по причине болезни например не доесть гидролизат 2-3 дня или даже вообще не съесь или вырвать, но не постоянно у нас это скорей ооочень большое исключение. А в той ситуации с гидролизатом мы пили 1,5 месяца 11 гр вместо положенных 20 гр !!! А вот как мы узнали о этих 2 моментах и свято чтим их :D , уже как 5 месяцев анализ стабилизировался не смотря даже на наши болезни и температуры :clap:
Девочки :serdi::gpuls::serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святик
Для малышат можно попробывать испечь сушки. По моему рецептик есть на страничке с рецептами.
Я попробую как Егорка поправится.
У нас что-то все совсем разболелись.. :cold: У папы нашего пневмония и малыш мой температурит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashuta8
Выздоравливайте :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, вам Топи-крем не помогает? я о нем писала, месяца 2 назад?

Тань, веришь или нет, не помню такого, мое упущение :foool: Мы уже что только не пробовали - адвантал, фукорцин, всевозможные народные средства типа череды или коры дуба, зеленкой мазали - все без толку. А что это за Топи-крем? :worthy:

 

Галя (Мы и Анфиса) , я тоже слышала про гомеопатию, в принципе также как вы, вот только боюсь - как- то все просто нереально расписывают.

 

Таня, Karmen, мне кажется, что ты знаешь ответ на любой вопрос! Что бы мы все делали без тебя! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас что-то все совсем разболелись..  У папы нашего пневмония и малыш мой температурит

Желаю скорейшего выздоровления нашему тезке (и его папе). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, извини меня. Слово "трепаться" я использовала относительно к себе и ни в коем случае не хотела обидеть. Этот постик адресован Ивушке. У Анфиски вот, от недостатка калорий не вырос анализ и слава Богу ( хотя я точно знаю, что курага очень каллорийная, порядка 240 кал/100 гр, возможно благодаря вы ей и набирали нужную вам дневную норму). У Натальи же у детенка почему-то анализ высокий - я и высказала предположение почему.
ИМХО, в таком случае нужно со всех сторон подстраховаться, здесь могут быть и зубы , и калории, и недоедания гидролизата.
Еще раз, 2ad6be8b0ac0f6eef2ac6dba22e491d2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаМ,
Ириш, я просто в том году очень сильно мучалась с этой гадостью. Тоже перепробовали буквально все. Даже гидролизат пришлось менять, у нас эта гадость высыпала по всему телу на ФКУ0, после того как стали пить другой гидролизат, сыпь пропала, но вот с Апреля стали опять пить ФКУ, правда 1. Выбор у нас небольшой: Пам да ФКУ1, я вот как-то лучше отношусь к ФКУ1 т.к. он получше по вкусу, а делаю его я тоже концентрированно, так-что объем небольшой, порция 3-4 глотка 2 раза в день, остольной водой доганяемся. На сколько я знаю, пам хоть разрешается производителем разводить в малом кол-ве воды, но все равно его нужно обильно запивать, как мне наша генетик говорила. Так вот, нашли мы такую французкую эмульсию Топикрем называется. Она применяется при сильном обезвоживании кожи ( как раз наш случай), ей можно мазать даже грудничков Покупаем большой болон ( с помпой) 500 мл , стоит 500 р, хватает его на 2,5 мес, а сейчас и дольше. Сейчам мажем 2 раза в неделю для профилактики, а когда были проблемы с кожей, то мазали эти корки по 2 раза в день. И еще всегда моемся гелем Топикрем , стоит 350р, хватает на 3 мес точно. Корок сейчас уже давно нет, а вот краснота иногда появляется - мы ее мажем топикремом и на утро чистенькая кожа. Продается в аптеках, мы покупали в ИФК

 

Еще некоторое время ( месяца два) нам помогала болтушка, но потом организм к ней привык и корки снова стали появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KARMEN**
:friends:
А про большую калорийность кураги - сомневаюсь, что нас именно это спасло, ты уж прости. Думаю, что 5 штучек за сутки (много я ее как-то боялась давать - кто знает, какая в ней степень усушки и соответственно, сколько точно белка) вряд ли бы сделали какую-то погоду. Ели мы так не от случая к случаю, а к году и до перехода на ПАМ практически постоянно. Что нужно быть во всеоружии - я с тобой согласна. Но в том-то и дело, что все мы здесь уже знаем о возможных причинах повышения анализа и по возможности принимаем меры. Все остальное - сыпать соль на раны. Это я тебе говорю по своему опыту. Я в свое время доходила до отчаяния, когда у меня ребенок есть отказывался, кормила всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Если бы мне еще кто-то говорил про анализ при этом - :swoon: Считаю, что прежде всего нужно посмотреть зубы (десны). Они могут быть и причиной недоедания. Если ребенка зубы беспокоят, то период этот нужно просто пережить. Кормить с удвоенной силой, когда у детки челюсти сводит от боли думаю не лучший вариант.
А у нас зато теперь напряги с анализами. Позволить можем очень немного - едим Хуману, малобелковые хлопья, молочную лапшу, овощи, фрукты и корнфлор... Калории считаю.

 

ИринкаМ
Ира, я про гомеопатию только с теорией знакома, пыталась Соню лечить, но как-то у нас это дело не пошло - чтобы эффект был нужно долгий период их постоянно принимать. А вот знакомая делилась, что вылечила своих тогда еще малышек-двойняшек от пневмонии :confus: - у них все было серьезно, температура под 40... Я бы на такое не решилась. Одногруппница во время беременности спаслась от анемии только благодаря гомеопатии - обычные железосодержащие препараты ей не помогали. Не подумай что рекламу делаю, сама я к гомеопатии как-то неоднозначно отношусь. Но думаю, что хуже от нее не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порция 3-4 глотка 2 раза в день

Таня, это сколько граммов порошка вы съедаете за день? Мы свои 26 граммов ПАМ трижды в день едим. Я разводить стараюсь пожиже, что все-таки для желудка удобнее - "водичка" с чаем (соком) быстрее в животике "подружится". Потом запиваем еще каждую порцию П-АМ граммов 150 жидкости. Реально жидкости выпиваем в 2 раза больше, чем рекомендовано для разведения. Ну а на вкус и на цвет товарищей нет :D - по мне так одна гадость. Правда к ПАМу мне кажется я и сама уже привыкать стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ КТО ЗНАЕТ СКОЛЬКО БЕЛКА В ЖЕЛТКЕ ПЕРЕПЕЛИННОГО ЯЙЦА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N13/dig_15.htm по поводу сухой кожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×