Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией-6

Рекомендуемые сообщения

ПРодолжаем! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже почти выздоровели, сегодня уже с няней Марго ходила в театр, надеюсь что фотки они сделали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже почти выздоровели, сегодня уже с няней Марго ходила в театр, надеюсь что фотки они сделали :D

3019438[/snapback]


Здорово! Мы тоже хотим в театр, вот только пока не получается! :parrdon:

 

Сегодня в магазине попался вот такой паштет
i-37.jpg

 

Бывает разный - из гусиной, куриной и еще какой-то печенки, белок тоже разный. В этом паштете белка значится 2 грамма/100. Произведено: ЗАО "Орелпродукт", Орловская обл., Г.Мценск.
Вот оборотная сторона банки:
i-38.jpg
На страничку с важными вопросами не размещаю, как неопробованный продукт - сама я скорее поверю в то, что в соках один лишь запах от белка, чем в то, что в паштете с массовой долей печени 20% его может быть 2 гр/100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На страничку с важными вопросами не размещаю, как неопробованный продукт - сама я скорее поверю в то, что в соках один лишь запах от белка, чем в то, что в паштете с массовой долей печени 20% его может быть 2 гр/100.

3019583[/snapback]

 

Галь, знаешь, я то же как-то побаиваюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галь, знаешь, я то же как-то побаиваюсь....

3019598[/snapback]


Дык из Главпродуктовского паштета очень многие сосиски с котлетками делают, а на банке абсолютно то же самое написано... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mы и Анфиса,

Бывает разный - из гусиной, куриной и еще какой-то печенки, белок тоже разный. В этом паштете белка значится 2 грамма/100. Произведено: ЗАО "Орелпродукт", Орловская обл., Г.Мценск.

мне кажется не может там быть так мало белка :nonoo: либо там совсем один жир, что тоже не есть хорошо :thumb:
ну его :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crazycat*,
не смогла в старую темку написать, ее раздуло :D

 

дочке моей подруги наложили 8 швов и уже сегодня она болтала и занималась с логопедом
если хочешь, то подробности и кто врач узнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ как "Фигаро"!Зашла по старому адресу,по приезду из своей столицы,а Вы уже переехали.Только не говорите что и новоселье тоже без меня отпразновали.А то я в Киев больше никогда не поеду!!!!!
А теперь о серьезном Нас в Киеве немного разстроили т.к.импульсы гол.мозга стали получше,а проблемка с судорож.готовн.нарисовалась!!!!Назначили НЕРВОХЕЛЬ,а в нем присутствует лактоза---сразу вопрос-МОЖНО-ЛИ НАМ ее там в 1 таб.даже не написано сколько,но опять таки вопрос возник?Вместе с нервохелем назнач.еще Frelaminoacids(это какието свободные аминокислоты)Прикуплю на след.неделе--надо за ними ехать только в Киев.
Вообщем я опять в полном АУТЕ!!!!!!Лечили лечили и все в .............!
КАК-ЖЕ ВСЕТАКИ Я УСТАЛА ОТ НЕПОНЯТНОСТЕЙ И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЕЙ!когда все это закончиться?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык из Главпродуктовского паштета очень многие сосиски с котлетками делают

3019583[/snapback]


