Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего

Рекомендуемые сообщения

Так не в том же дело, обязана ли жена следитьт за хозяйством в доме ил нет, а в том, что должна ли она следить за внешним видом мужа. :aiaiai: За опрятностью, гигиеной...Ведь даже умеющий готовить и гладить муж не всегда опрятен сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все просто: стирает стиральная машина :) глажу все вещи я, в т.ч мужнины брюки-рубашки... просто у меня это получается быстрей и лучше... чистит ботинки муж сам... еду муж разогревает себе сам... да и вообще, у нас нет особенного разделения на женские и мужские обязанности, стараемся все делать вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
ну уж если мужик сам помыться не может, или ходит в мятой одежде, или нечесанный.... то это беда. На моем пути такие особи не встречались.
Но по-моему изначально в топике шла речь о внешнем виде (а конкретно об одежде), а не о личной гигиене.
Или я чего-то не понимаю........ :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ты дорогая и ухаживай за своим, чтоб я его потом увела, такого конфетку вылизаного. А я своего уламывать чистую рубашку одевать не буду-не хочет , не надо, мне чтоль надо? Мне надо себя поддерживать в тонусе, чтоб всегда быть на высоте. А его зачем? Зачем его держать на высоте, чтоб девки слюни пускали? Себе самой яму рыть? Чем менее приметен ваш муж, тем меньше шансов, что на него кто-то западет.

извините конечно.. но помоему это ТАКАЯ глупость :confus:
ведь не факт, что такого вот помятенького, необстиранного , не приголубит и не пожалеет кто-нибудь.. и потом....
ВДРУГ ОН ВЫПРЯМИТСЯ, НАЧНЕТ ХОДИТЬ В СТИЛЬНОМ ГАЛСТУКЕ, НАКРАХМАЛЕННЫХ РУБАШКАХ, И В БРЮКАХ С РОВНЫМИ СТРЕЛКАМИ...

 

А ЕЩЕ.. РОМАН НА СТОРОНЕ ЗАВЕДЕТ.. ВСЁ С ТОЙ, ЖЕ КОТОРАЯ ЕГО ТАК ПОЖАЛЕЛА, ДА ПОУХАЖИВАЛА..
ВЕДЬ БЫВАЮТ ЖЕ И ТАКИЕ СЛУЧАИ???!!!!!
И ВЕДЬ СОГЛАСИТЕСЬ - ЧАСТО БЫВАЮТ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу в рамках разумного. Считаю, что в первую очередь вспомнят про жену, если у мужа будет пятно на галстуке, и мне же будет стыдно за это. Но особого фанатизма не проябляю. Сам должен знать когда носки-трусы менять ему. не детский сад уже. Но контроль с моей стороны все равно присутствует.
Но естественно, мужья бывают разные :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь даже умеющий готовить и гладить муж не всегда опрятен сам...

3164391[/snapback]

 

А еще у него напрочь вкус может отсутствовать. Мой работал болшим начальником, но к сожалению не понимал, что под бежевый костюм не надо одевать черные ботинки <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще у него напрочь вкус может отсутствовать. Мой работал болшим начальником, но к сожалению не понимал, что под бежевый костюм не надо одевать черные ботинки 

и такое бывает..

 

не знаю.. но мне например - это не кажется сложным - подсказать мужу(извините, что высказываюсь, а у самой-то мужа нет.. :aiaiai::smexx::smexx: ), что у галстук не в тон, или носки не те.. ну или на крайний сулчай - пришить оторвавшюся пуговицу или обрезать торчащую нитку...
почему нет???

 

ну а кому стирать носки , трусы?? думаю решать в индивидуальном порядке.. кому как привычне.. а с другой стороны, сейчас практически у всех стиральные машины, да еще и с супер-пупер прибамбасами.. нажать кнопку пуск?? по-моему не сложно...

