Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Слышала про такое и не раз. Ну и что?

 

Я крестная 5 (пятерых) девочек. И страшно этим ГОРЖУСЬ.
Мои Натаха, Настена, Дарья, Маха и Ника - мне как дочки, жаль что видимся редко, но общаемся всегда!

 

Конечно может это и предрассудки,но так как сама в это верю,то я сразу отказалась...

3064541[/snapback]


Последнюю - Нику - ждала мальчиком, все накупила приданное ей голубое :olen4: - а она девочкой родилась! :bkeh: Ну и что теперь - от креста отказываться??? Грех это - отказываться от креста! Даже если родился "не тот" на кого вы расчитывали... вы поймите - вам не пол - вам ДУШУ ДЕТСКУЮ оберегать и наставлять предлагают, просят!

 

Вот правильно говорят:

 

И сказала, что не гневите Бога, девушка, кого Господь послал, того и крестить надо, и радоваться, и молиться за крестника или крестницу.

3069759[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sola*,

А вот кстати обратная ситуация...подруга крестила моего сына,крестная она просто шикарная...я уверенна,что лучше не найду и столько любви моему сыну отдает, и поможет всегда, и подарки просто улет....и недавно она сказала,что наверное в том.что у нее в жизни все наладилось ( а до этого было все как-то не очень удачно) надо благодарить Тему (моего сына),потому как после крещения у нее в жизни стало все налаживаться...хотя раньше она о таких вещах не задумывалась...

 

ну, так она ж мальчика крестила...

 

Юдэль,

у меня крестник мальчик, и чё? Никакой личной жизни в почти 25 лет - это нормально? Мне все говорили, что я правильно поступаю, что крещу пацана, а выходит всё совсем не так. Мама моя крестила девочек-близняшек в молодости. Жизнь сложилась не очень. первый неудачны брак, довольно поздний, потом брак с моим отцом и моё рождение - очень поздно! А с этими девочками она уже много лет не общается.

 

сегодня бабушке своей рассказала утром, про свои мысли, переживания...она, говорит, Юля, я тебя умоляю, какие твои годы...Мне, кажется, я загналась просто, на той же почве, что и вы...надо по-другому...Жду нового года, загадать желание:)
Все наладится, я уверена!

Изменено пользователем ЮLA*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,
вы знаете, очень правильно вы все говорите...я когда все это спрашивала у матушки, мне, конечно, было очень стыдно...потому что, я человек верующий и такие мысли раньше бы гнала от себя, просто, наверно, у меня такой период, и мне надо на что-то этот период повесить. Хотя, вы абсолютно правильно пишите, что это грех, и отказываться от крестницы, которую тебе Господь посылает, это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз меня пригласили в крестные, когда я была в разводе. Крестила девочку. Что не помешало мне через некоторое время выйти второй раз замуж. Сказать, что я довольна своей личной жизнью, это ничего не сказать. С мужем мне безумно повезло. Во всех отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого крестила - мальчика!
Вообще в крестниках и мальчики и девочки!
Жизнью своей вполне довольна!
Согласна - крестить - великая честь и доверие!
Как крестная мама стараюсь поддерживать своих крестников и общаться и помогать им ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, но вопреки всему крестила девочку.. хотя все запрещали, говорили не нужно..
я даже в церковь сходила спросить.. батюшка сказал, что это предрассудки..

 

с другой стороны, меня тоже крестила моя крестная мама первой.. т.е. я была ее первой крестницей.. она ни во что не верила.. это одно.. а другое? в жизни у нее дейтсвительно многое складывалось очень сложно.. муж очень бытсро умер и она одна поднимала двоих детей.. но тем не менее справилась...
если говорнить о себе??? то в принципе и мою жизнь, можно поместить под эту примету.. т.е в жизни так и получается.. т.е. никак.. но я все же стараюсь не списывать это на то, что моя первая крестница девочка... :crank:

 

