Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Королевишна**

Интересное Интервью Доктора

Рекомендуемые сообщения

Вот зашла сама по рекомендованной ссылочке и очень понравилось интервью: http://www.pravmir.ru/printer_2027.html.

 

Может для кого-то оно будет ещё и полезным! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья не плохая и сама наверное не согласилась бы рожать дома, даже со скорой под окнами. Но с другой стороны... у меня дочка - "особый ребенок". В этом "виновата" природа, а не врачи. Но я общаюсь в разделе Особых деток с мамами, у которых детки стали инвалидами только потому, что у них неправильно приняли роды именно в роддоме (некоторые даже платили дополнительно за роды!!!)... так что, не все так безоблачно в наших роддомах, как кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я общаюсь в разделе Особых деток с мамами, у которых детки стали инвалидами только потому, что у них неправильно приняли роды именно в роддоме

 

Это такой тонкий вопрос: врачи не так сделали или ситуация была сложной и врачи сделали так, как было возможно.
Часть на неправильное принятие родов можно свалить очень многое. У моей дочки во время родов сломалась ключица и я только спустя несколько месяцев разобралась, что виновата была больше я, чем они - не была готова, не понимала как должна делать правильно и т.д. :olen4:

не все так безоблачно в наших роддомах, как кажется...

Это - да.. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читала когда-то уже эту статью. Согласна, на домашние роды я решусь разве, что по просту НЕ успею до роддома добежать!

Роды — это, с одной стороны, естественный процесс, а с другой стороны, мы никогда не знаем промысла Божия о человеке, который находится перед нами. В моей практике были случаи, когда при полном благополучии всех обстоятельств, при нормальных физиологических родах рождались мертвые дети. И в то же время мы очень часто сталкиваемся с тяжелыми, осложненными родами, с больными женщинами, у чьих детей изначально подозревается какое-то неблагополучие, — а все заканчивается хорошо. Но любые роды — это всегда риск, а тем более, если эти роды проходят на дому.

Очень правильно сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря думала про домашние роды. уже и духовную акушерку нашла...

 

у меня тогда было самое начао беременности, а у подруги- 9 месяц... она тоже хотела родать дома, в воде в духовной акушеркой... роды начались, акушерка приехала... прошел весь день.. ночью нам с мужем звонок- ребята, срочно нас везите в родом... отвезли... но было уже поздно....

 

в общем получилось все вот таким образом- акушерка им говорила, что все нормально, ребеночек лезет, разрывов нет... потом когда ребенок родился- он не сделал вдох. пытались раздышать. не получилось. акушерка сказала что наверное он умер потому что сердечко перетрудилось... после вскрытия выяснилось что у ребенка была черепно-мозговая травма, он просто не проходил нормально, да и подруга порвалась так, что месяц сидеть запрещено было...

 

а ведь все могло закончиться хорошо, если бы были врачи, или если бы хотя бы акушерка видя происходящее забеспокоилась и настояла бы на перемещении в роддом...

 

плюс ко всему- в нашей стране запрещено законом рожать дома в присутствии духовных акушерок. после этих родов друзей еще и в прокуратуру вызывали и собирались уголовное дело завести...

 

так что прежде чем рожать дома подумайте- готовы ли вы что все может пойти не так и драгоценное время будет упущено?

 

и лично от меня- умоляю, не обращайтесь с Татьяне Саргунас. я ей никогда не прощу этот случай. невыносимо больно видеть, как искрящиеся счастьем глаза будущей мамы изза таких людей потухают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще категорически против домашних родов, прошли те времена, когда женщины в поле рожали и умирали через одну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще категорически против домашних родов, прошли те времена, когда женщины в поле рожали и умирали через одну

3604694[/snapback]


Полностью согласна. Я когда читаю про удачные роды дома, то, думаю, просто повезло. Но рисковать жизнью ребенка нельзя. И роддом всем порекомендую выбирать оснащенный ( с детской реанимацией), чтобы по всему городу в пробках малыша не везли. Роды - такой сложный процесс... Я вообще не представляю, как можно дома решиться.. Для меня это просто безумие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, глупо тут акушерок обвинять. У них, грубо говоря, свой бизнес. И им по большому счету нас..ать на рожениц. Ведь продают же паленую водку... а то не знают, что это опасно....
Кстати, чтоб не быть голословной, приведу пример. А то щас полетит в меня, что, мол, акушерка если че все равно в роддом доставить может...
Рожала наша знакомая дома, естественно акушерке заплатили. В родах непорядок, сутки как отошли воды, все никак. Принимают решение ехать в роддом. Время 9 вечера, да и день летний, я уж не помню толи суббота, а может пятница. Роженица живет в центре практически, ближайший до нее 7 роддом. Но акушерка предложила ехать в люберецкий роддом, типа у нее там знакомые врачи!!!! Представляете сколько дачников в это время в том направлении, да?! Они собрали все возможные пробки!!!!! В роддом, слава Богу успели. Кесарево. Откинулись врачу + контракт на семейную палату. Все довольны! Это ли не бизнес?

 

Я противник домашних родов, и считаю, что делать такой выбор, это прежде всего женщина должна отдавать СЕБЕ отчет, что она распоряжается не только своей жизнью, но и жизнью своего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я противник домашних родов, и считаю, что делать такой выбор, это прежде всего женщина должна отдавать СЕБЕ отчет, что она распоряжается не только своей жизнью, но и жизнью своего малыша.

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против отсутствия альтернатив. Я против того закоренелого склада ума врачей и акушерок, который присутствует в род.домах.

 

Я не против родов дома, я против неразумного подхода к родам. Роды дома более "открытые" и более ответственные, чем в род.доме на сегодняшний день. В род.доме Вы ничего не докажите - все друг друга прикроют, подпишут истории, перепишут. Роды дома - это честность. Поэтому если и рожать дома, то с человеком, с которым можно было бы пойти в бой и только при нормально протекающей беременности.

 

Вообще в нашей стране необходимо пересматривать систему родовспоможения в корне. У нас в род.домах во всех расцвет безответственности и необразованности. В домашних родах - система схожая. Для этого надо разрешить домашние роды, взяв их под контроль и приведя к одному знаменателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роды дома - это честность. Поэтому если и рожать дома, то с человеком, с которым можно было бы пойти в бой и только при нормально протекающей беременности.

3611655[/snapback]


спасибо за трезвое мнение от человека работающего в роддоме :friends::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, с тех пор как сыночка моей подруги спасли только потому, что рожала она в роддоме (были проблемы с дыханием) - я все-таки против домашних родов...свобода выбора - да, она должны быть....но это когда касается себя...а жизнь малыша - это все-таки жизнь отдельного человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×