Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня девочка, мы с удовольствием носим голуюые и синие вещи, но вот на мальчика я сомневаюсь чтобы надела розовое. если только боди какой-нить под одежду :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на девочку можно надевать вещи любого цвета, а вот на мальчишку розовое, только если рубашку и очень-очень мужского покроя. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим и в голубом и в салатовом (или цвет лайм - вообще от него тащющь) и шоколадном и в полосочку, но розового конечно завались.
Мальчика я бы наверное в розовое не одела, а вот мужу покупала розовую рубашку и он её с удовольствием носит.
А вообще народ мне кажется по цветам вообще не заморачивается. У меня дочь летом была одета в розовенькую маечу-поло и шортики цвета фуксии, так одна бабуля гулявшая с внуком спросила: У вас мальчик, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моего муж тоже есть розовая рубашка

сам выбирал!!!!!!и ему очень идет!!!!!!!!!!ну для детей розовое распределяется по цветам ,у меня есть розовая футболка даньке с крокодилом совсем не девчачья!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Розовое на мальчика, пожалуй, не надела бы, да и на девочку не спешу, не очень я этот цвет люблю  :parrdon:
А так... Ириска ходит в желтом, оранжевом, зеленом, красном, есть и голубой бодик.
У меня пару раз были ситуации, когда утверждали, что раз не в розовом - значит, мальчик  :olen4: , на что я спрашивала: "А Вас не смущает, что я не в розовом?  :confus: "

3130121[/snapback]


:smi1::smi1::smi1: ПраИльный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обществе стереотип конечно работает. Если ребенок в красно-розово-оранжевом, то с большей вероятностью незнакомые люди подумают что это девочка (даже если сами терпеть не могут этого разделения по цветам - ведь родители могут свято соблюдать "правила"), аналогичнно с ребенком одетым в сине-голубое-зеленое.... - вероятнее всего это будет мальчик...

 

Я сама: первой дочке покупала все "спортивно-активных" цветов - яркий синий, красный, желтый, оранжевый. А "бледные" пастельные цвета (голубой, розовый и т.п.) просто презирала.

 

Когда ждала вторую - запала на все девчачье-розово-белое-невинное. Но конечно качественного исполнения. не до пошлости. Оторвалась на славу. Ближе к полутора годам глаз стал "ложится" на вещи цвета Шоколад и т.п.... А голубое-синее- пока совсем не нравится. Хотя я не жертва предрассудков, просто "глаз не ложится" :???:
Но, несмотря на это, самые любимые мои ползунки ф-мы Смил 56 р-ра были голубые с бело-желтой вставочкой. Ну так они мне нравятся, что потом такие же розовые брала - не то :nonoo: ! А эти голубые - даже доносили до дырочки на пальчике ( :vniman: нонсенс! Только их :vniman: ) - уже в тряпки пригтовила их бросать, а потом зашила и убрала :tongue: .

 

так что "По правилам" это будет или нет..., главное чтобы маме нравилось то, во что одет ребенок !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, на девочку можно надевать вещи любого цвета, а вот на мальчишку розовое, только если рубашку и очень-очень мужского покроя. :D

3130420[/snapback]

 


Наврное про мальчика (не имея сына, брата :D ) я тоже так думаю. Только добавлю: где-то может и не столько мужественное, сколько Остро-модное (мальчишечье конечно). Просто я уже боюсь выражения "очень сильно мужское", т.к. терпеть не могу когда маленьким мальчика внушают что они МУЖИКИ. Мне как то ближе МУЖЧИНЫ... Т.е. все равно, что девочке с младенчества говорить, что она БАБА.. (Хотя на этот вопрос можно отдельную тему создавать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка2*,
в меру. Т.е. куколько розовая одежда на мальчике мне не нра. Также строгая голубая на девочке (на моей)... а общем эти цвета хорошо подходят обоим полам. Ведь сейчас опять пошла мода на розовые рубашки галстуки у мужчин, так почему бы и мальчишек не одевать? главное, чтобы со вкусом. :)
Опять же, моей дочке подарили голубую шапку, одела и... получилось, что именно на ней она ну никак не смотрится. явный пацан! При чем пардон-с обалваненный какой-то... т.е. надо смотреть конкретную вещь и конкретного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же МНЕ ВСЕ РАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы носим и голубые и полосатые и вообще мне больше нра вещи которые для мальчишек..не люблю я эти рюшечки розовые поросячьи цвета))))
но это конено дела линые)))))
я бы мальчика в розовое спокойно одевала- пркольно- и весело и еще я просто не люблю штампы....воть так :bant::zvetok::bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим все цвета и бирюзовые и голубые и розовые и белые и желтенькие, полосатые все-все. Девочка и должна быть модницей... и ничего в этом ТАКОГО особенного нету для меня, главное чтобы оежка была удобная и красивая. А цвета все красивые!

 

Пы-сы : нам 3 месяца с половинкой хихи :bant:

Вообще я считаю, то что девочке без проблем одевать мальчуковые вещи, а вот мальчикам (только до года, и не на улице)

Во, прям как я сама сказала :D Жму руку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pyzirb,
СОГЛАСНА! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ia si4itau tak.....
DEvo4ke ia bi odela i goluboi kombez ili shapku ili koftu. A vot mal4iku rozovuu futbolku bi ne kupila. Hotia u nas v magaze prodaut rozovie rubashki s galstukami mal4ikovie. Ho4u Dane kupit.
Voobshe devo4ke mozno nosit prakti4aski lubie zveta. Mal4ikam po moemu vse krome uz slishkom dev4a4ego

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*

 

Ой согласна.Ведь розовый,розовому рознь.
Розовый в рюши и цветы или однотонный например.Большая разница заметьте!
Почему бы и мальчику не одеть розовую кофту или свитер.Однотонный!С какой нибудь той же серой курточкой или штанами,желеткой.Будет стильно.Прально,ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ СО ВКУСОМ!))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочкам надевала все! А вот Степе розовый...сомневеаюсь! вот вырастит тогда да, розовая рубашка под серый костюм :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже на мальчика розовое не одела. а доча у меня ходит и в синем и в зеленом и ей идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×