Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мне снимать в сентябре, правда сейчас уже видно что все стало как хотелось, носила год.
У меня сапфировые, так что особо не комплексовала))) Чищу щеткой ортодонтической и ирригатором, вроде проблем нет с чистотой, после снятия планирую отбеливать еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне снимают в сентябре. ношу свои брекеты с октября их...года нет. но у меня случай очень легкий. в первые 3 месяца все выровнилось. визуально стало идеально. но ношу их до сих пор тк исправляем именно прикус, а не кривизну зубов.

Я тоже прикус исправляю. Глубокий. Ношу с ноября. Только о снятии говорить ещё рано. Мне через месяц-полтора будут ещё два импланта вживлять. А с ними ещё месяцев 6 ходить.
А у вас какой прикус? Был, естессно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне снимать в сентябре, правда сейчас уже видно что все стало как хотелось, носила год.
У меня сапфировые, так что особо не комплексовала)))

И у меня сапфировые :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то темка опять заглохла.
Есть те, кто уже снял брекеты? Довольны результатом?
Недавича, как вчера, разговаривала с одной женщиной, так она брекеты уже 2,5(!!!) года носит. Не довольна результатом. Ждёт, что ещё хоть что-то можно исправить.
Я в шоке!

 

Мне в субботу сняли, зубки стали ровные, но честно смотрюсь в зеркало и улыбка кажется чужой, прям удивительно но не узнаю себя... у кого нить такое было девочки кто снял?
Беспокоилась что потемнения были.. всё отчистили, отбелили, ровные, беленькие, вроде бы всё ок.
На ночь дали корректор одевать, силиконовый такой, забыла как называется.. сегодня спала, ну может первые 1,5 часа, пока пыталась заснуть.. чувство такае.. как будто вытошнит или задохнусь.. блин.. как к нему привыкнуть не знаю... это что б прикус до ума довести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! После того как сняли брекеты и ждали изготовление ретейнеров у вас зубы нормально себя вели?
Муж 2,5 года отходил с брекетами, снял из в прошлый четверг и у него сразу зубы заболели, точнее один тянуть начал, а вчера воз заметил, что этот 1 зуб вроде как начал смешаться <_< ... как-то его перекосило слегка ... я по крайней мере взлядывалась долго, но тож заметила.
Вот завтра он пойдет к врачу, вроде как ретейнер готов должен быть ... посмотрим что скажут, но он боиться что опять придется ставить брекеты ...

 

Ни у кого после снятия зубы не поплыли обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот завтра он пойдет к врачу, вроде как ретейнер готов должен быть ... посмотрим что скажут, но он боиться что опять придется ставить брекеты ...

 

Ни у кого после снятия зубы не поплыли обратно?


Мне вначале тоже казалось, что некоторые зубы стали обратно смещаться. Но когда пошла к ортодонту, то сравнив слепки, оказалось , что просто показалось. Но мне ретейнеры сделали в тот же день вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас какой прикус? Был, естессно)))

я не знаю))) но вроде неправильный))) дальние зубы не так совмещались при закрытой челюсти...но визуально не было ничего видно для меня...

 

И у меня сапфировые

у меня белые брекеты под цвет зубов...уже забыла как они называются :rolleyes:

 

На ночь дали корректор одевать, силиконовый такой, забыла как называется.. сегодня спала, ну может первые 1,5 часа, пока пыталась заснуть.. чувство такае.. как будто вытошнит или задохнусь.. блин.. как к нему привыкнуть не знаю... это что б прикус до ума довести.

капа это называется. а мне обещали и наклеить ритейлеры и + капу на всяк случай сделать (вдруг отдыхать поеду, а ритейлеры там отклеются)

 


Но мне ретейнеры сделали в тот же день вечером.

 

вот мне так же сказали, что как только снимут брекеты, то тут же наклеют ретейлеры внутрь.

