Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Za-za-zy*

Естественные Роды И Зрение

Рекомендуемые сообщения

День добрый, девчонки:)
У меня на один глаз - -27, на второй - -29

3116264[/snapback]



Добрый день всем. Я конечно понимаю что зрение у всех по разному но у меня у самой -4,7,5 на оба глаза и я без очков все очень расплывчато вижу Даже человека на расстоянии 5 метров узнать не смогу, но -27 и -29 и при этом видите нормально но роасплывчато..... я в шоке....

 

У меня -4,75 на оба глаза и када с первой беременностью пришла ко врачу офтальмологу, глазное дно было нормальным и отслойки сетчатки небыло. Мне разрешили рожать естественным путем, просто на родах посоветовали сделать эпизиотомию для ослабления напряжения на глаза вовремя потуг. Родила я нормально, зрение не ухудшилось, даж улучшилось само (недавно ходила к офтальмологу теперь зрение -4,25). Могу сказать что когда родила, в послеродовом встретила девочку у которой сосуды в глазу полопались так, что пелки просто красные были.
Все зависит непосредственно от организма. Всетаки лучше всего слушать врача и если он говорит что нада на кесарево значит нада на кесарево, потому как зрние терять .....
Вообще если вы заранее в роддом ложитесь, то вас обязательно еще раз ведут к офтальмологу роддома и он уже выносит окончательный вердикт. Сейчас я в мае собираюсь второго рожать, вот недавно к офтальмологу ходила сказал что все ок, но если мне скажут что нада кесарево делать иначе я зрение испорчу, то буду конечно кесарево делать. Потому как я маську хочу видеть а не слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
Загадка,
IMHO,

Спасибо, девочки))) Прям положительной энергией зарядили)))
IMHO, Вам отдельный респект и мое восхищение!!! :zdrya:

 


Рожаю по контракту и с мужем)))) На следующей неделе поеду в роддом заключать контракт. Моя гиня сказала, что там скорее всего местный офтальмолог глаза посмотрит. И напишет рекомендацию.....уже даже знаю, что смотреть будут как всех - ФОНАРИКОМ (глазное дно))) А фонариком у меня НИЧЕГО НЕ ВИДНО, мийопия слабая, так что Е.Р. по-любому)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! напишите потом,как все прошло :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем. Я конечно понимаю что зрение у всех по разному но у меня у самой -4,7,5 на оба глаза и я без очков все очень расплывчато вижу Даже человека на расстоянии 5 метров узнать не смогу, но -27 и -29 и при этом видите нормально но роасплывчато..... я в шоке....

3122434[/snapback]


Ндя... Я тут прям звезда...
Видите ли, в чем дело... мы все время забываем, что видим не только глазами, но и мозгом... а проверяют у нас только глаза... Да, я не вижу ценники в магазинах, да, я не вижу мусор на полу, но человека с пяти метров узнаю. Не по лицу - лицо я на таком расстоянии не вижу, разумеется... по походке, по движениям - запросто... Как-то с детства приучили... Видеть - это не только и не столько глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,у меня мама так видела-в основном скорее догадывалась,чем видела. Поэтому я так ценю свои -6 и не хотела их потерять ни в коем случае :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зрение -8,5. Врач решила перестраховаться и написала в обменке "исключение потужного периода". Как это понять - не ясно! Но пугала щипцами и прочими гадостями. Я жутко боялась, обратилась в 25 роддом, там мне сказали, что не кесарят по зрению и щипцы не применяют уже очень давно. Там я и рожала. Все прошло хорошо, слушалась акушерку и врача. Не всегда получалось, но старалась. Недавно проверила зрение - не ухудшилось, даже стало -8 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение -5 и -3.5 (разные глаза). В двух поликлинниках написали "исключение потужного периода". Поехала в Гельмгольца, дали добро рожать самой. Все нормально, даже сосуды не полопались, хотя у меня и не всегда получалось тужиться правильно (периодически в лицо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно что человека по манерам и походке и тд узнаете, но мне например не комфортно с моими -4,5 на оба глаза. Все плывет и мутно. Просто я сравниваю свой минус и ваш и прихожу в ужас и делаю выводы что при таком зрении как ваше наверно вообще должен видеться тока окружающий свет и очертания. Конечно близорукость это ужасная болезнь. И ни кому с такой болезнью не позавидуешь. Я бы хотела сделать операцию на глаза, но мой минус еще не операбелен к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно близорукость это ужасная болезнь. И ни кому с такой болезнью не позавидуешь. Я бы хотела сделать операцию на глаза, но мой минус еще не операбелен к сожалению...

