Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня есть 3 м ткани, шириной 1.5 м . Ткань в полоску, на белом фоне зеленые полоски. Хочу из этого куска сшить шторы. Нужно сшить 2 шторы. По ширине все замечательно получается, а длины конечно не хватает, 3 м мало. Я купила еще белую ткань (3м) хочу сделать наверху штор завязки, и эти завязки будут привязываться на карнизе, тогда как раз должны получится шторы до подокойника, то что и требуется.
Но может кому-нибудь попадались в инете фотографии или описание других вариантов штор из 2 видов ткани? Поделитесь инфой, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:devaha: в прошлом году шила шторы маме на кухню..., не хватало основного материала и вот что я сделала (схематично) :smi1::smi1::smi1:

 


в середину вставила другую ткань... "захваты" и нижнюю окаймовку сделала из основной ткани

untitled.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю вот такой вид штор - не знаю как они называются на великом-могучем. Нашила их на три окна, очень довольна. Расход ткани - минимальный. Но они, конечно, не везде подойдут.

post-89-1094242014.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не уточнила, а это может и не сразу понятно... ;)
Их можно поднять вверх, или совсем опустить, дернув за веревочку, как жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать* , попробую еще раз рассмотреть твой вариант. Видать придется нам еще раз навестить близлежащий магазин тканей. :)

 

ОбезьЯнка , я поняла идею. Если не ошибаюсь такие шторы называют французскими. Мне они тоже очень нравятся, но к сожалению в нашей комнате такие не катят. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Llama*. Тоже ищу выкройку штор. Хочу сшить в большую комнату, поэтому хочется чего-то супер-суперского!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно занималась шторами для своего дома.
В детскую скомбинировала два цвета (беж и голубой с белками), но это все вместе с покрывалами на духярусную кровать.
А в спальне сделала простую шторку, смотрится красиво, но не закрывается к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лежит сейчас дома каталог штор, журнал, если интересно, могу попробовать сфотать и выложить
Сами сейчас переезжаем, но пока со шторами еще не думала. Единственное - в Леруа потрясающие есть модели!! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальпургия**, а выкройки сама придумала?

 


Stella*, если нетрудно, будь добра, выложи фотки. А что за журнал?
И что такое Леруа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli*, ну в какой-то степени.
В спальне просто задрапировала 5 метров ткани. А в детской все просто, даже особых выкроек не пригодилось.

 

У меня тоже картинок много со шторами, могу поделиться (только скажите как их всталять в сообщение)

 


Stella*, я тоже не против посмотреть)))
Мне еще зал большой предстоит (хотя я придумала, но вот пока что-то нет вдохновления сесть за шитье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальпургия**, показывай свои картинки!!! :clap:

 

А картинки вставляй через http://www.foto.radikal.ru/.

 

Ждем! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli*, завтра мужа отправлю на работу и выложу картинки (да, кстати, многие из них из интернета, в свое время их в компе у себя сохраняла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала....
Картинки из интернета (когда себе шила много их пересмотрела)

 

Для кухни
post-43-1106721406.jpg
post-43-1119347843.jpg
post-4-1083948872.jpg
post-4-1083948773.jpg
post-4-1083948374.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×