Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

О Том Как Спать, Когда Появиться Второй Малыш?

Рекомендуемые сообщения

Папа спит со страшей,я в другой комнате с Лёлей. Старшую кормила да года и двух. Ночью едят обе постоянно. Мужа в своей кровати очень подолгу не нахожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сплю с детьми в детской.
Папа в спальне отдельно от нас.

 

Вот и у нас так, только у нас комната в коммуналке раньше одна была, а теперь мы еще и вторую у соседей сняли. Старший ложится наверх двуярусной кровати, а я младшего внизу с сисей укладываю. Как заснет я в свою кровать, а муж как с неделю уже на диванчике в другой комнате спит. Просто там он телевизор может спокойно посмотреть, да и ночью никто не будит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не фанатка ГВ.. дочку кормлю до сих пор... но не осуждаю тех мам которые выбирают ИВ по каким либо причинам... единственное что могу сказать, все дети разные... не факт что младший будет себя вести также как и старший...
у моей соседки детки погодки... старший орал сутками... был на ГВ и без сиськи не мог и минуты прожить... еслив засыпал то вокруг него дышать боялись чтобы не дай бог не проснулся... а младший само спокойствие... соску - пожалуйсто... бутылку - с удовольствием... спать в кроватке под телевизор и активные игры старшего - за милую душу...
так что у вас всё определится походу дейстивя... единственное о чём я бы на вашем месте хорошенько задумалась это подслащённая водичка... лучше смесь дайте чем воду с сахаром... пожалейте малыша... вода и сахар в таком нежном возрасте... зачем ему это? тем более что зубки портятся ещё до того как вылезут...

2998791[/snapback]


спасибо. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка сисю брала с удовольствием, но при этом не сосала а только жевала ее (иногда и по 2-3часа). На ИВ я не хотела переходить, поэтому мне пришлось сцеживать молоко и давать из бутылочки. Бутылочку она выпивала за 15 минут и засыпала на 3-4 часа. Может и вам не спешить с ИВ, а попробовать давать грудное молоко из бутылки. Сцедить молоко в бутылочку займет не больше времени, чем приготовить бутылку со смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация неоднозначная. Маму можно понять. Первый изматывающий опыт грудного вскармливания оптимизма особо не прибавляет, глядя на предстоящую перспективу. Но может пока не стоит отчаиваться? Может со вторым малышом все будет иначе?:) Вы не торопитесь пока исключать грудное молоко. Может все еще будет очень даже хорошо.
У меня мой сынуля был исключительно на ГВ. Было удобно и мне и малышу. Честно? Сына мой - настоящий мужчина :D . Маму берег, давал поспать. Да,я давала ему грудь по первому требованию, но как только малыш наедался, он тут же отваливался и спокойно сопел. А я просто спала рядышком. Как только он снова просыпался,я переворачивалась на другой бок, и мы с ним снова засыпали. Тут проблем не было вообще. С животиком мы вообще никогда не мучались, за одним исключением - однажды по глупости и неопытности я тут яблочек накушалась. Естественно, переизбыток железа вызвал у малыша боли в животике. Но я дала ему чуточку Плантекса и всё. Как рукой сняло. С этих пор я стала просто аккуратнее с диетой. И все стало ЗАШИБИТЛЗ! :P Почему я ещё не очень ратую за ИВ, потому что частенько бывает, что смеси неочень хорошо усваиваются малышом и по ночам бывают "концерты по заявкам", т.к. у малыша начинаются колики. Да плюс ко всему, никакая смесь не заменит по сбалансированности и полезности мамино молочко. Иммунитет опять-таки. Бросила я кормить своего в год. Аккуратно, безболезненно, сокращая количество кормлений. в этом отношении мне повезло.
По поводу сна. Мой мелкий спал со мной довольно-таки долго. Папа наш спал в другой комнате. Ему на работу. Поэтому нужно выспаться. Сейчас я жду второго. Думаю, поступим так. Малыш новорожденный будет спать со мной на кровати, Юрашка *мой сынуля* будет спать в своей кроватке. Ну,а папу опять отправим в зал :). На время. Так будет проще и ему и детям и мне.

 

Естественно, каждая мама будет выбирать то, что удобнее ей.
Но в любому случае, желаю Вам и вашей семье здоровья и спокойных ночей ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в любому случае, желаю Вам и вашей семье здоровья и спокойных ночей ! :flowers:

3005467[/snapback]


Респект ;)
ну и в подведении итогов поста: во-первых всем спасибо; во-вторых: в дневное время я согласна по требованию кормить, к тому же, как оказалось не всякое требование есть сися (т.е. в данный момент детю нужна близость мамы или просто укачивания, ласки); МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ вечером в определенное время покормить лялю грудью и до утра больше грудь не давать а ЧТО ТОГДА? :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *,
а может вам и не придется ничего давать, есть пример когда новорожденная малышка спала по 8 часов ночью, и вот уже практически 5 месяцев так спит...красота, правда? при том что малышка находится на ГВ...
вдруг и вам так же повезет? :morgalik:
пы сы...я не свою дочь имею ввиду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наиля Даша и *,
а может вам и не придется ничего давать, есть пример когда новорожденная малышка спала по 8 часов ночью, и вот уже практически 5 месяцев так спит...красота, правда? при том что малышка находится на ГВ...

3006045[/snapback]


Подтверждаю :yess: Мой старший такой. Спал с пеленок до самого утра без просыпания и кормлений, и вопреки всем утверждениям, что такой большой перерыв между кормлениями ведет к отсутствию молока, он кушал грудь целый год!
Желаю вам того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть пример когда новорожденная малышка спала по 8 часов ночью, и вот уже практически 5 месяцев

3006045[/snapback]


как бы нам хотелось так))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю  Мой старший такой. Спал с пеленок до самого утра без просыпания и кормлений, и вопреки всем утверждениям, что такой большой перерыв между кормлениями ведет к отсутствию молока, он кушал грудь целый год!

у нас такое было с 2х до 5 месяцев..а потом доча стала просыпаться...но я все равное не кормила ночью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы нам хотелось так))))

привет :privvv:
у меня доча одно время такая буйная была, когда забеременнела вторым, врач смеясь сказала, что второй тише будет) мошт и тебя так будет)

 

Артемка!!!!! клева!!!!!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артемка!!!!! клева!!!!!!!!! 

3056620[/snapback]


пасиб :baby2::baby2::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня доча одно время такая буйная была, когда забеременнела вторым, врач смеясь сказала, что второй тише будет) мошт и тебя так будет)

3056620[/snapback]


надеюсь, пока толкается сильнее чем Алекс когда был недели на 3 постарше, либо со сроком косяк))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь, пока толкается сильнее чем Алекс когда был недели на 3 постарше, либо со сроком косяк))

а тя монтсры были?..не могут определить все?
пасиб   

:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×