 

но это лично мое мнение.. :aiaiai:
на истину не претендую... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу естественно сама, так как он сам просто забывает о многих вещах, а потом в попыхаха делать будет. Приоще самой. Одежду зачастую ему тоже сама покупаю, чаще даже без его присутсявия ( это только джинс и брюк не касается и обуви - так как мерить обязательно) все остально ради бога, а так же косметика разная и парфим. О том, что для другой его готовлю и не думается как-то, так как считаю, что если муж опрятен, то не любая решиться и попробовать подойти, так как видно, что есть та которая заботиться, а знаст и та которую любит. Так во всяком случае в нашей семье. :balet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за мужем насколько время позволяет. Постирать (в машинке то) особого труда не представляет. Поглядить, это уже когда как, но он ведь поросенок жаловаться не будет - в мятом пойдет, так что стараюсь все-таки гладить. Но в конце концов , он ведь вкалывает с утра до вечера, чтобы нас прокормить, так что........ Трусы, носки тоже в стиральной машине стираются, а уж помыться и поменять их он и сам каждый день догадывается:)). Сейчас помощи по дому от него не дождешься - устает. Но когда беременная была и посуду и полы мыл, и стирал чаще он чем я, а когда себя неважно чувствовала, так и еду готовил и постель приносил. Так что я не считаю, что женьщина чего то там обязана, просто если мужчина этого заслуживает, то и должен то что заслуживает получать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слежу за мужем насколько время позволяет. Постирать (в машинке то) особого труда не представляет. Поглядить, это уже когда как, но он ведь поросенок жаловаться не будет - в мятом пойдет, так что стараюсь все-таки гладить. Но в конце концов , он ведь вкалывает с утра до вечера, чтобы нас прокормить, так что........ Трусы, носки тоже в стиральной машине стираются, а уж помыться и поменять их он и сам каждый день догадывается:)). Сейчас помощи по дому от него не дождешься - устает. Но когда беременная была и посуду и полы мыл, и стирал чаще он чем я, а когда себя неважно чувствовала, так и еду готовил и постель приносил. Так что я не считаю, что женьщина чего то там обязана, просто если мужчина этого заслуживает, то и должен то что заслуживает получать 

 


Я с вами согласна, но выразила бы это несколько иными словами:

 

В семье должна царить взаимопомощь.

 

Вот я сейчас сижу дома, поэтому не напрягаю мужа уборкой и даже стараюсь не дергать его походами в маркет. Так как у него всего один выходной, а в будни он работает и приходит домой только в 22-00. Я полностью готовлю, стираю и убираю. Когда работали обое, то все это делали вместе. Обязательно вместе.

 

На счет опрятности и гигиены, не фанатею, считаю , что взрослый человек сам в состоянии сделить за своим внешним видом. Вещи все у нас стиранные, и если не баран, то всегда найдет что одеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ
1. не проверяю, есть ли пятнышки на его одежде. :fieee:
2. не чищу его ботинки. :fieee:
2. не глажу его вещи. :fieee:

 

Временами хожу с мужем по мужским отделам магазинов и заставляю примерять и покупать приличные вещи. Иногда заставляю переодеваться в соответствии с моими запросами. :aiaiai: Ворчу на него чтобы рубашки свои гладил. :D Зашиваю дырки и стираю на всю семью (не руками, конечно же) :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ обязана.
Но лично я добровольно могу без напряга почистить ботнки, потому что он ..не не шмог.
Рубашки выбираю, стираю и глажу тоже я.

 

вот с брюками косяк - если я поглажу, то там стрелок будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не то чтобы обязана... Но если мужику в принципе пофигу как он выглядит, а вам все таки нет, так как этот мужик вас сопровождает... Ну и типа в какой то степени ваш мужик - это ваша визитная карточка.
Так что наглаживаю рубашки и стираю носки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и типа в какой то степени ваш мужик - это ваша визитная карточка.

3199335[/snapback]


золотые слова ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааа какой ужас, нет- я не обязанна следить за внешним видом своего мужа по целому ряду причин, я НЕ его мать, он НЕ мой сын, ему не 9лет.
Максисус, что делаю я это контролирую его гардером и наличие там тех или иных вещей. а точней сама его наполняю, но при его участии всегда.
это все я пишу к тому, что прекрасно сами мужья умееют о себе позаботиться- просто все дело в уважении наверное.............
вобщем я не понимаю зачем мужу чистить ботинки или брюки...........мой и сам в жизни в грязном не выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×