Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

О Том Как Спать, Когда Появиться Второй Малыш?

Рекомендуемые сообщения

у нас 2 комн кв, в ней живем я, муж и 2-х годовалая дочка, ходит в сад она, ждем второго в мае, собственно поэтому теперь я озадачена всерьез как же это будет выглядеть когда мы с малышом вернемся из роддома домой, кто-как-с кем-и где будет спать? есть варианты такие, давайте их обсудим:
1. спать в четвером в одной комнате (т.е. мы с мужем на 2-х спальной кровати, старшей купить односпальную, младшего в кроватку где сейчас спит пока старшая)
минусы - будем брать поочередно к себе в кровать детей, младший может разбудить старшую. Плюсы - папа будет помогать ночью с детьми никуда не денется.
2. дети спят в детской мы в зале. минусы - скорее всего по ночам к детям буду бегать одна я, т.к. папа пока встанет и дойдет разорутся и разгуляются оба детя. плюсы - возможно удасться чать ночи поспать спокойно и занятся супружескими делами, без свидетелей.
3. мама с дочей старшей в одной комнате, папа с младшим в другой. здесь я вижу одни плюсы т.к. ночью буду высыпаться, с малышом повозится папа бутылочку даст или соску. минус есть - это папа будет не высыпаться но ведь и я с первой дочкой тоже 2 года не спала толком, папу будить стали к доче только после 2-летия и к тому же хочешь иметь детей - про сон забудь.
4. С детьми кто то один из родителей длительное время или поочереди ночь папа другую ночь мама (ну это уже совсем дурдом)
надеюсь на вше участие в решении данного вопроса и в поиске оптимального для каждого члена семьи и в целом варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще вопрос. Старшую дочку кормила грудью все 10 месяцев и по ночам тоже не отрываясь т.к. соску она не сосала до 6 мес вообще а потом иногда понемногу, теперь уже не хочу я спать на одном ребре всю ночь все время пока кормить буду пузожителя, поэтому для себя решила второго детя по ночам грудью не кормить а вместо этого предлагать сладкую водичку (надеюсь папа с такой задачей справиться и маме не придется вставать по ночам, ну по крайней мере не 20 раз за ночь) что скажете? со старшей я так выдохлась за 1,5 года что потом лечилась тот затяжной депрессии похудела на 7 кг. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому для себя решила второго детя по ночам грудью не кормить а вместо этого предлагать сладкую водичку (надеюсь папа с такой задачей справиться и маме не придется вставать по ночам, ну по крайней мере не 20 раз за ночь) что скажете?

2992512[/snapback]


:eek: грудному ночью водичку??!!Зачем??Еще не факт что он эту водичку будет пить, да кто му же сладкую :crank: проще дать ребенку грудь если будете на ГВ чем слушать всю ночь вопли и пытаться напоить водичкой которая при гв вообще не нужна а уж тем более сладкая.
у нас 2 комн кв, в ней живем я, муж и 2-х годовалая дочка, ходит в сад она, ждем второго в мае, собственно поэтому теперь я озадачена всерьез как же это будет выглядеть когда мы с малышом вернемся из роддома домой, кто-как-с кем-и где будет спать?

2992453[/snapback]


у нас сейчас решка но когда родилс Паша мы спали с двумя младшими в одной комнате, так было удобно нам-во-первых папа может помочь-встать поменять подгузник например, грудничок всегда рядом и не надо бегать в другую комнату каждую ночь на любой писк, старший ребенок тоже под присмотром(моему полтора года было-маленький еще был)вобщем нам удобно было спать всем вместе, младший старшего не будил, тот крепко спит.Ну а вы попробуйте так и этак и как будет удобно так и делайте.Одно время мне было удобнее спать с грудничком отдельно а папа с Мишей спал отдельно, потом опять вместе.Потом мы Мишу отселили в другую комнату и он спал там один, через го, а сецйчас мы опять с ними вместе-вобщем делаем так как нам удобно!Когда закончу гв планирую отселить обоих мелких в отдельную комнату осталось уже совсем недолго :)
а когда у нас были только два ребенка(второй родился)мы жили в однушке и вопросов таких не возникало-спали вместе и все было нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотце это вы? :) я ужее почитала прошлогодние топики на эту тему и вот что понла, оказывается самое главно е как их укладывать спать :smexx: а потом уже кто где спать будет всю ночь и с кем.
По поводу того что не хочу кормить второго ребенка грудью по ночам, - ну не хачу, устала я с первым так это делать, вот можете закидать меня тапками, но я даже подумывала о том чтоб сразу перейти на ИВ, дол бутылку на ночь и все спи спокойно, мне ведь потом после бессонной ночи целый день на ногах и бытом заниматься :eek: моя знакомая свою дочь приучила поить ночью водичкой подслащенной и очень удивлялась что я кормлю грудьюсутками, говорила что ночью у них нет проблем :pod-tches: в общем к первому вопросу кто с кем где спить добавился еще один как укладывать детишек спать :histeric::eek: Боже дай мне сил, утешает что никто еще от этого не умер :hellp::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золотце это вы? :)

