Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какая разница в возрасте деток, по-вашему, оптимальна?  

548 голосов

  1. 1. ????? ??????? ? ???????? ?????, ??-??????, ???????????

    • 1 ???
      24
    • 2 ????
      83
    • 3 ????
      124
    • 4 ????
      91
    • 5 ? ?????...
      147


Рекомендуемые сообщения

А я вот все-таки склоняюсь к тому, что лучше год, чем 3-5. во-первых, нет проблемы с ревностью между детьми. они наоборот станут друзьями. конечно, судить об этом могу пока только по литературе. у меня только один - пока - сынишка. ему почти 10 месяцев. но очень хочу родить второго поскорее. говорят, что крайне мало родителей, которые рожают погодков сознательно. а мы с мужем как раз из таких. чувствую, что материнство - мое призвание. словно я - элемент паззла, который наконец встал на место. :) сейчас мне 31, сына родила в 30. еще и поэтому тороплюсь. хотя, конечно, это не главная причина.

 

берегите самое родное - детей!

3922258[/snapback]


И с ревностью проблемы есть, и то, что дети будут друзьями - огрооомный вопрос :bkeh: вы в раздел погодок сходите, сразу иллюзии отпадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу вотрого года через 2 уже родить,но как получится конечно с жильем сначала,ответила 3 года
у меня с сестрой разница 4,5 года,ревность жуткая была с обих сторон,либо мы обе вредные такие :olen4: ,друзьями стали только сейчас когда живем отдельно друг от друга))
поэтому разницу в 5 лет никогда делать не буду(хотя как сложится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с братом разница 6, 5. вот такого уж точно не хочу. хотя, думаю, маме было с нами легче. но проблем осталось с детства куча. и я считаю, что именно такая разница в возрасте повлияла на наше с ним воспитание и, в конечном счете, на характеры. хотя мама до сих пор уверена, что относится к нам с братом совершенно одинаково, но это ж невозможно, ей богу:))) он навсегда маленький, я с 6 лет - взрослая. с братом мы практически не общаемся, кстати..
у моих детей будет разница 1год 3 м. поживем - посмотрим, каково оно :D думаю. для меня - тяжело. а вот как для детей?..
а вообще я за 2 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 5 и более :) - вообще у меня 10 получилось, но третьего хотела бы через 5-7 лет, если получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с братом разница 11 лет. Сначала была радость по поводу рождения братика, а потом.... Я его просто тихо ненавидела!!! "Хочешь гулять?-бери с собой Диму!" И т.д. и т.п. А мне уже 13-14, мальчики были интересны и все такое.. Короче сейчас мне 31, ему 20. Общих интересов никаких.. Так, зайдет изредка. Никогда в жизни не хотела такой ситуации для своих детей. Но человек предполагает, а Бог располагает... Дочери 12, сыну 2 года. Конечно, прошу посидеть, присмотреть, но в отличие от моей мамы, я так ее не напрягаю. Я знаю, что и с подружками надо погулять и уроки сделать. В общем все в пределах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с ревностью проблемы есть, и то, что дети будут друзьями - огрооомный вопрос  вы в раздел погодок сходите, сразу иллюзии отпадут

3922340[/snapback]


точно-точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с ревностью проблемы есть, и то, что дети будут друзьями - огрооомный вопрос  вы в раздел погодок сходите, сразу иллюзии отпадут

3922340[/snapback]


точно-точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Приветики!
А мне кажется наоборот лучше когда разница маленькая. Главное режим наладить. Я родила Михаську когда Олегу было 1 год и 1 месяц. Я их вместе кормила(Олежка в стульчике, Михе-титьку), вместе укладывала, вместе выгуливала! :D Это только первое время тяжело,а теперь они сравнялись, друзья!!!
И еще у них общее дело появилось, за малышкой сестренкой "ухаживать",любят ее очень.Я ее из род дома принесла, они чуть не подрались кто первый подгузник в мусорку понесет, помощники )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой второго пока нет,но отвечу так не больше 10-13 лет.Мне кажется так.Больше уже и мама старше и переходный возраст. Сама себе поставила такие пределы,а как сложится один бог знает :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ее из род дома принесла, они чуть не подрались кто первый подгузник в мусорку понесет, помощники )))

супер. :clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap::shamp::bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года
:pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с братом разница 11 лет. Сначала была радость по поводу рождения братика, а потом.... Я его просто тихо ненавидела!!! "Хочешь гулять?-бери с собой Диму!" И т.д. и т.п. А мне уже 13-14, мальчики были интересны и все такое.. Короче сейчас мне 31, ему 20. Общих интересов никаких..

У нас тоже разница почти 12 лет. Но у меня не только радость от рождения не прошла, я ещё к его 3 годам начала ещё сестрёнку просить...хотя и братику была бы рада :morgalik: . Хотя нянчить мне приходилось ого-го сколько (родители на дачу могли уйти, а я целый день с ним - покормлю-погуляю-спать уложу). Надоедал иногда (думаю такое у всех временами случается), но ни ревности, ни ненависти тем более никогда не было.
Хотя ситуация сейчас ещё хуже, чем у вас - он ко мне не заходит, живём в разных концах города, общих интересов нет вообще, общаемся, только когда к родителям в гости приезжаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя ситуация сейчас ещё хуже, чем у вас - он ко мне не заходит, живём в разных концах города, общих интересов нет вообще, общаемся, только когда к родителям в гости приезжаю....

я знаю ситуации когда разница год и люди ненавидят друг друга.и разница 12 лет и в семье лад и мир,хотя общих дел немного. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете у меня с сестрой разница 14 лет с братом 7, и нечего страшного когда мне лет 17-20 было то я с ней сильно не общалась, а сейчас мне 23 и мы прекрасно общаемся гуляем на праздники она к нам в гости постоянно мы к ней, она у меня не зануда хотя тоже с характером ,ну а с братом общаюсь по телефону он далеко,но главное что я знаю ,в трудной ситуации мне есть к кому обратиться и это классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×