Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bianka***

Россия...слабо Так Назвать?

Рекомендуемые сообщения

Блин это все равно что мне сына Казахстаном назвать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(talyana* @ 5.6.2009, 12:49) *
Может там девочка больная?

 

Может там больные родители? cranky2.gif


:smexx:
Вообщем-то, Россия - вроде и ничего имечко, просто непривычно как-то, но я бы так ребёнка не назвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин это все равно что мне сына Казахстаном назвать

 

:smexx::D
А мож и городами называть будем???
Сынок - Саратов Дмитриевич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx::D
А мож и городами называть будем???
Сынок - Саратов Дмитриевич.

Уверена, есть такие, кто так и называет! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверена, есть такие, кто так и называет!

я уже ничему не удивлюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как его сократить прикажете?

Роса, Росс... А вообще не очень удачная мысль этих родителей посетила. Во все времена, видимо, появляются у родителей такие мысли. Имя мальчика Трактор чего стоит :crank: ну и далее по известному списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. :vizard: Мне однозначно слабо. "Россия"... Кошмар. Барселона и Америка мне тоже не очень, мягко говоря.

 

Понимаю, если ребенка назвали бы Парашей, к стати, тоже имя а то Россия, красиво и гордо. вот.

э, а по мне так лучше Параша, чем Россия. Это как-никак нормальное человеческое имя - Праквовья, Параскева, Паша, - ток опаскудленное слегка. Но хоть имя-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
э, а по мне так лучше Параша, чем Россия. Это как-никак нормальное человеческое имя - Праквовья, Параскева, Паша, - ток опаскудленное слегка. Но хоть имя-то.

не пожелаю никакой девочке Парашей называться ..... имя может и не плохое, но от "туалетного" смысла не отвяжется

 

а Россия-нормально, и Саратов тоже нормально, вон в Америке хоть Компьютером назови-никто не удивится, звезду сериала как раз Америкой и зовут (Америка Феррера), Пэрис Хилтон-девушка известная (Париж то есть), а Дакота (штат) и Тара (название усадьбы из "Унесенных ветром") вообще распространенные имена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего отца был на работе дядька по имени Рэм, я к нему так привыкла и как по мне абсолютно нормальное имя, я, правда, до этой темки не знала как оно расшифровывается :D Так что это дело привычки, те имена к которым не привыкли кажутся странными.

 

И такое бывает, ведь, когда называют малыша, пойди знай, как он будет взрослым выглядеть :D Моя Лиана настоящая красотка, эфектная блондинка и имя такое ей оч идёт.


и я знала Лиану, танцовщица бальных танцев, невысокая, изящная-имя ей шло

 

Рэм-нечастое, но совсем не необычное имя, я знала нескольких Рэмов, в частности мой двоюродный брат Рэм (но там и маму Рена зовут)

 

Олимпиада-это устаревшее, но вполне принятое имя, в святцах есть, мою прабабку звали Олимпиада Ивановна Мошкина, она этим именем невероятно гордилась, всем рассказывала, что ее отец попу взятку дал, чтобы ее окрестили этим жутко модным в 1896 году именем, модным-не то слово-последний писк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пожелаю никакой девочке Парашей называться ..... имя может и не плохое, но от "туалетного" смысла не отвяжется

ну дык я б тоже не назвала, но при выборе Прасковья - Россия я однозначно за Прасковью. Парашей можно и не называть, зачем? Есть другие уменьшительные, это уже если издеваться будут. А с Россией так точно издеваться будут, не меньше, чем с Прасковьей. Это все равно что Электроном сына назвать. Или
Блин это все равно что мне сына Казахстаном назвать

Ага, а мне дочь Украиной. УжОс. :wacko:

 

Америка нам в этом смысле не указ, потому что они вообще давным давно сами себе имена придумывают, называют фамилиями, кем и чем угодно, и никого это не удивляет. А мы все-таки как-то привыкли к традиционным именам, пусть хоть и иностранным, но уж никак не к географическим названиям, названиям предметов, родов деятельности или явлений. :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олимпиада-это устаревшее, но вполне принятое имя, в святцах есть, мою прабабку звали Олимпиада Ивановна Мошкина, она этим именем невероятно гордилась, всем рассказывала, что ее отец попу взятку дал, чтобы ее окрестили этим жутко модным в 1896 году именем, модным-не то слово-последний писк

ага, тоже нормальное имя. Липочка. :)
на любителя, но не географическое название же. :wacko:

 

Кстати, знавала Ефимов, Назаров, Федоров 70х годов издания (рождения :) ), то есть тех годов, когда страинные имена еще не были в моде, даже Никиты и Кириллы, и никого это совершенно не смущало. Но вот был бы товарищ с "географическим" именем, однозначно это бы очень УДИВИЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все равно что Электроном сына назвать. Или

а Электрон-неплохо звучит......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Электрон-неплохо звучит......

Бери на заметку, вдруг второй. :smexx:

 

(Дэвид однозначно ЛУЧШЕ! :secret: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Америка нам в этом смысле не указ, потому что они вообще давным давно сами себе имена придумывают, называют фамилиями, кем и чем угодно, и никого это не удивляет. А мы все-таки как-то привыкли к традиционным именам, пусть хоть и иностранным, но уж никак не к географическим названиям, названиям предметов, родов деятельности или явлений. :vizard:

Я согласна, что Америка - это совершенно другая культура. Наше общество в этом смысле консервативно, поэтому, если ребенку жить тут, то надо это учитывать. Ребенку жить с этим именем, видеть и слышать реакцию и комментарии окружающих людей...
Так что я бы никогда не назвала ни Прасковьей, ни Россией. Прасковья - красивое имя, но, уверена, нашлись бы умники, которые стали бы до привычной Параши сокращать (я вот своего ребенка полным именем зову и представляю всем, большинство тут же сокращает до самого привычного короткого имени). А Россия - уже много про это тут написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга детства - Лаура Валентиновна Афанасьева. Гордо носит имя всю жизнь и ничуть не комплексует. Россия по моему красивое имя, главное, благозвучное. Дочку я бы так не назвала, но преценденты были и задолго до США: Германик, например, известный исторический персонаж :D
Вообще до святцев с их невыговариваемым интернационалом на Руси, например, было около 4 000 вариантов мужских и женских имен - до наших времен дожили в основном благозвучные княжеские типа Владимира или Станислава. А люди попроще называли именами, которые нам сейчас бы и кличками не показались даже. Типа: Ждан, Неждан, Желан, Нежелан, Вторак, Третьяк ( по времени появления на свет, соответственно), Лапоть, Волк, и тп. А от этих имен уже пошли родовые фамилии, если взять любую типично русскую фамилию и представить, что корни ее в имени чъего-то предка тоже нам с нашей современной точки сзрения может стать очень смешно. ;)
Так что я думаю если имя благозвучно и носить его с гордостью и спуску обидчикам не давать, то можно прожить достойно с именем Россия :D
По крайней мере Россия звучит гораздо благозвучнее Доздрапермы и подобных :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×