я вот все хотела написать об этом паштете, только боялась, что меня тапками закидают. Оказывается, я не одинока в своем неверии. :D
Так вот , опробовано на сынуле родимом. Едим котлеты паштетные - анализ грубо 3,5, едим котлеты овощные - анализ - 0,5. Я думаю, что в нем мало белка: гр 5-6/100 где-то, но ни как не 2/100. Есть конечно мы его и дальше будем, но считать нужно ни как не меньше 5/100, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты спрашивала с прошлом топике про наши продукты. Я уже добавляю в овощные пюрехи семюльку, так сытнеее, но по чуть-чуть, готовлю на 5 дней сразу, а на порцию выходит по 3 гр крупы. Еще я в пюре доб. наше молоко по 30-50 гр на порцию.
В генетике нам не запрещают ,т.к. в сущности это все крахмал ( только вкусный!!!), а в покупных пюрехах, намного его больше, чем я кладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!! :flowers: Сегодняшний анализ 3,2 (это после 1, когда мы уже стали подкармливаться печеньками и пюре с творожком). С питанием у нас полное безобразие. :badd: Еле еле осиливаем половину, но стараюсь норму естественного белка все таки выполнить. Генетик сказала, что ребенка насиловать нельзя, :fieee: а то вообще откажется, если поправляетесь и анализ нормальный, то повода для беспокойства нет. И подбодрила "Ну ничего, до года как нибудь дотяните, а там легче будет, гидролизат поменяем, он по обьему относительно мал будет :super: " - а это все о - нем о ТЕТРАФЕНЕ. Ужас!!! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ЧТО НАШЛИ В "МЕТРО" 1033048zoj.jpg
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "продукты которые нам можно." »»
НАПИСАНО ЧТО В ЭТИХ КАШАХ БЕЛКА НЕЕЕЕТ?!?!
1033050ciz.jpg
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "продукты которые нам можно." »»
А ТУТ 8пакетов по 100гр.каждый.БЕЛ.7
1033052cib.jpg
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "продукты которые нам можно." »»
5 ПАКЕТИКОВ(каж.по 38 г.)на 100г.прод.5.0 бел.
1033049erx.jpg
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "продукты которые нам можно." »»
БОГДАШКЕ ООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!!!!НА 100г.\4.8 бел.(1 штучка гдето14гр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ого-го уже 6 темка, супер-общение! :clap:

 

Наш анализ 1,9. Спасибо дорогие мамочки за поддержку, восхищаюсь мамочками, которые имеют не одного малышика, а два, три и т.д. Очень хочется еще детишек, только наверное раньше чем через 5 лет я не решусь. :no:

 

Мы тоже пробовали печеночный паштет, только с белком 3,7, правда Женька сосиськи не оценил :fieee: Вообще к новинкам мы плоховато относимся, чай не пьем, кисель не пьем, хоть сок пьет, фруктовые пюрешки через силу, фрукты только надкусывает, хлеб не ест, печенье не ест, вообще часто задаюсь вопросом чем мой ребенок питается? Супами, макаронами и кабачковой икрой. Правда дали попробовать чипсы картофельные, мы полюбили, иногда балуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

 

ДЖИНА - я полностью согласна с МЫ И АНФИСА - Вы наверное неправильно поняли генетика - либо действительно ожидается увеличение количества таких деток либо врач так Вам сказала ,чтобы успокоить , и чтобы Вы не растраивались ,думая что у Вас у одной такой ребеночек.

 

KARMEN*- возможно у малыша ДЖИНЫ такая форма ФКУ ,что можно кушать продукты растительного происхождения
не считая их - возможно у него хватает фермента как в количественном так и в качественном отношении , чтобы эту пищу переварить ,и в будущем дите так и будет кушать обычные каши и чуствовать себя прекрасно.

 

А вообще наша генетик говорит ,что гиперфенилалания может быть и при анализе 14 , а у дитенка ДЖИНЫ было 11 -
так что может быть это и есть такой случай о котором мечтают мамы всех деток с ФКУ.

 

ФКУшка - я так и не поняла, какой анализ делают в Киеве ,можно ли узнать есть ли у малого хоть немного фермента
или его нет вообще ? А то пока мы на грудном молоке этого не понять.

 

ИВЕТТА07 -я сама по себе плотненькая и за две беременности набрала капитально - после первой беременности год не худела , а потом за 2 месяца на 15 кг резко похудела ,начав кататься на велосипеде и плюс ограничивала себя в еде,
а в зеркале-другой человек, себя не узнаю ,но из-за того что боюсь потерять молоко худеть не стремлюсь

 

А как Ваша доця худела - не ест ,ходит куда-то на тренировки или у нее сам по себе вес нормализуется?

 


ФКУшка - лактоза это молочный сахар -его нам можно,как и фруктозу и сахарозу и глюкозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот паштет, который "Мясной союз" я покупала. Детке не дала, и сами есть не стали- скормили собаке. На вкус- сплошная манка с жиром, мясом даже не пахнет. И вообще я пришла к выводу, что если уж и пользоваться "мясом"- то детским питанием. Есть замечательные мясо-растительные консервы с белком 3-5. Хоть точно знаешь, что там натуральные продукты положены...

 

У моей Катерины тоже уздечка коротюсенькая была, еще в роддоме сказали. В 1,5 месяца подрезал стоматолог-хирург. Сказал, что чем раньше тем лучше- и пластика не нужна будет, и с речью меньше проблем. Насчет речи доктор угадал- рот не закрывается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×