2992910[/snapback]


Я :)
в общем к первому вопросу кто с кем где спить добавился еще один как укладывать детишек спать :histeric::eek:

2992910[/snapback]


ну этот вопрос я думаю тоже разрешится уже по ходу дела, т.к. совсем груднички укладываются позже, то сначала мы укладывали мишу а Пашу где то после 23 часов и еще у меня была колыбелька на колесиках-очень удобно-малыш на кухне например мог находится в колыбельке пока Мишу укладывали.Сейчас наоборот я сначала укладываю пашу часов в 21 потому что засыпает быстрее, а потом уже Мишу-вобщем разберетесь как у вас будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *,
а вы не боитесь что с водичкой ночью у вас пропадет молоко? т.к. считается что основная выработка его происходит именно ночью...
хотя я прочла ваш последний пост, раз вы считаете что с ИВ проще ( :eek: ) то уменьшение количества молока для вас не проблема...
ну а как вам спать лучше, никто кроме вас самих вам не скажет, пробуйте, и наверняка найдете оптимальный для себя вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо действительно придется испытать на себе все варианты и еще многие о которых я пок ане догадываюсь в силу отсутствия опыта быть мамой 2-их детишек :smexx:
а вот с ГВ хочу рассказать подробнее - почему у меня теперь нежелание кормить ночью - хотя с первой малышкой я была яростной сторонницей ГВ и еще в роддоме попросила чтобы ее переселили ко мне на 2-е сутки после родов а не кормили неизвестно чем в комнате для новорожденных, не хотела я чтобы дочку ко мне привозили по часам на общей тахте. так вот: днем кормить меня совсем не напрягало т.к. находились мы почти всегда в слинге, голопопили утром и вечером. а ночью :( дашка у меня от соски совсем отказывалась напрочь, т.е. вместо соски у нас была мамина сиська ПОСТОЯННО :rus-rul:
в итоге спали мы с ней всю ночь нераздельно как только она перестав сосать засыпала я пыталась повернуться на другой бок или хотябы на спину чтобы немного отдохнуть вздремнуть (я не знаю может кто-то и кормит детя ночью при этом спя, я так не могла когда доча сосала меня я не спала) есесно что сосок изо рта дочки убирался, полежать хоть 5-10 минут мне не удавалось дашка сразу просыпалась и требовала грудь - я снова на бок, грудь ей даю, она сосет минут 10-15 засыпает я пытаюсь тихонечко отвернуться на другой бочок, т.к. тело мое уже начинает затекать а спина ваще материлась как могла, через 5 минут все повторялось заново - в итоге приходилось, чтобы доча не плакала по ночам и папе давала спать и моим ушам хотябы, сиська из ее рта не убиралась ночью. И ТАК 10 МЕС КАЖДУЮ НОЧЬ :eek::eek::eek: ТЕПЕРЬ МЕНЯ МОЖНО ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ВТОРОГО ТАК ЖЕ???????? от бессоных ночей (причем вот некоторые мамочки называют бессонными ночами - это когда они подбегают несколько раз за ночь к деткам, покормят их положат в кроватки и сами баиньки) так вот мои ночи были по настоящему без сна (я следила чтоб сосок не выпал из Дашкиного ротика и чтоб ненароком не задавить ее) я похудела до ужаса , хотя после родов на следующий день встав на весы я осталась при своих кг до родов, к Дочиным 8 месяцам пришлось обновлять гардероб одеждой на 2 размера меньше моего обычного, до родов я весила 55 кг - это при росте 165 см, к 8 мес стала весить 48 равно ка4к и сейчас, до сих пор прибавить хоть сколько нить кг не удалось.Девочки как же больно спать на костях :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВТОРОГО ТАК ЖЕ

2993409[/snapback]


а с чего вы взяли что второй будет так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я прочла ваш последний пост, раз вы считаете что с ИВ проще ( :eek: ) то уменьшение количества молока для вас не проблема...

