Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оля Ульянова**

Жду Сына - Помогите Подобрать Имя

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Я никак не могу имя подобрать сыну. То ассоциация с мужчинами-придурками, то с несчастным судьбой обиженными, так еще ко всему прочему я характеристику имен почитала... и в шоке!!!! Там либо денди, либо больной, либо алкоголиком пишут часто становятся... Теперь я специально всю эту ерунду не читаю и стараюсь забыть всё негативное, написаное про понравившиеся имена. Приглашаю всех поделится именами, которые у вас ассоциируются с хорошими и счастливыми людьми. Отчество у моего будущего сына Алексеевич, а старший сыночек Гасов Савелий Алексеевич. Так что все остальные имена рассматриваютя!!!! Всем спасибо за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую - родится кода. тады посмотрешь на него и сразу поймешь, кто он... А щас не парься, тем более ниче на ум не идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох! Так много имен.... :confus:
Виталий
Владислав
Вячеслав
Геннадий
Глеб
Григорий
Денис
Егор
Захар
Игорь
Илья
Кирилл
Константин
Лев
Леонид
Максим
Мирослав
Михаил
Никанор
Никита
Николай
Павел
Петр
Платон
Роман
Ростислав
Савелий
Самуил
Святослав
Сергей
Станислав
Степан
Тарас
Федор
Юрий
Ярослав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я назвала старшего Сергеем, потому что у меня очень много хороших знакомых и друзей с этим именем. Есть, правда, и кадры не очень, но все же хороших и успешных больше.
Младшего назвала Тимофеем, потому что у меня вообще нет знакомых с таким именем. Соответственно и ассоциаций нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*, согласна, у меня тоже нет знакомых ни Тимофеев ни Савелиев, так лучше всего - растут индивидуальными не на кого не похожие.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из нормальных знакомых.которые мне нравятся-Сергеи,Андреи и Михаилы.
А все Александры-дамские угодники :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечено мной, что знакомые наши, дети которых родились в определенный момент прошлого года назвали их совершенно кретинскими именами, какими-то старорусскими, типа Прасковья и Тарас, с таким именем существование в черте города кажется крайне странным. Другими словами – картошку убирать только можно с таким именем. Скажите, как можно работать например в банковской сфере с именем Демид? Да никак.

 

Моменты когда "старорусские имена опять в моде" я называю ЛУНА В РАКЕ, потому как нет никако возможности смотреть как вокруг бегают дети с такими идиотскими именами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все Александры-дамские угодники :-)

3094906[/snapback]


А разве это плохо? :)

 

Скажите, как можно работать например в банковской сфере с именем Демид? Да никак.

3097278[/snapback]


А что такого в имени Демид? Легко можно и в банковской сфере и в любой другой. Не, я б поняла если б вы на Ленворе или Даздраперме наше внимание заострили... А чем плохи перечисленные Вами имена, мне, право, не понятно...
Надо смотреть на сочетание имени, фамилии...
Фамилия и отчество нам даны. Наша задача помочь человеку, подсказать, а не "клеймо" на именах чужих детей ставить, а заодно и на их сфере деятельности. :)

 

По вопросу автора темы:
К отчеству Алексеевич очень много имен подходят. Ассоциации с людьми у каждого свои... Я не люблю одни имена, Вы другие... Сложно помочь не зная таких нюансов.
Вы хотите, чтоб это было редкое имя? Или чтоб не вызывало у Вас ассоциаций?
Про толкование имен:
Не читайте этого! Это всё бред. (Хотя не скрою, я тоже читала). Отталкивайтесь от своих наблюдений - это вернее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимурка точно сказала - родится, посмотришь на кого больше похож, так часто бывает.

 

Я как своего увидела, сразу назвала и описание имени классное и мне, вобщем-то по-барабану, нравится ли это имя ДРУГИМ людям или они считают его

совершенно кретинскими именами

Кстати сам ребенок тоже любит свое имя.

 

Я считаю, что идиотских имен не существует (не беру уж крайности типа ЧелНаЛьдине и т.д.), у всех разные симпатии, я, например, очень нелюблю имя Вадим, по мне так Аристарх или Архип или другое лучше, не считать же теперь имя идиотским, кому-то нравится. А по-поводу с каким именем где работать, ну это "гонево и порево - это просто здорево". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся имена:
Роман
Максим
Виктор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Я никак не могу имя подобрать сыну. То ассоциация с мужчинами-придурками, то с несчастным судьбой обиженными, так еще ко всему прочему я характеристику имен почитала... и в шоке!!!! Там либо денди, либо больной, либо алкоголиком пишут часто становятся... Теперь я специально всю эту ерунду не читаю и стараюсь забыть всё негативное, написаное про понравившиеся имена. Приглашаю всех поделится именами, которые у вас ассоциируются с хорошими и счастливыми людьми. Отчество у моего будущего сына Алексеевич, а старший сыночек Гасов Савелий Алексеевич. Так что все остальные имена рассматриваютя!!!! Всем спасибо за участие!

3090855[/snapback]


Я когда подбирала имя смотрела ближайшие именины. :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Тимофей очень нравится :) И с отчеством очень даже ничего звучит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**, вроде решили Славой назвать. Полное скорей всего Вячеслав, но и другие варианты рассматриваем... А еще есть Виталий и Илья, как запасные, если он родится ну никак не похожим на Славика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луч Света**, вроде решили Славой назвать. Полное скорей всего Вячеслав, но и другие варианты рассматриваем... А еще есть Виталий и Илья, как запасные, если он родится ну никак не похожим на Славика

 

3098850[/snapback]


У меня младший Славка, но он Святослав. :) Мы тоже мучались с выбором имени ему. НО у нас отчество сложнее - Игоревичи мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×