3127835[/snapback]


Простите за флуд, но ИМХО близорукость - это совсем не страшно. У меня врожденная близорукость, я вообще никогда в жизни хорошо не видела, но трагедией это не считаю. Единственный раз, когда близорукость доставила мне неприятности - это был визит к офтальмологу, которая отправила меня на кесарево сечение, но и это мы решили. Хожу, как правило, в очках - привыкла, но в принципе и без очков могу, тоже узнаю людей по очертанию фигуры, по походке, по звуку шагов. Вот с номерами автобуса - да, неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все понятно что человека по манерам и походке и тд узнаете, но мне например не комфортно с моими -4,5 на оба глаза. Все плывет и мутно. Просто я сравниваю свой минус и ваш и прихожу в ужас и делаю выводы что при таком зрении как ваше наверно вообще  должен видеться тока окружающий свет и очертания. Конечно близорукость это ужасная болезнь. И ни кому с такой болезнью не позавидуешь. Я бы хотела сделать операцию на глаза, но мой минус еще не операбелен к сожалению...

3127835[/snapback]


Советую одеть линзы и вообще забудете,что близоруки. Я очки ношу только дома, на улице-линзы, я с ними и плавала в маске на Красном море и на лыжах катаюсь и на аэробику ходила-вообще как родные глаза. А очки конечно напрягают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При моих - 12Д, очки были только на - 6. И все равно умудрялись постоянно падать и разбиваться. Людей тоже узнавала по походке и одежде. Как только появилась возможность, одела линзы и хожу в них уже 14 лет. Линзы замечательно корректируют зрение, а очков у меня вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы только в крайнем случае (в байдарочных походах, например, где очки очень мешают), так и не смогла к ним приспособиться, к сожалению, - мне в них неудобно. Так что все совсем не так одназначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ношу линзы только в крайнем случае (в байдарочных походах, например, где очки очень мешают), так  и не смогла к ним приспособиться, к сожалению, - мне в них неудобно. Так что все совсем не так одназначно.

3128723[/snapback]


Скорее всего, просто плохо подобраны... Но, в отличие от собеседниц, я против линз. У меня, например, резко упало восприятие, а сейчас уже и сухость в глазах появилась, и рыхлое веко... А снять не получается - очки такой коррекции не дают, а я уже привыкла. Завишу, как норкаш от дозы :crank::drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня зрение -8,5. Врач решила перестраховаться и написала в обменке "исключение потужного периода". Как это понять - не ясно! Но пугала щипцами и прочими гадостями. Я жутко боялась, обратилась в 25 роддом, там мне сказали, что не кесарят по зрению и щипцы не применяют уже очень давно. Там я и рожала. Все прошло хорошо, слушалась акушерку и врача. Не всегда получалось, но старалась. Недавно проверила зрение - не ухудшилось, даже стало -8  :)

3127257[/snapback]


Значит, в следущий раз - в 25-й:)
А мне хотели щипцы накладывать... Я была в таком ужасе, что забыла про потуги... :eek: Потуга уже кончилась, а я все тужилась, тужилась... пока акушерка удивленно не заметила мне, что уже и не надо бы... :crank:
Обошлось, слава Богу. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, просто плохо подобраны... Но, в отличие от собеседниц, я против линз. У меня, например, резко упало восприятие, а сейчас уже и сухость в глазах появилась, и рыхлое веко... А снять не получается - очки такой коррекции не дают, а я уже привыкла. Завишу, как норкаш от дозы :crank:  :drratsh:

3129326[/snapback]


Вы думаете я только одни линзы пробовала? Вы же сами пишете про сухость в глазах, у меня тоже самое от линз. И к вечеру глаза так устают, что я с облегчением одеваю очки, хотя они и сужают поле зрения, не дают такой хорошей корреции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×