Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря, после прочитанного кому-то может показаться, что рожать мне с такими эмоциями и не следовало, что я оказалась не подготовлена к этому процессу, или ожидала, что все будет намного легче, но все было так как было, а было это так :D :
0c93a430c7a715d067e1ae8be37b925f.gif

ПЯТНИЦА 25 МАЯ 2007 ГОДА:
все дружно собрались в субботу поехать на дачу и муж слезно попросил: "тока не начни рожать сегодня ночью". Я же так и сделала :histeric:
СУББОТА 26 МАЯ 2007 ГОДА:
2.00 проснулась от ощущения того, что потягивает низ живота, немного некомфортно. Ну думаю, наверное как всегда треники или просто неудобно легла. И уснула.
2.30 опять тоже ощущение :o . У меня были тока одни мысли: "Хоть бы это были не роды, я ведь еще поспать хочу" :D . Но как бы не так. Я просыпалась через каждые 20 минут, то вставала, то ложилась. От моего беспокойства проснулся муж и спросил: "Все нормально?". Я ответила, что да, и что вроде у меня начались роды. На это я получила улыбку и следующие слова: "Неужели сегодня мы увидим нашу кроху" :cray: Но мы приняли решение успокоится и дальше попробовать уснуть, но у меня естественно ничего не вышло и я пошла в другую комнату, чтобы хоть немного успокоить нарастающее во мне напряжение. Стала засекать периодичность схваток: в 6.00 это были каждые 5-10 минут :parrdon: . Я была очень рада, что этот день настал и ждала, что схватки начнут нарастать, но ничего такого не предвиделось. В 7.00 мы позавтракали и позвонили своим мамам, на что моя мама сказала: "Надо срочно ехать в роддом!", а свекровь: "Никуда не надо ехать, надо немного подождать, когда схватки станут сильнее тогда и поедем".
Рожать было решено с мужем и его мамой :friends: . Поэтому мама приехала к 9.00 часам и тут началос ьсамое смешное: мы собрали вещи и уже, можно сказать, сидели на багаже, но схватки стали все меньше и меньше меня беспокоить, а в какой-то момент совсем исчезли. Я была в шоке, я ведь уже настроилась в тот день рожать :swoon: .
Всвязи с таким положением было решено поехать погулять на Сапун-Гору (что заняло буквально полчаса, потому что я очень переживала за то, что же все-таки со мной происходит).
14.00 Мы вернулись домой, где было находиться тоже практически невыносимо, неизвестность убивала меня. Я приготовила обед (жеренную картошку с колбаской). Наелись и я подумала, почему бы мне не отдохнуть. В это время мама и Толя смотрели очередную серию фильма "Побег из тюрьмы" :histeric: (если кто-то смотрел, то поймет меня :histeric: - их там 44 на сегодняшний день и будет продолжение :crank: ). Я лежала в зале и не могла сомкнуть глаз. Тут я совсем отчаилась и решила, что мои схватки это все какая-то фигня и мы отправили маму домой с обещанием позвонить, если что-то продвинется и будет пояснее.
В это время схватки продолжались и к вечеру я очень устала от всего, что произошло за этот день в моей голове.
19.00 Таичка решила, что во что бы то ни стало должна родить :dwaft: и решила помыть на корачках полы во всей квартире и протереть пыль. После чего успешно искупалась, высушила голову и захотела перекусить :D
20.00 пришла Chunya* с Катрусиком. Мне до ужаса на тот момент хотелось блинчиков со сметаной и клучничным вареньем - ну просто как перед смертью :nyaam: (последнее желание беременной жены :histeric: ), муж сходил за молоком и сметаной и Chunya* замесила тесто. Наконец-то блины были готовы, наелась до отвала, получила массу удовольствия :shuffle: .
21.00 схватки стали частными и болезненными. Было принято ехать в роддом. :pioner: О, наконец-то эта минута пришла, когда мы сели в машину и поехали (22.30).
По дороге меня одолевали разные мысли: о том, как это все пройдет, какое вообще у меня раскрытие за целый-то день.
23.00 мы зашли в приемный покой, там сидела медсестра, которая сказала мне переодеться в халат и тапочки, заполнить анкету и ответить на ее вопросы. Мама с муже мнаходились в предбаннике и с нетерпением ждали, когда же их пригласят, но выяснилось, что пройти со мной может только один человек - и это, конечно же, по-моему мнению , должнен был быть мой муж :friends: .
23.30 Пришла акушерка и сказала, что раскрытие всего 1 см - я была в шоке :confus: от того, что весь этот день беспокойств и непрекращающихся схваток принес такой скудный результат. Но радовало только одно: это начались роды и я остаюсь для того, чтобы родить нашу кроху :soother:
23.40 меня отправили делать клизьму в соседний предбанник и там выяснилось, что для присутствия мужа на родах необходима справка от терапевта, которой у нас не было :confus: . При ее отсутствии никого не пустят. Тут у меня завертелись вообще самые ужасные мысли о том, что я буду одна, что никто не поддержит меня и неизвестно когда и во сколько я вообще рожу. Ужасно не хотелось оставаться одной. Меня перевели на 5 этаж в первый родзал. Я смотрела на мужа из окна и разговаривала с ним по телефону. Мои слова несли один смысл: я просила сделать все, чтобы его пустили ко мне :cryyy: .
ВОСКРЕСЕНЬЕ 27 МАЯ 2007 ГОДА:
В то время нам с пузиком сделали кардиограмму: все было ок, тока сказали, что родовая дятельность слабая и что придется мне сдесь пробыть еще очень очень долго.
Я периодически звонила и спрашивала не выша ли врач на улицу (в машине сидели мама и Толя), чтобы позвать моего мужа. Но оказывалось, что нет :tongue: .
