Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На новый год я за сувениры, так как считаю, что это такой праздник, когда можно дарить всякие приятные не дорогие мелочи. Часто сама себе подаркипокупаю, и говорю мужу, что это мне на какой-то праздник, он соглашается, но в итоге. чтоб мне обидно не было все равно с цветами на праздник потом приходит (в смысле с работы).Он на новый год тоже сам себе подарок купил - в выходные в МЕГЕ прикупил колоночки в машину и сказал, а мне это на новый год! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям деньгами в основном, по просьбе, если нет особых желаний, другим родственникам уже мудрим по состоянию кошешька и по наличию фантазии :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно у свекров спрашиваю, чего хотят. Обычно ничего, т.к. много чего у них есть, а чего нет, сами купят.
От меня они уже давно на ДР деньгами откупаются :D а я уже сама себе покупаю то, что хочу.
Сейчас на НГ муж всем накупил сувениров, а когда я заикнулась о чем-то более существенном, он на меня так зыркнул, что теперь вообще не заикаюсь об этом :aiaiai: Да и сувениры как-то проще :parrdon:

 

сейчас мы с ней в ссоре, не общались несколько месяцев, так вот я думаю, что же ей в этот НГ подарить???  :les-el:

намекаю: грядет год крысы :morgalik: и хвостики у них такие длинные и голые :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно нескромный вопрос?  :aiaiai:
А маме мужа? Или она далеко живет или совсем плохие отношения?
Просто я считаю, что если условия равные (живут одинаково близко и отношения не совсем испорчены), то и подарки должны быть равные. В конце концов, и теща и свекровь - мамы семьи все-таки. Правда, у меня вот только мама мужа рядом, а моя далеко, раньше посылала им на НГ орские конфеты, а теперь конфет не производят, а стоимость посылки почти сравнялась с суммой подарков... Если кто из них презжает рядом с праздником (или ДР кого-то из семьи) - стараюсь подарки передавать хоть небольшие.

3145366[/snapback]


Извини не видела раньше вопроса. Мама мужа далеко живет очень. и она слепая на оба глаза. Что ей можно отсылать? только деньги и конфеты и икру... вот в феврале будет ей 60 лет
И еще, у сына с мамой хреноые отношения... и этим все сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно дарим сувениры родителям, в этом году мужзахотел подарить им фотики.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(K@trin @ Понедельник, 3 Декабря 2007, 19:24)
сейчас мы с ней в ссоре, не общались несколько месяцев, так вот я думаю, что же ей в этот НГ подарить??? 

 


намекаю: грядет год крысы  и хвостики у них такие длинные и голые 

 


короче накупили все ее семье банальные наборчики с гелями для душа, духами и т.д., т.п.
а она мне подарила (точнее передала через мужа, т.к. я поздравлять не поехала) подушку с двумя дырками, чтобы руки греть с мороза :confus: а своему сыну - зажигалку :crank:
вот так и живем! :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родственникам дарим подарки или те которые им нужны (в разумных ценовых пределах конечно, не ЖК-телевизор :rolleyes: ), или деньгами, т.к. я сама просто на дух не переношу ненужные подарки, на которые все равно деньги тратишь и человек потом мучается что с этой фигней делать.. :tongue:

 

и не вижу кстати ничего зазорного в конкретном "заказе" , я например у мамы перед НГ спрашивала что ей хочется (на сумму порядка 1500 р), она попросила определенную шанелевскую помаду. ну и я пудру ей еще + к этому докупила. от того что она про подарок знала хуже он совсем не стал :)

 

свекрови на юбилей летом мы дарили 5 тыс.рублей и я считаю что это вполне очень даже хорошо, у меня почему то совсем нет такой мысли в голове что родственникам надо делать подарки какой-то забубенной стоимости.. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не вижу кстати ничего зазорного в конкретном "заказе"

3214612[/snapback]


Да я тоже ничего не вижу такого в конкретном реально выполнимом заказе :) Это гораздо проще. Но вот тут просто заказ вышел за грань реальности....

 

Кстати, мы на НГ подарили свекрови коробку конфет и кухонные полотенца, а свекру набор для бритья))). Вообще, они намекали на dect телефон , но намек понят не был :dance: У свекрови такое лицо было, когда она подарок достала :smexx:
Телефон мы лучше на ДР свекра подарим (все- таки нормальный телефон около 1500-2000 стоит, для дня рождения нормальный подарок, но для НГ по-моему слишком)

 

Но, вот я ругаюсь ругаюсь, а в принципе они нам на НГ нормально подарили, денюшкой, по тысяче на брата, так что неплохо вышло :).
Только я обалдеваю от подарка мелкому. Она говорит - ой, я зашла в магазин - тааакой выбор... Кстати, деревянные игрушки вообще безумно стоят. Ой, ну ты же ничего не понимаешь (уху, ничего я не понимаю....), - это же сейчас так модно деревянные игрушки.
Ну я пошла на рынок в Лужники и там купила (вот где у нас центр мировой моды :D ). Ну в Луже так в Луже, только зачем разыгрывать знатную даму перед деревенской дурочкой. И главное за столом и таким тоном....Хотела я ей сказать... но как всегда промолчала...
Нет, игрушки то кстати ничего...только с двух лет и с мелкими деталями, она нам - ну вы клей-моментом приклеете и пусть играет. Короче положила на стенку, на вырост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь пока ничего такого пока насчет подарка :superstit:
На этот Новый Год мы отдарились тоже банально: свекрови и деверю - наборчики для ухода за телом и для(после)бритья, бабушке - очередную статуэточку в её коллекцию.Свекру - ничего,потому что у меня муж на своего папу обиделся,ну и я за мужа тоже :P месяца два назад я свекрови дарила букетик хрустальных цветов(однажды увидела как она перед витриной стояла и смотрела,а потом сказала,что мол какой букетик,ну я и отметила для себя).СЕгодня вот у деверя ДР.Так сама свекровь сказала,что мол,не тратьтесь.Ну я не шибко и собиралась.Деверь товарищ противный и сам никогда неодаривается и не поздравляет.Так что у нас с мужем было решено отдариь ему зажигалку с набором для сигарет - не дорого и не совсем без ничего.И кроме того, у свекрови скоро ДР(у мужа половина семьи январские), так что мы лучше свекрови денюжку сбережем,чем этому раздолбаю деверю что-то дарить...ему и так мама комп собралась покупать новый...так что не фиг :histeric:

 

а вообще...как люди телевизоры дарят...я бы например никогда я извиняюсь не полезла в долг чтобы купить выше моих возможностй,потому что это не совсем честно покупать кому-то например телевизор если у нас холодильник уже просто"орет" о замене :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игрушки то кстати ничего...только с двух лет и с мелкими деталями, она нам - ну вы клей-моментом приклеете и пусть играет

 

ПРИКОЛ! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дарим подарки в зависимости от наличия свободных денег в этот момент. Если деньги есть, то можно и что-нибудь подороже, а если нет, то уж извините, что осилим. Да и то, подарки только близким людям (его маме, моим родителям, моей сестренке и его детишкам от первого брака).А друзьям и знакомым на НГ и другие праздники обычно нет.А на ДР только в том случае если нас на них приглашают :new-russ: А по ценовой стоимости соизмеримо с тем, что дарят они (друзья) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×