Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего

Рекомендуемые сообщения

Я слежу.Как за дитем малым,то есть я слежу и за ним и за детьми.Стоит только отвернуться-отвлечься и муж выходит в таком непотребе!!! :confus: а дочь ТАК может нарядить!Караул!Причем он откровенно не понимает своих проколов,но переодевается безропотно!Иногда напрягает,но мне легче самой погладить-почистить,чем читать нотации.А насчет ДОЛЖНА...никто никому не должен.Воть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, можно подвести итог - если муж путает носки, ходит в мятой рубашке и неделями не меняет трусы - тут однозначно надо следить. Ну а если он сам чистюля и аккуратист, то зачем еще следить?
У нас смешеное - то есть, рубашки я глажу и брюки (вот брюки не люблю, так порадовалась что ему теперь на работу можно джинсы), но не отпариваю каждый сантиметр - не нравится, делай сам. Молчит - значит уровень моей глажки пока выше его лентяйства :) Насчет стирки я вообще не понимаю заморочек - запихать в стиральную машинку и вперед. Смешно, когда девушка, пардон, минет каждый день делает, а вот мужнины трусы до стиральной машинки донести ей брезгливость не позволяет. :histeric:
Да, кстати, насчет внешнего вида чаще муж за мной следит, чтобы была чистая, чтобы одежда была не страшная. А уж как он меня отмывает, когда детки такую возможность дают... :aiaiai: Я так себя не вымою :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж вполне самостоятельный. но я иногда глажу и рубашки, иногда и стираю... иногда могу сказать, что он не по погоде одет.. но это все раз на раз не приходится.
Так что делает он все сам, а моя инициатива - это иногда ему как приятная помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое участие во внешности мужа ограничивается тем, что я помогаю выбрать одежду в магазине.
ФСЕ :clap:
По-моему, этого вполне достаточно, я же не требую, чтобы он меня одевал каждое утро :parrdon:

 

ПыСы: Если есть время и желание, могу погладить рубашки, но это не сильно часто случается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщина обязана следить за внешним видом своего маленького ребенка. А взрослое половозрелое прямоходячее обязано следить за собой само.

Полнейший ППКС!
Может и грубовато (про половозрелОЕ прямоходячЕЕ), зато правда! Без конца спорим об этом с мамой, которая ухаживала и ухаживает за мужем, как за дитём (не только в плане внешнего вида, а в целом), и при этом работает с утра до вечера, и жалуется периодически, что "на неё сели и едут", а она - обслуж. персонал.
Мне не трудно засунуть бельё в машинку или погладить, когда есть время. Но если я сейчас пашу в полную силу, то и гладим мы кому что нужно и кто когда может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было еще голосование провести по данному вопросу - интересно статистику проследить. :)
Конечно, мне важно, чтобы мой мужчина выглядел достойно, опрятно и аккуратно. И поскольку он на некоторые вещи может не обратить внимание - я слежу, чтобы все было более-менее в порядке. Брюки он гладит сам, и обувь тоже сам чистит - про это и напоминать не приходится. Рубашки и пр. стирает машинка, а вот глажу я - и это считаю нормальным. Слежу, чтобы цветовая гамма рубашек/галстуков и пр. сочеталась - потому как, моему мужу это действительно все равно.
Сходить в парикмахерскую, подстричь ногти - это он сам.
так что, не столь уж это и затруднительно для меня, ничего страшного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про себя я так и не написала :aiaiai:

 

Муж мне достался вполне опрятный и самостоятельный (в отличии от многих моих бывших кавалеров).
Моется и белье меняет регулярно, особенно летом, вообще как жаба в ванне плескается. Носки каждый день новые, в смысле свеживе одевает. Вот только утром он как зомби, все делает машинально, засыпая на ходу. И поэтому может не заметить дырки в носках или шерсть на свитере. Обувь чистит себе сам, но не маниакально. Вымыть и натереть кремом обувь для откладывания до следующего сезона не заставить. Где засунул зимние ботинки, там они и будут год лежать. Я сначала за всей обувью следила, а потом плюнула. Нефиг женщине починкой обуви заниматся и химией дышать :blink: . Как одеваться, когда в гости идем я конечно подсказываю, да и вообще, если вижу, что оделся ни к селу ни к городу, но и он мне че-нить подскажет. Тоесть вполне взрослый самостоятельный мужчина.

