Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлёк **

Открытые Окна В Детском Саду.

Рекомендуемые сообщения

Поскажте пожалуйста что делать, куда обращаться? У нас в детском саду воспитатели всегда открывают окна в присутствии детей, в туалете форточка открыта постоянно, закрывается только на ночь. А бывает, что и в игровой открыта форточка, дети в это время тоже находятся там. Говорили воспитателям, они отвечают, что всё по инструкции. :vertag: Но по инстукции детей не должно находиться в группе! Говорила мед.сестре, результата тоже нет. Дети болеют чаще чем в яслях. Часто бывает, что в группе вообще пять человек из 25-и. :hellp: Что делать? :pod-tches: Вообще не водить в садик? Должна же быть какая то управа на воспитателей? Как у вас в детских садиках? Тоже такой беспридел твориться и безрозличие к детям, или более серьёзней относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нужно писать коллективную жалобу от родителей всей группы и сначало идти к заведующей, если результата не будет , то в дипартамент образование,.....
можно и перевести ребёнка в сад, где за отсутствие "по болезни" пактикуют вычеты из зарплат воспитателей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dwaft: Ругаться и жаловаться коллктивно- только тогда можно добиться видимых результатов, а вообще практика открывания окон в садах постоянна, очень часто это делают в середине обеденного сна, когда дети распаренные :foool: а что делать, детей ходит много, а зарплата у воспитателей маленькая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции можно нужно открывать окна, в то время, когда дети на прогулке.
Или же в спальне можно проветривать, пока дети в игровой, но при плотно закрытых дверях, если снизу не поддувает.
Поэтому остается только жаловаться. Это неправильно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: Куда жаловаться??? В департамент образования или в СЭС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки окна открывают или форточки? Это разные вещи. А начать надо с разговора с заведующей и чтения той самой инструкции. Жаловаться надо в Департамент образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у на с в яслях открывают окно но впредбаннике перед входом в игровую (где шкафчики стоят), окно открыто практически всегда - топят сильно, душно очень.
может они и закрывают окно - я не знаю - прихожу утром (может они после ночи проветривают), а забераю пока до сна (так они могут проветривать перед сном). меня это открытое окно у нас не беспокоило пока...в самой группе (где играют и едят) окна вроде закрыты :pod-tches:

 

жалуйтесь! пишите! контактируйте с родителями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж думала. что не форточки открывают, а окна... аж испугалась....

 

у нас тоже проветривают во время сна...но, думаю. если не проветривать - будут ещё чаще болеть :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том садике в который мы ходили та же тема, и мы теперь перестали в него ходить.
Хотя наверное можно попытаться написать письмо в РАНО. Козлы они- что тут скажешь... :rugg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зарплата у воспитателей маленькая...

прочитала: "зарплата у вымогателей..." прям по Фрейду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проветривать групу должны по нормам три раза, во время 2 прогулок и во время сна, спальню во время прогулки перед дневным сном или если холодно на улице то раньше, но с закрытыми дверями в игровую. Это нормы СЭС . Хотя может у вас они другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат двоюрный мой ровесник. Когда был маленький подхватил ангину и его еле спасли... Так вот после этого через некоторое время его отдали в садик. И как-то его мама пришла за ним пораньше перед сном а дети сидят на горшках(металлических) босые и при открытом окне... Так вот его мама ( в состояние аффекта) дала воспитателю в глаз пообещав, что если ее ребенок заболеет поставить весь сад на уши... Окна больше не открывались.
Я, конечно не призываю к :wire: но жаловаться и обязательно в письменной форме :writing: нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уж думала. что не форточки открывают, а окна...

в такую погоду достоточно того, что форточки открыты. То что должны проветривать, с эти я согласна. Но не присутствии детей. Сами дти говорят: " Когда мы спали, тётя открыла окно и нам было очень холодно. Мы замёрзли." А потом в садик ходит пять человек из группы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк **,
Абсолютно согласна. Тем более группы сделаны как аквариум, т.е. сквозняк обеспечен, ведь окна с обеих сторон. Форточек вполне достаточно, чтоб ребенок простудился. А тем более во время сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк **, да я понимаю Ваше волнение - у нас ТО ЖЕ САМОЕ, и после праздника мы болеем 3-ю неделю(((. сквозняки устраивают будто специально.

 

Просто тема звучит так, будто окна представляют другую опасность... :blink: . А это согласитесь, пострашнее. чем просто ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×