верь не верь, в каждом конкретном случае все мне кажется индивидуально..
у меня например, число 13 счастливое, а встертить черную кошку, к радости.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз про такое слышу.
Когда меня пригласили стать крестной в первый раз (у девочки) - только замуж вышла. И вот с тех пор жизнь как-то все лучше и лучше с каждым днем! :D

 

Хы. А сестра у меня вот уже третий раз замужем, не складывается у нее личная жизнь никак. Хотя девочек не крестила... только мальчика одного, ито совсем недавно.
Так что это все бред. Суеверия и православная вера несовместимы впринципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала...но считаю, что это предрассудки :parrdon:
слышала еще, что низя брать в крестныю девушку у которой нет семьи или он в жизни не счастлива..типа судьб на крестницу перейдет...бред короче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда подобного не слышала.
ИМХО глупо и грешно привязывать детей к неудачам в своей личной жизни. У меня крестница и крестила бы я ее даже зная это суеверие. Ни у кого в жизни все гладко не бывает, и внешнее благополучие и чьи-то слова не показатель, думаю не меньше несчастных женщин которые вообще крестных детей не имеют, и что? Им-то списывать свои несчатья не на кого ;)
Так что не грузитесь милая девушка, все у вас будет замечательно! И загадывайте свои желания без нового года, просто загадывайте и делайте все что в ваших силах чтобы они исполнились, мы сами кузнецы своего счастья :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я крестная у девочки, тогда была незамужем и не имела детей, сейчас все это богатсвто у меня есть, хотя я такого ничего не слышала, думаю это бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

Мои Натаха, Настена, Дарья, Маха и Ника - мне как дочки, жаль что видимся редко, но общаемся всегда!

 

а я слышала что можно быть крестной только три раза или я ошибаюсь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили,
QUOTE
Мои Натаха, Настена, Дарья, Маха и Ника - мне как дочки, жаль что видимся редко, но общаемся всегда!
а я слышала что можно быть крестной только три раза или я ошибаюсь???

3115555[/snapback]


:eek::eek::eek: может я и не права, но слышу такое впервые! Вряд ли такое ограничение возможно, потому как в православии есть четкая установка - отказываться от креста (от предложения стать крестным родителем ребенка" - это грех. Ведь не может знать родитель, зовущий крестного, были ли у него крестники "до того".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я слышала что можно быть крестной только три раза или я ошибаюсь???

3115555[/snapback]


в православии есть четкая установка - отказываться от креста (от предложения стать крестным родителем ребенка" - это грех. Ведь не может знать родитель, зовущий крестного, были ли у него крестники "до того".

3117945[/snapback]


Перед крестинами первой дочки узнала, что крестников может быть столько на сколько хватит веры и сил. И наш отец Андрей так же говорил, когда дочек крестила, если крестите для галочки, то хоть сотня. а если от души и по убеждению, то у вас на каждого крестника должно хватить времени и сил, вот и считайте на скольких вас реально хватит, ведь ни один крестник не должен быть ущемлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к самой теме.
Когда выбирала крестную для второй дочери, зная о существующих предрассудках, спросила Иришку сразу, будет ли ее смущать, что хочу пригласить крестной к девочке, зная, что крестников у нее нет. Она ответила, что считает это ерундой. Не знаю, как дальше сложится ее жизнь, но два месяца назад, гуляя с крестницей она встретила парня, которого много лет не видела и он настолько проникся этой парочкой, что сейчас у них закрутился нешуточный роман и этот молодой человек вместе с моей Иришкой приходит выгуливать Улея, занимается с ней, учится попу мыть и глаз не может отвести от Иришки с моей дочей на руках. Глядя на них, думаю, что все у них сложится замечательно, а Иришка меня даже поблагодарила, что Ульянка ей удачу принесла.

 

Вот эта сладкая "уже троица"

 

4402e6dc69d6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отказываться от креста (от предложения стать крестным родителем ребенка" - это грех.

Мне один раз пришлось отказаться стать крестной у дочки друзей. Правда причина была не в поле ребенка, а в том, что родители сами не знали зачем им это надо... и в данном случае это уже было бы кощунством над таинством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×