 

Дашку на Ив мы перевели в 5 мес , т.к. внезапно среди дня пропало молоко (хотя кормила сутками) через 2 дня молоко ве5рнулось но стало не хватать, не смотря что питались мы теперь совмщенно то ИВ то ГВ ночью всегда во рту была сиська. муж мне даже прозвище дал - ГОВОРЯЩАЯ СИСЬКА. ну этим все сказано. кто еще непонял КАК меня достало ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как было и есть у нас6
раньше мы жили в коммуналке.
теперь квартиру (2ку) снимаем.
как переехали (доче был 1годик) отдлаи доче маленькую комнату и она ТАМ СПИТ одна, с первог дня переезда..
а мы в большой комнате (спальня)..я, муж и малой.

 

у знакомой моей дочке было 10 м когда на ее переселила в отдельную комнату.
наверно Вам проще поступить так-же..может от того, что доча будет сама хозяйка и спать будет хорошо?..у нас так и получилось..

 

раньше...до перезда ... доча просыпалась за ночь стооолько раз..а я с пузом ее качала..

 

про водчику..зачем???????????? не надо ничего давать ночью кроме сиси!!!!!! да ито..после 3м можно спокойно переводить младенца на 4х разовове кормление..те ночные отменить..единственное..как отреагирует на это малыш.. увсех по разному..доча моя без ночных кормежек буянила 2 ночи...сын 1 ночь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что второй малыш будет таким же сись-маньяком и всю ночь напролет будет висеть на сисе :baby:
желаю вам этого!!!! :flowers: и чтобы вы все же были на ГВ!!! сложности - да... а польза???? она пересиливает все минусы!

 

посмотрите по малышу, зачем сразу настраиваться на ИВ, водичку и тд

 

про сон и размещение - даже не знаю. мы сами скоро в такой ситуации будем
если не разрулим ситуацию с родителями, то будем все в одной комнате тусовать без вариантов
а так - я хотела все-таки старшую в отдельную комнату (ей 2,2 будет), а малыша естессно с нами

 

ну посмотрим, как получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ВТОРОГО ТАК ЖЕ

 

Совсем не факт, что со вторым будет так же.

 

Не бегите вперед паровоза. По ходу дела разберетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх тогда бум ждать события главного а уж потом что то решать, только как быть в роддоме? в этот раз не просить детя в палату совместного нахождения - пусть по часам приносят? дашку боюсь этим избаловала спать я перестала со вторых суток после родов т.к. уже в роддоме спала с ней в одной кровати и не спала. соску мы ей и с медом и с моим накапанным молоком давали и с чем только не давали бесполезняк - она от нее отплевывалась..
а в роддоме то мне как в кайф было - все в новинку и прикольно и радостно о того что доча у сиси всю ночь вот только радость моя закончилась сразу по выписке как ночь первую дома переночевали - я ее в ее кроватку уложила мобиль ей балдахин - спи как принцесса а она плевать хотела на кровать - и пришлось блин мне её класть все время с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх тогда бум ждать события главного а уж потом что то решать, только как быть в роддоме? в этот раз не просить детя в палату совместного нахождения - пусть по часам приносят? дашку боюсь этим избаловала спать я перестала со вторых суток после родов т.к. уже в роддоме спала с ней в одной кровати и не спала. соску мы ей и с медом и с моим накапанным молоком давали и с чем только не давали бесполезняк - она от нее отплевывалась..
а в роддоме то мне как в кайф было - все в новинку и прикольно и радостно о того что доча у сиси всю ночь вот только радость моя закончилась сразу по выписке как ночь первую дома переночевали - я ее в ее кроватку уложила мобиль ей балдахин - спи как принцесса а она плевать хотела на кровать - и пришлось блин мне её класть все время с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *,
Я вам как мама двух искусственников скажу - если ребенку нравится есть ночью - он и на ИВ это будет делать.
Кстати, у меня старший быстро перестал ночью кушать, а младший долго ел ночью (для искусственника). Вы же сами пишете, что ваша проблема была в нежелании ребенка сосать пустышку. А для искусственников пустышка - вещь обязательная. Так что в данной ситуации вам ИВ ничем не поможет. Действительно, смотрите по малышу.

 

PS
У нас однушка, у обоих деток свои кроватки. Когда младший подрастет, думаю искать хорошую двухярусную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×