Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какова причина (необходимость) что ваш ребенок пошел (пойдет) в детский сад?  

86 голосов

  1. 1. ?????? ??????? (?????????????) ??? ??? ??????? ????? (??????) ? ??????? ????

    • ???? ???????? ?? ??????, ? ?????? ? ???????? ??????
      7
    • ????? ?? ? ????? ?? ????????? ?? ???????
      2
    • ? ???? ??????? ????? ?????????? ??? ????, ??????? ?? ??????????? ? ??
      59
    • ???? ??????, ?????? ?? ???????? - ????? ???? ? ???
      3
    • ?? ???? ?????????? ???-?? ?? ???????????? (?????? ???????? ????????)
      1
    • ???????? ??????? (3,4...) ???????
      2


Рекомендуемые сообщения

Если есть факторы которых Вы не встретили в опросе, напишите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ребенку надо общаться со сверстниками. Но в детский сад раньше 3-х лет отдавать не планирую...да и то на пол-дня сначала. Пока няня посидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что ребенку надо общаться со сверстниками.

 

А почему общение со сверсниками подразумевается только в саду? Что думаете по поводу детских площадок, различных детских центрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему общение со сверсниками подразумевается только в саду? Что думаете по поводу детских площадок, различных детских центрах?

2967978[/snapback]


Это немного не то общение-там же всегда можно к маме прибежать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала 3 вариант, хотя и на работу тоже выходить пора :chipa:
Но слишком рано конечно не стоит отдавать малыша в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что общение,но не со сверстниками, а с детьми вобще,т.к. мы планируем в разновозрастную группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавать планирую не раньше 3 лет. Причины - выход на работу и то, что ребенку необходимо привыкать к общению с детками и вообще жизни в коллективе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 года 3 месяца старшая пошла в сад,потому что родилась младшая.Хотя изначально были планы отдать ребенка в сад не раньше 3-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила что со сверстниками надо общаться. на работу мне конечно тоже надо было и седеть было не кому,но при желание могла взять няню на весь день. но у меня деть садовский....она прямо им живет=)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет необходимости и причин идти в ДС. Не голосовала, соответственно. Может быть, если сама захочет, пойдет лет в пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас нет необходимости и причин идти в ДС. Не голосовала, соответственно. Может быть, если сама захочет, пойдет лет в пять.

 

У нас в принципе тоже! А как же общение в коллективе?! Вот этим и мучаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на тоже пока нет обходимости ходить в сад, но все же мы пошли в 3 года, т.к. ей там очень нравится и нравится общаться с детьми! поэтому проголосовала за "в саду ребенку будет интереснее чем дома, общение со сверсниками и тд"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую отдать дочку в детсад в 3 года в первую очередь, чтобы общалась со сверстниками. Я сама в детсад не ходила, так сложились обстоятельства, и потом мне очень трудно было в школе, именно налаживать общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшую отдала в сад, тк надо было уже работать...но не потому, что пора... а жизнь заставляла... в 1 г 5 месяцев...
младшей ещё рано в садик... но отдам хотя и работаю дома - планирую на полдня - тк она человек коллективный, а там она сможет общаться со сверстниками... всё-таки на прогулках и в развивающих группах и секциях нет такого общения... мама привела, она рядом, позанимались или поиграли 1-2 часа и разошлись...
только вот формулировка "в саду ребенку будет интереснее чем дома" мне очень не нравится... просто в саду будет по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям слово в слово скажу то же, что и Пимпи*.
Пресловутое "общение в коллективе", мне кажется, в саду дается слишком высокой ценой.

 

Убеждает меня в ненужности сада и тот факт, что сады, если не ошибаюсь, появились максимум лет сто назад. Мне кажется, что человеческий детеныш трех лет от роду (не говорю уж про совсем малявок) не рассчитан на такой образ жизни, какой ему предлагает современный сад с его мега-"педагогичными" подходами <_<

 

Все это только ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×