Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кесарево-сечение. Поговорим?-2

Рекомендуемые сообщения

В первые 2-3 похода в туалет выпало до горсти этой пакости.

 

Moonlike, что ж, хорошо, что выпало, а не в нутри осталось.... :D:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
Спасибо! Фух, значит, все нормально. Крапиву попью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня это счастье месяца полтора после кесарева длилось. спросила у своего врача - не слишком ли долго ? Получила ответ - до 2 месяцев может быть и это нормально...

 

у меня другой вопрос - когда я перестану быть похожей на шарпея ??? ((( Лишний вес почти весь скинула...но - стала просто складчатой... в добеременную одежку влезаю - а застегнуть брюки не могу - складки мешают...ррр...или застегиваю скрипя зубами - так они над поясом брюк нависают - ужас!!! Спортом занматься, как мне сказали, еще месяца 2-3 нельзя...а что делать тогда ? к зеркалу боюсь подходить... Я одна такая везучая или есть тут сестры по несчастью ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я одна такая везучая или  есть тут сестры по несчастью ?

:zdrya: есть. Но мне несколько лениво сейчас заниматься спортом :aiaiai: я так ухайдакиваюсь, что одна мысль еще и о физических нагрузках меня приводит в ужас :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DILGIRI, складки должны уйти, бестрее будет если кормите грудью. У меня долго не могла одна такая складка рассосаться, как раз над швом. У меня вообще получалось сначала, что шов как будто втянут во внутрь, и где-то только через 6-9 мес. он начал выравниваться в одну плоскость с животом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DILGIRI, складки должны уйти, быстрее будет если кормите грудью. У меня долго не могла одна такая складка рассосаться, как раз над швом. У меня вообще получалось сначала, что шов как будто втянут во внутрь, и где-то только через 6-9 мес. он начал выравниваться в одну плоскость с животом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вообще получалось сначала, что шов как будто втянут во внутрь, и где-то только через 6-9 мес. он начал выравниваться в одну плоскость с животом.

3093658[/snapback]


угу.. тока чичас выравнивается.. хотя я вешу уже меньше добеременного на 7 кг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DILGIRI, складки должны уйти, быстрее будет если кормите грудью. У меня долго не могла одна такая складка рассосаться, как раз над швом.

3093658[/snapback]

 

У меня такая складка до сих пор, хотя и грудью все еще кормлю. К тому же упражнения физические мне противопоказаны, собственно поэтому же и кесарево.

 

Даже и не знаю , как от этой складки избавляться?! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. складка печалит! Мои огромный живот наконец-то почти ушел, на исходе третьего месяца, а вот этот валик внизу - остался. Бррр, неприятный такой ! Неужели есть способ его победить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тоже складка, нависает над швом. Но я на эту тему не парюсь - спокойно так выбираю себе пластического хирурга :aiaiai: . Хотя к тому времени, когда это будет возможно сделать, она явно сама уберется, во всяком случае в прошлый раз убралась достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот все равно не такой плоский,как был. Хотя уже столько времени прошло. И гимнастику я делаю каждый день-не убиваюсь,конечно,но я же чувствую,что мышцы у меня не хуже чем у мужа, ножки стали такие,что и раньше таких не было-поджарые и мышцы чувствуются. А живот все равно не плоский. И главное,что стоит мне переесть или не дай бог желудок пучит,так вообще выглядит как на третий месяц-весь вперед вываливается.
Кот Ученый! Нам же я так понимаю ,какие-то мышцы перерезали при операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Юль.
скорее всего, растянуты и расслаблены мышцы внутренние. ты подкачала наружные, они вроде, тверденькие такие, а внутри- мешок. Поэтому и вылезает так...
у меня тоже.

 

там еще гадость такая получается- между растянутых мышечных волокон быстренько откладывается жирок. Получается бекончик. вот и объем... поди, выгони его, когда 10 часов в сутки сидишь...

 

в принципе, нервные окончания, перерезанные при операции, должны восстановиться в течение года-полутора.тем более, что упражняешь живот.
у меня после первых родов,без кесарева, живот "пух" года три...четыре.Сейчас -тоже не радует. В спортзале живот работает почти как раньше, а тронешь- желеее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего, растянуты и расслаблены мышцы внутренние. ты подкачала наружные, они вроде, тверденькие такие, а внутри- мешок.  Поэтому и вылезает так...
у меня тоже.

 

3095247[/snapback]


А как же это исправить? пресс пока не помогает ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо большое за ваши рассказы о КС!На самом деле успокаивает, сразу понимаешь, что это не смертельно и что ты не одна...Меня кладут в РД 20 января, ПДР 27...На КС - тазовое предлежание и крупная малышка!Может кто-нибудь рожал через КС в 18 РД?!Напишите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×