Я старалсь держать себя в руках, переживая одну схватку за другой.
Мне вкололи каких-то два стимулирующих укольчика и я прилегла на кушетку, чтобы сэкономить силы.
И тут увидела в дверях самого близкого мне человека - это был Толя. Наконец-то он пришел и я не буду одна! Это очень прибавило мне сил и все стало как нельзя лучше. :D
Сначала мы вместе засекали продолжительность схваток и их периодичность. Но потом я уже была вся в схватках, они просто одолевали меня одна за другой, но прогнозы были не утешительные - раскрытие всего в 2 см :o
Мне сделали еще один укол - не знаю даже какой - в то время я уже ничего не понимала. Это был словно какой-то наркотик, по всему телу пошел жар, начались галюцинации, что я вроде как падаю с кровати и она вот вот перевернется. Я схватилась за мужа и просила не отпускать меня, потому что я щас упаду, но он говорил, что кровать стоит на месте и что все хорошо, что он рядом.
После этого укола мне стало немного полегче и я даже приуснула (муж тоже приуснул рядом на лавочке ;) ), через несколько минут я почуствовала как отошли воды (в тот момент я была в отключке и оч испугалась - даже сначала не поняла, что это было), позвали акушерку, она подтвердила: "Отошли воды", ну хоть что-то меня порадовало на тот момент :yess: .
После этого схватки начались просто безумные, меня швыряло из стороны в сторону, периодически тряслись коленки, стучали зубы (и я что силы было пыталась все эти эмоции сдерживать - но нет - не получалось :voin: ) не лежалось, ни сиделось, не спалось, не ходилось, хотелось просто завыть как собака. В какой-то момент от отчаиния, то ничего не продвигается я даже заплакала и муж сказал: "Хочется плакать - плачь, хочется кричать - кричи. Не надо стесняться".
Что я только ни делала: сидела на мяче, опиралась на кровать, лежала - ничего не помогало. Становилось все хуже и хуже. Я вообще перестала что-било контролировать. Сейчас Толя мне говорит, что такое лицо, как у меня было в тот момент он еще никогда на мне не видел. Оно было полно ужаса и страха.
К 5.00 открытие было уже 5 см и акушерка сказала, что рожу не раньше 11 часов.
Но терпеть такое больше не было сил ни у меня, ни у мужа.
Я так кричала, так выла, что слышал, наверное, весь роддом :wacko: . Акушерка пришла и спросила: "Деточка, тебе действительно так сильно больно?" Я сказала, что да, что это просто невыносимо. Она объяснила, что эта невыносимая боль може тбыть свызана с тем, что шейка матки где-то у меня глубоко находится и ей трудно раскрыться - поэтому и больно и предложила сделать эпидуральную анестезию. Я долго сомневалась - не хотела, но муж сказал делать, чтобы я не мучалась.
6.00 Пришел врач с капельницами и всякой такой бедой и сказал, что нельзя двигаться и дергаться, когда он будет колоть мне этот укол в спину. Я старалась что было сил не шевелиться и все получилось, только обидно было одно - все те дозы, которые вливались не помогли ни на каплю. Врач, вливая каждую очередную дозу сам приходил в шок и не мог понять почему же мне все-таки больно - а потому что в это время стала стремительно раскрываться шейка и буквально через полчаса у меня начались потуги.
Я хваталась за кровать, кричала, выла, не помню что еще делала, но знала, что наконец-то сейчас все это закончиться и даже раньше чем обещали :yahooo: .
Меня быстро переложили на родильный стол и тужилась я совсем не долго - муж сказал где-то десять минут от силы (тужилась всего раза три вроде - не помню). Самое смешное было, когда говорили не тужься, все это держать :histeric:
8.30 Сначала появилась головка, а потом и все остальное. Наша кроха заплакал сразу, мне выложили его на животик - он был такой тепленький, накой мокренький, но совсем розовый, ничуть не синий, и даже без всякой крови - такой чистый и красивый - НАШ СЫНОК :cray:
Толя целовал меня и говорил какой красивый у нас сын, плакал и звонил мамам, всем рассказывал, что все закончилось, вернее началось. Началось то, чего мы так ждали - начало нашей жизни теперь уже втроем.
Я была так счастлива, что хотелось зарыдать, но от обессиленья не было даже слез - была только безграничная улыбка, которая, казалось, никогда не исчезнет с моего лица :D.
В это время меня зашили (разрывы были не сильные - уже все ОК :oki2: ), сделали всякие там полагающиеся процедуры и оставили нас в родилке на 2 часа. Все это время мы провели втроем - пофоткались, поговорили, наблюдали за тем, как смачно сосет свой кулачек это крохотное ангельское создание :smexx: . Мы были так счастливы, как никогда в жизни. Ничего важнее не было на тот момент :cray: . Все было лучше, чем когда-либо :yess: .

 

Вот так появился на свет наш Лапатусик. А тем, кто боится рожать говорю: "не бойтесь, потому что через что бы не пришлось Вам пройти воздастся сполна и все будет велликолепно" :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала заново :)
молодцы и ты и Толян :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ про роды! праздравляю :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ. Поздравляю)) Растите и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с мужем молодцы!!!!!!
А роды настолько тонкий процесс, что полностью готовой к ним быть нельзя, всегда есть вероятность крутого поворота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×