Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

разрез глаз у него реально нанайский какой-то, у нас то у всех круглые глаза, а у него узкие 

4001185[/snapback]


это пока так..потом округлятся-не боись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хи,ну хоть к чем склоняетесь?

4000948[/snapback]


На днях выбирали между Ольгой и Елизаветой. Но я все таки надеюсь склонить мужа к Ульяне. Пока не получается. Короче, уже не выбираем, ждем пока само придет. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деуки, представляете, никак еще имя не выберем :D  Меня уже от этих списков тошнит :fieee:  Родственникип каждый день интересуются как назвали.

4000871[/snapback]


Простите что вмешиваюсь :dver: но к вашей Леночке очень подойдет сестренка по имени Олечка :) Желаю удачи ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и интервал между кормлением от 1 часа до 3 (редко 4 часов), и так независимо от времени суток, сегодня ночью похоже он вообще перепутл день и ночь, ночью просыпался через каждый час, а днем наоборот дрыхнет и я сама его бужу чтобы дать грудь.

4001149[/snapback]


у нас никогда не бывает 4 часов, а первый вообще до 5 мес каждые 2 часа ел. норма это, что ребенок раз в 1-3 ест
днем надо будить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас никогда не бывает 4 часов, а первый вообще до 5 мес каждые 2 часа ел. норма это, что ребенок раз в 1-3 ест
днем надо будить

4001368[/snapback]


у нас частенько 4. спит долго. а будить жалко. а мне теперь с моим лактостазом надо бы почаще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
днях выбирали между Ольгой и Елизаветой.

4001314[/snapback]


я те уже писала: меня Лена зовут, а сестру младшую мою Леля (Ольга) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас никогда не бывает 4 часов, а первый вообще до 5 мес каждые 2 часа ел. норма это, что ребенок раз в 1-3 ест
днем надо будить

4001368[/snapback]


а кормишь ты его при этом тоже несколько часов? Я так понимаю, что приученный нормальный ребенок в таком возрасте в среднем за одно кормление сосет минут 15-30? А у меня сегодня ночью получилось так час спим, три часа кормимся, час спим - два часа кормимся, т.е. кормимся конечно не означает сосем непрерывно, а пососали-заорали-походили успокоились-опять посасали-заорали-покачали и так по кругу до бесконечности пока окончательноне засыпает :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кормишь ты его при этом тоже несколько часов? Я так понимаю, что приученный нормальный ребенок в таком возрасте в среднем за одно кормление сосет минут 15-30? А у меня сегодня ночью получилось так час спим, три часа кормимся, час спим - два часа кормимся, т.е. кормимся конечно не означает сосем непрерывно, а пососали-заорали-походили успокоились-опять посасали-заорали-покачали и так по кругу до бесконечности пока окончательноне засыпает :cryyy:

4001419[/snapback]


в том-то идело, чо кормимс мы минут 5-10 максимум. вот вчера мне сказали держать20 минут. а она больше не может и не хочет она быстро высасывает, что ей надо. у нас прибавка 200г за неделю. теперь я из больной груди переднее молоко сцеживаю и даю ей работать над задним, чтобы застоев больше не было. может сейчас молока санет поменьше и сцеживать перестану.

 

но у меня и федя сосал тоже минут по 5 и ему хватало. хотя втот раз у меня молока как раз мало было.

 

пысы. хотела про твою зимину написать. чтоона меня встречла и очень понравилась. первое, что она меня спросила "вы сами считаете, что перехаживаете?" ну я же не могла ей так взять и ответить в присутвии своего врача - что нет. я так не считаю. тем более это она меня уже спросила в родзале)) не отказываться же мне от родов, когда развязка так близка. но подход ее мне понра)) хотя они птом вместе пощупали мой пузырь, она согласиась с моим доктором и вместе прокололи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И снова здравствуйте!  :hi:

 

Деуки, не представляла что с ребенком у меня будет настолько мало времени!!!  :cryyy:

 

Ща пожалуюсь вам: у нас проблема с ГВ, ребенок в р.д приучился к соске и в итоге дома отказался от груди, сейчас перебарываем, даем грудь сколько возьмет, остальное сцеживаю и докармливаю с ложки, в итоге каждое кормление с успокаиваниями, прикладыванием и докормами у нас длится по 1,5 - 3 часа (я не преувеличиваю), и интервал между кормлением от 1 часа до 3 (редко 4 часов), и так независимо от времени суток, сегодня ночью похоже он вообще перепутл день и ночь, ночью просыпался через каждый час, а днем наоборот дрыхнет и я сама его бужу чтобы дать грудь. Вот такая фигня, еще и молока не очень то много.  :cray: 

 

А в остальном пока вроде все нормально. Хотя все остальное - это только смена памперсов и вечерние купание, больше я ничего не успеваю. Мы даже гулять еще не ходили ни разу, только на балконе пока.

 

Раз в день захожу сюда быренько прочесть вас и все.

 

Поздравляю всех наших кто еще родил, спокойных вам детишек!  :D

 

Ани, Лена (Руша), посмотрела ваши фотки, девчонки у вас просто конфетки, такие симпатяшки! А мы пока еще страшненькие, глазки у нас как у китайца, не понятно в кого, в честь олимпиады что ли?  :histeric:

4001149[/snapback]


Привет :hi: "настолько мало времени" - это мягко сказано. Мы сейчас с мужем вдвоем - он взял отпуск на 2 недели - к вечеру ощущение, что как минимум прошел марафонскую дистанцию и все равно ничего не успел :D.
Меня развели в ПМЦ на смесь абсолютно теми же словами: "Вы что, думаете, такой крупный ребенок сможет ждать, когда у вас придет молоко?! Он же весь оголодает." На робкую просьбу в первый день приложить ребенка к груди чтобы он пососал хоть немного такого полезного молозива сделали такую кислую мину: "Мы вообще так никогда не делаем в первый день (?????) но если очень хотите - давайте попробуем".
Сейчас, слава Богу, все в порядке, но у нас другая проблема - с животиком - подозреваю что тоже от смеси в первые дни жизни. Это просто финиш - ребенок так мучается, весь изгибается, краснеет, правда орет только в крайних случаях, но кряхтит и так как будто постанывает и личико такое несчастное. Ужас. Сижу и плачу вместе с ним. Пробуем разные лекарства. Толку пока ноль.