 

а мне в воскр дали резиночки "зайчики" носить :bkeh::smexx: это такие кргуленькие резиночки вдиаметре 0,5 см примерно (из латекса как презики B) ) и мне их нужно одевать самой как можно чаще на нижний последний брекет и на 3й брекет сверху, и так с 2х сторон :wacko: одевать мне их как-то сложно...они тугие...я с ними и есть научилась, а то так одевать/снимать замучилась в 1й же день
сказали 15 авг назначат день в сентябре для снятия
ааааа!! еще я ходила на чистку зубов!!! airflow и лазером.... зубы стали бееелые :yess: так классно! и ровные!!! голливуд прямо :yess: радуюсь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретейнеры мне сразу сделали как только сняли брекеты и врач сказала если ретейнер отклеется, обломается в какомнить месте в этот же день к ней..
Вообще каждый день смотрю проверяю не уезжают ли зубы назад)))))
Капу или корректор силиконовый на ночь одеваю, надоедает во сне вытаскиваю.. сегодня первую ночь до утра с ней спала.. хорошо хоть я одна, мужа нет, а то ночью можно и напугать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне ретейнеры сделали в тот же день вечером.

офигеть! а вот мужу утром из клиники позвонили и сказали "не готов!!!" :wacko:
он с врачом о своих подозрениях поговорил и она сказала, что скорее всего только кажется, но если вдруг пошло, то ретейнер все вернет на место, т.к. сделат по "правильным" слепкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы брекеты ставили и во сколько они вам обошлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а где вы брекеты ставили и во сколько они вам обошлись?

Я из красноярска, поэтому думаю цены неактуальны для москвы будут.. 2,5 года назад сами брекеты стоили 45 000, плюс за всё это время чистки, лечение, снимки, и к концу - капа, ретейнеры и тп.. ещё около 30 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила брекеты с 26 до 30 лет. Раньше не было технологии и финансов. Особо не мучилась - было временами и больно и неудобно, конечно, чистить зубы надо после каждого приема пищи, зато забыла о перекусах и булочке-пироженке по дароге с работы. Насчет стоит ли так заморачиваться - не всем природа дала ровные зубы и правильный прикус. Я ещё с 14 лет знала диагноз - блокирующий прикус, недокус (т.н. "птичий прику"), верхние зубы бьют нижние, а нижние - впиваются в десна верхних, у меня было без вариантов - ровнять, но во время оно (старая я тетка, Ленина не видела, но в СССР долго жила) надо было отстоять многолетнюю очередь на скобки, моя очередь как раз в 14 лет подошла, а с 14 - уже не ставили, дали наводку на хозрасчетную стоматологи, за немалую копейку сделали скобки -это был кошмар, я онемела - ибо во рту была каша, но год относила, а потом та стоматологич развалилась, а не кто больше не взялся мои зубы "вести". Брекеты по сравнению со страрозаветными скобками - сказки, если случай не особо тяжелый, их можно и лингвальными и невидимками делать, но самые надежные - самые заметные и ходила я 4 года как Е.Пушкарева. Зато какой эффект!! Кстати, перед установкой у меня спросили - не рожала лия. На тот момент - нет, не знаю как сейчас, прогресс не стоит на месте, а раньше рожавшим или не делали или делали под подписку о том, что женщина берет всю ответственность за последствия на себя. Двое коллег, имеющие детей поставили себе брекеты и лишились или серьезно попортили себе зубы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше рожавшим или не делали или делали под подписку о том, что женщина берет всю ответственность за последствия на себя. Двое коллег, имеющие детей поставили себе брекеты и лишились или серьезно попортили себе зубы!

 

а сейчас, мне врач сказала моя, наоборот: мнение моего врача, что после родов кости и зубы более "мягкие" и подвижные и легче двигаются и поддаются всякого рода ортодонтич.изыскам :) а после ношения брекетов она мне сказала побольше есть кальция, чтобы зубы "закрепились" и окрепли побольше.

 

а раньше врачи боялись зубов рожавших - после родов зубы "мягкие" и десны "рыхлые" из-за того, что организм питал ребенка и сам истощен. А такие зубы быстрее портятся (не было технологий), крошаться и десны мягкие - зубы попросту раскачивались и кровоточили....я думаю поэтому...а сейчас научились это все предотвращать :yess: да и сами брекеты усовершенствовались! как нам повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто крик души))
Сегодня 3 года, как моя сестра носит брекеты :D
Бедняга.
Обещают лишить её прекрасных украшений к Новому году. Очень надеемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть положительный опыт исправления прикуса брекет-системой БЕЗ удаления лежащих в десне 8-рок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×