Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Донира*

Побочки От Препаратов

Рекомендуемые сообщения

Вот это тема была...
Поддержу Дониру*, у нас прогресс в развитии пошел ТОЛЬКО с началом приема ноотропов в 2.5 лет. И без них опять приостанавливается. Правда, у нас нет органического поражения, у нас скорее всего аутизм, поэтому ноотропы становятся как бы кнутом для нас :) Причем лучше всего действуют органические ноотропы вроде пантогама и аминалона. Энцефабол похуже, когитум и кортексин тоже почти не действуют (поэтому больше пить их не будем), сейчас две недели пьем глиатилин - видны явные улучшения.
Кстати, я не понимаю странных обвинений в адрес глицина. Совершенно замечательный препарат, если соблюдать дозировку. Нормализует нервную систему. Я сама им пользовалась и могу сказать - если не превышать 2-3 таблетки в день и принимать правильно - под язык, то общее самочувствие и работоспособность увеличивается (а моя подруга-сердечница сказала что ей и сердцу полегчало, когда я ей дала попробовать). А вот если им увлечься, как я один раз по глупости сделала (5-6 таблеток), то появились странные глюки вроде ощущения пространства. Но ведь это просто - любое лекарство в правильных дозах лечит, а в неправильных калечит.

 

Пьяные глаза заторможенного ребенка,его плач при бесполезных уколах,сутки без сна на стимуляторах-это слишком большая плата за то,чтобы "лечиться как положено"

Если бы проявилось хоть одно из таких ужастиков - немедленно бы сменила препарат. НО - ни разу не было даже близко.
Кстати, я принципиально против успокоительных (глицин к ним не относится, кстати, это все равно что пить антигистаминные в качестве снотворного), если вдруг они нам понадобятся (ттт), то сразу заберу из садика и посажу на БКБГ диету, она для нас была лучшим успокоительным. Потому что действительно - если с одной стороны стимулировать, с другой наоборот, то хорошего ничего не будет.

 

Ps
Давно обратила внимание, что дозы ноотропов, которые нам назначают, в разы меньше рекомендуемых для нашего возраста в инструкции. Думаю, это имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, Может быть,при аутизме это вполне может быть,потому как здесь не неврология,а психика.
Глицин-слабое успокоительное..Помимо всего остального.
Сердцу вашей подруги "полегчало" именно от этого-как успокоительное,эффект валокордина.Настоящим сердечникам это не поможет.
Глиатилин-колола бабушке с инсультом,невропатолог объяснил родственникам,что "бабушка пошустрее будет".Она и правда стала пошустрее,Но поскольку голова все так же не работала,выражалось это в усилении подвижности-бессмысленной,руку держала,пока колола,ногами она гребла,не переставая..Но движения стимулирует,да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, подскажите, кисты сосудистого сплетения в желудочках могут тормозить психомоторное развитие? Нам назначили нимотоп в сочетании с ЛФК,но так ли он необходим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что увидела эту тему. Напишу наш "ноотропный" опыт:
1.энцефабол - вызвал эпи-приступы
2.кортексин - вызвал эпи-приступы
3.ноофен (фенибут) - уменьшал гиперактивность во время его курса, на ноофене сын начал обращаться к нам с какими-то звуками, до этого - полный игнор всего окружающего
4. цераксон - увеличение звуков во время его приёма, возбуждение, странные мотания головой (как будто "нет"), пропал дневной сон
5. глицин - улучшал засыпние и сон, потом перестал действовать
6. пантогам - увеличение звуков, улучшение внимания, моторики
7. магне-В6 - успокаивал, улучшал сон

 

Жаль, что я не сразу стала читать форумы и искать информацию, многих ошибок могла бы избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала свою старую темку,улыбнуло.)))
С тех пор три года прошло и я пересмотрела свои взгляды на ноотропное лечение.А ведь когда-то так бурно защищала ноотропы,надо же. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам прописали глиатилин внутримышечно. Кто пробовал этот препарат, нет ли побочных действий и насколько он эффективен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×