Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Za-za-zy*

Естественные Роды И Зрение

Рекомендуемые сообщения

у меня зрение -8,5. Врач решила перестраховаться и написала в обменке "исключение потужного периода". Как это понять - не ясно! Но пугала щипцами и прочими гадостями. Я жутко боялась, обратилась в 25 роддом, там мне сказали, что не кесарят по зрению и щипцы не применяют уже очень давно. Там я и рожала. Все прошло хорошо, слушалась акушерку и врача. Не всегда получалось, но старалась. Недавно проверила зрение - не ухудшилось, даже стало -8  :)

3127257[/snapback]

 


Еще как применяют!!! У меня зрение к моменту родов было -6, исключили потужной и тащили щипцами, ребенок чудом не остался инвалидом, так что аккуратнее девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда рожала в 1998 году, может сейчас уже и не применяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще как применяют!!!  У меня зрение к моменту родов было -6, исключили потужной и тащили щипцами, ребенок чудом не остался инвалидом, так что аккуратнее девочки!

3328219[/snapback]


Меня из мамы по той же причине тащили щипцами,слава богу не за голову,тк было тазовое :) Но шею подвихнули-осталось слабое место на всю жизнь(позвонок не на месте). Вакуум до сих пор применяют,я недавно видела рассказ про такие роды на нашей конфе. А вакуум не лучше щипцов. И выдавливают ребенка-тоже не самое для него хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -11. Окулист посмотрела, мказала, что сетчатка в норме и можно рожать самой. Гинеколог мне вообще ничего не сказала, а только написала в обменке "миопия высокой степени" и все. А в роддоме, мне кажется, в обменку вообще не смотрели и рожала я абсолютно сама без щипцов и выдавливаний. Зрение не ухудшилось не смотря на то что глаза после родов быликрасные как у кролика.
У моей мамы зрение было еще хуже. Родила нас (4-х детей) тоже без всякого вмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю. Я ношу линзы длительного ношения. Их можно снимать только раз в месяц и 12 часов держать в растворе. Так что в ЖК я ходила без очков (а в линзах) и наверное это сыграло свою роль в том что они просто не заостряли внимание на моем зрении. Рожала тоже в линзах. Все супер.
Вот еще статья
http://midwifery.ru/st/miopiya.htm
И еще вспомнила, мама кажется говорила, что ей настаивали на кесарево, но она отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iguana*, у меня такое же зрение и я тоже рожала в линзах оба раза и без анастезии. Только по поводу длительности ношения линз... я бы так не рисковала. Какие-бы ни были хорошие линзы кислород они пропускают не больше 60%, а это означает неизбежную нехватку кислорода для роговицы. Хозяин барин, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне глазнюк разрешила рожать самой. (-8 диоп. оба глаза, но сетчатка и дно хорошие).
но меня смущает "ограничение потужного периода". почитала форум,многие тут рожали сами.
САМИ, т.е. естественным путем,я так понимаю, но как раз с этим ограничением 2 периода.

 

а я сама хочу, но не щипцы, не эпизотомию не преемлю!!!!! :zluka:
могу я отказаться от этого ограничения и рожать сама и без разрезов и без щипцов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргуся,

Еще как применяют!!! У меня зрение к моменту родов было -6, исключили потужной и тащили щипцами, ребенок чудом не остался инвалидом, так что аккуратнее девочки!

3328219[/snapback]


ну так то 9 лет назад было. сейчас как правило не применяют щипцы уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргуся,

 

ну так то 9 лет назад было. сейчас как правило не применяют щипцы уже.

3665610[/snapback]

 

т.е. сокращение потужного периода - это только эпзотомия понимается, и все? по состоянию вмедицине на сег день я имею ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще как применяют!!! У меня зрение к моменту родов было -6, исключили потужной и тащили щипцами, ребенок чудом не остался инвалидом, так что аккуратнее девочки!

3328219[/snapback]


Я про 25 роддом говорила. Мне сказали, что у НИХ давно не применяют щипцов :) и вообще, по зрению не кесарят даже (ну кроме, естественно действительно абсолютных показаний к нему). Это, собственно, основная причина была, по котороый я рожала именно там. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сама хочу, но не щипцы, не эпизотомию не преемлю!!!!! 
могу я отказаться от этого ограничения и рожать сама и без разрезов и без щипцов?

3657810[/snapback]


у меня получилось ))) Но у меня была очень хорошая акушерка. Когда врач захотел меня "чикнуть", она сказала, что не надо и я сама справлюсь. А так, порезать, могут и с нормальным зрением. Это, к сожалению, обычная практика. неохота врачам заморачиваться, легче порезать и проблем нет (у них). А вот щипцы (слава Богу!!!) все-таки не приминяют уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не выдавливали, не резали и щипцы не применяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала сама с -5,5, делали эпидурал, тужилась сама, меня не резали.
окулист мне сказала, что сетчатка и дно хорошие, поэтому можно рожать самой
рожала в 25 роддоме
по жизни ношу линзы, но рожала в очках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще как применяют!!!  У меня зрение к моменту родов было -6, исключили потужной и тащили щипцами, ребенок чудом не остался инвалидом, так что аккуратнее девочки!

3328219[/snapback]


Маргуся,
а второго как планируешь?кесарево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргуся,
а второго как планируешь?кесарево?

 


Да только кесарево, панически боюсь за малыша и никому уже не доверяю, хотя рожать буду по контракту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×