Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какая разница в возрасте деток, по-вашему, оптимальна?  

548 голосов

  1. 1. ????? ??????? ? ???????? ?????, ??-??????, ???????????

    • 1 ???
      24
    • 2 ????
      83
    • 3 ????
      124
    • 4 ????
      91
    • 5 ? ?????...
      147


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне хотелось бы поинтересоваться у вас, если вы планируете или уже завели нескольких деток, то какая разница в возрасте, по-вашему, оптимальна?
Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темка такая уже есть..помотрите...
Кста. там оптимальная разница - наиб колич процентов - за 3 года :) по-моему)))

 

Темка. кста, в этом разделе.

 

Про себя скажу - я раньше была за разницу 2-3 года, а сейчас уже за 4-5-6 лет....отдохнуть от первого хоцца. А ваще хочу 4-х :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пять лет - хорошая разница. Мама отдохнула, всем уже хочется маленького, к тому же старший примет это легче ( я думаю) чем в 2-3 года.
Но у меня неполучилось сразу, что то там спираль повлияла видимо, и разница получилась аж 14 лет. О чем, кстати, не жалею. Очень у деток большая любовь :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала 2 года....ну у моих просто такая разница...а вообще я считаю оптимальным от года до 3-х! На мой взгляд, особенно если дети однополые, то у них будет намного больше интересов общих нежели у детей с разницей в 5 и более лет......и тут как ни крути...хорошие отношения у детей могут быть с любой разницей..а вот именно общие интересы......ну вы представьте ребенка 3-х летнего и 8-ми......один только научился внятно говорить.....только осваивает какие-то более ли менее курпные игры...велосипед или похожее........только учится играть в команде к примеру......а второй ходит во 2-ой класс школы.....у него уроки...его сверстники уже обсуждают марки машин, девочки-всякие шмотки...фенечки и т.д.)))...МЫ не так давно ходили в гости ... я со своими 2-мя....и там была девочка ей как раз 8 лет было.....ну и что я увидела?-она повыпендривалась с пол часа перед моей старшей 3-х летней...именно повпыендривалась-покривлялась...показала какая она взрослая по сравнению с это малявкой..отпустила парочку фраз типа-ой..я не знаю что мне с этими детьми делать прям......и ВСЁ..ей надоело...естественно ей не интересно играть с 3-х леткой....про маленькую годовалую вообще молчу.....интерес у нее был только в том чтобы вовремя "настучать" на нее...что она взяла..и что натворила......... и после этого похода в гости я ТАКАЯ довольная как слон вышла понимая, что у моих девченок маленькая разница..и что им уже сейчас интерсено друг с другом)))

 

Ну..это мое мнение и моя история....уверенна что у кого-то есть и иная, положительная история большой разницы между детками....

 

А да..и вот еще что...это я конечно описала с точки зрения ДЕТЕЙ......а вот как удобней маме..это уверенна у многих иная политика....хотя мне одна за одной было как-то легко..пока еще все помнишь....не выпала из этого детского общества)))..вроде как под "шумок" и со второй управляешься....ну или с третьим...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за пять и более :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*, спасибо за ссылочки! Мне показалось, что опрос он как-то нагляднее… ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю как ответить... Я бы хотела что бы разница у них была 2 года. Но с квартирным вопросом наверно будем ждать до 3-х лет Пашкинских

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажутся оптимальными две разницы - или 1 год или 7 лет. Погодкам веселее вместе расти, да и мне не так страшно их на занятия отпускать. А при разнице более 7 лет у детей уже нет ревности. А вот от 3 до 6 лет с ревностью у деток прям беда, это конечно не всегда, но по возрасту именно в этом возрасте детям тяжелее всего даются такие глобальные перемены в их жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 3 года.
В общем-то нормально. Но если надумаю еще рожать, то разница будет побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у моих разница 3 года, вообщем мне нравится, 3 года это уже большой помошник)) немножко сожалею только что, если бы родила на год раньше, было бы мальчишкам интереснее, но думаю в будущем эта разница в три года будет менее заметная, хочу следующего родить с меньшей разницей, а там посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю мин 2 года, а лучше лет 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о разнице вообще не задумывалась. Мне по большому счету, все равно. Любая разница дает и минусы, и плюсы. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пять лет разница между детьми мне кажется самое оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×