 

:cray:

 

Девочки, всех родивших поздравляю с рождением деток!!! :happ::zvetok::flowers:

 

Мы родились 14.08.08. 4150, 54 см. Назвали сыночка Александр. :ylinfant:

 

Еще хотела спросить, кто где наблюдает деток (в смысле педиатра), довольны или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кормишь ты его при этом тоже несколько часов? Я так понимаю, что приученный нормальный ребенок в таком возрасте в среднем за одно кормление сосет минут 15-30? А у меня сегодня ночью получилось так час спим, три часа кормимся, час спим - два часа кормимся, т.е. кормимся конечно не означает сосем непрерывно, а пососали-заорали-походили успокоились-опять посасали-заорали-покачали и так по кругу до бесконечности пока окончательноне засыпает 

4001419[/snapback]


все индивидуально.мои младшие оч сосали и сосут активно..им 5-0 минут достаточно...прибавили уже с Фисой 300 гр.
а вот с Полей я намучилась в свое время..тоже могли есть от кормления до кормления...у нее еще проблема была,что помимо того,чтчо она плохо сосала...так она еще срыгивала..а позже это уже была рвота..из-за лишнего грамма,из последней ложки..могла все вырвать ..и мы начинали есть заново..и так по кругу..ух..супы ей молола до 3х лет...чтоб кусочков не было....

 


Я еще тут, так хотела 24-го родить, а фигу, дочь решила посидеть

4001531[/snapback]


ну уже оч скоро!!!!раз ПДР наступил!!!поздравляю тебя с ним! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы родились 14.08.08. 4150, 54 см. Назвали сыночка Александр. 

4001652[/snapback]


и тебя с рождением малыша!
вот еще раз убеждаюс,что в ЦПСиР лучше..там наоборот постоянно говорили прикладывать детей к груди....еще в родблоке мне Фиску почти 5 минут у груди держали и выдавливали ей молозиво в ротик...она язычком его слизывала..так прикольно....и в первые же сутки взяла грудь оч охотно..уж,не знаю, зависимо ли это было друг от друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и тебя с рождением малыша!
вот еще раз убеждаюс,что в ЦПСиР лучше..там наоборот постоянно говорили прикладывать детей к груди....еще в родблоке мне Фиску почти 5 минут у груди держали и выдавливали ей молозиво в ротик...она язычком его слизывала..так прикольно....и в первые же сутки взяла грудь оч охотно..уж,не знаю, зависимо ли это было друг от друга...

4001716[/snapback]


Rusha**, спасибо!!! :)
в родблоке нам видимо повезло с акушеркой - такая женщина приятная - она мне Санька приложила, он как вцепился и давай сосать - я не ожидала такой прыти - видимо за время родов так намучился и проголодался :D:nyaam: а вот детские медсестры очень не понравились - я конечно понимаю, что у них все на потоке, но когда они засовывают ребятенка под кран с водопроводной водой и намыливают ему всю моську мылом и потом так же под краном смывают, а потом заходит педиатр и начинает мне рассказывать, что дома я должна буду "протирать каждый глазик отдельным ватным тампоном, смоченным в СВЕЖЕЗАВАРЕННОМ зеленом чае"... :smexx: . И вообще - злые они какие-то - с детками работают, а сами как мегеры :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет :hi:  "настолько мало времени" - это мягко сказано. Мы сейчас с мужем вдвоем - он взял отпуск на 2 недели - к вечеру ощущение, что как минимум прошел марафонскую дистанцию и все равно ничего не успел :D.
Меня развели в ПМЦ на смесь абсолютно теми же словами: "Вы что, думаете, такой крупный ребенок сможет ждать, когда у вас придет молоко?! Он же весь оголодает." На робкую просьбу в первый день приложить ребенка к груди чтобы он пососал хоть немного такого полезного молозива сделали такую кислую мину: "Мы вообще так никогда не делаем в первый день (?????) но если очень хотите - давайте попробуем".
Сейчас, слава Богу, все в порядке, но у нас другая проблема - с животиком - подозреваю что тоже от смеси в первые дни жизни. Это просто финиш - ребенок так мучается, весь изгибается, краснеет, правда орет только в крайних случаях, но кряхтит и так как будто постанывает и личико такое несчастное. Ужас.  Сижу и плачу вместе с ним. Пробуем разные лекарства. Толку пока ноль.

 

:cray:

 

4001652[/snapback]


ну, я тут у нас разговаривала с одной девчонкой, так она рассказывала, что там, где она рожала, так там вообще практикуют, что докормы любые запрещены. Лежишь ты вместе с ребенком и ничем докармливать нельзя, прикладывай почаще к груди, пока молоко не придет. Пусть ребенок голодает, типа быстрее молоко придет.

 

Насчет докорма, у нас тоже мучается, пытается то пукнуть, то покакать, такие страдания на лице, и покряхтывает и постанывает, и периодами плачет, потом затихает и опять кряхтит. А вот когда начинает грудь сосать, то часто какает именно в этот момент. И вроде как без проблем. Типа молоко что ли так стимулирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы родились 14.08.08. 4150, 54 см. Назвали сыночка Александр. :ylinfant:

4001652[/snapback]


Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×