 

А вот следить чистые ли на нем трусы, почистил ли он зубы, когда он последний раз брился, не мятую ли рубашку на работу натянул...уж извините. Сами из них идиотов делаем, а потом жалуемся, что мужик нынче не тот пошел :olen4: . Если на работу выпрется в мятой, то потом самому же стыдно станет и будет обращать внимание на то, в чем выходит. А если он этого не замечает в принципе, тоесть ему пофиг в чем ходить, то , звыняйте, это клиника, и я не собака, чтоб каждое утро гавкать: сними носки, одень другую рубашку, пользуйся духами! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж - сисадмин. Этим все сказано ;) Приходится следить, но мне это не напряжно, так как все делаем вместе (и стираем, и гладим и так далее)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то получается обоюдное ухаживание. Я поглажу, муж обувь вычистит... ну и все в таком духе... как-то не приходится обязанности делить.
Вот что по истине приятно, это когда я после жуткой ночи (ребенок не спал) встаю утром погладить мужу одежду, а он это ценит, благодарит и дает понять, что не считает это моей обязанностью, а искрене рад, что я проявляю к нему свою любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой к машинке стиральной подходил последний раз когда три года назад в туалет ее затаскивал!! :aiaiai:
Ему вообще всеравно что на нем одето!!
А работа позволяет свободный стиль, так что рубашки и костюмы это не про нас!! :D
И обувь у нас спортивная, особой чистки не требует, а если понадобится то он сам!!
Зато вся мужская работа и посудомойная (если минут тридцать выераит) на нем!!
И деньги он как папа карло денно и ночно заробатывает!!
40 часов основной + 20 часов доп раб + преподавание + аспирантура
в общем грязные носки не вписываются в график!! :D
И вообще я лучше сама, а он нам с малышиком пускай время уделит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не слежу. Стираю, глажу - это нормально. Грязные вещи он сам в состоянии положить в корзину.
Боты он чистит.

 

Кстати, я сама чаще хожу в испачканных джинсах, я могу этого не заметить, не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann_fox,

А у меня муж - сисадмин. Этим все сказано

3149444[/snapback]


:histeric: Аналогично :histeric:
Согласна, что все от мужчин зависит, следить или не следить. Мой, например, белье меняет каждый день (трусы, носки), вещи все кладет в корзину с грязным бельем, а вот одеть на работу может что первое под руку попадется :D Ну и сам это признает - мол, зай, не обижайся, я даже не знаю, что у меня в шкафу лежит, что первое нашел, то и одел :) Поэтому мне проще погладить ему и повесить на стул, чтобы он утром одел и пошел. К слову утром он в таком состоянии, что реально как зомби :D Вообще ничего не понимает, да и поспать любит до последнего, что вскакивает, чистит зубы, одевается и на выход. Какое там думать глаженное у него или нет. Я уже не обращаю на это внимание, ну особенность у него такая, что ж поделать то! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вгот задала себе вопрос, а почему мужчины бывает и не знают, что у них в шкафу и где вообще водится чистая одежда?
Ответ получился таков: просто мамы их приучили об этом не думать. Тоесть до последнего ходили со слюнявчиком за уже выросшими сыночками. Вылаживали им полный комплект одежды на завтра на стул, чистили им туфли и накрывали на стол. У меня есть знакомый, у которого все в семье привыкли, что когда хотят есть, нужно мявкнуть: МАААМ!!! И мама тут же разогреет в кастрюльке супчик, нальет его в тарелку , рядом положит кусок хлеба и ложку. Его отец и он поедят, встанут ...и уйдут. Даже посуду в раковину не поставят и хлеб в хлебницу не положат. Так откуда им знать, что у них в холодильнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вгот задала себе вопрос, а почему мужчины бывает и не знают, что у них в шкафу и где вообще водится чистая одежда?

3150512[/snapback]


сразу вспомнилась реклама про сок добрый "Кто додумался повесить пиджак в шкаф" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

я вгот задала себе вопрос, а почему мужчины бывает и не знают, что у них в шкафу и где вообще водится чистая одежда?
Ответ получился таков: просто мамы их приучили об этом не думать.

3150512[/snapback]


Или мамы сами не такие уж фанатки выглаженной одежды и т.д. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×