Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Elizavetik, Ну давайте во Франкфурте

Ну давайте во Франкфурте

Лиз, для меня это крайний случай!!!!!!
Это как никак 4 часа езды с лишним.....
А на поезде ещё дольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездила тут с инструктором сначала 10 занятий (1,5 час/60?/занятие) в ноябре. Пыталась сдать, но провалила.
Решила больше пузик не нервировать и подождать, когда беременность кончится.
Для подготовки ко второй попытке брала еще 6 занятий.
"обязательных" часов не было. Сама решала, когда сдавать.

3651950[/snapback]


Лиз, а обучение ты с нуля начинала? До этого не водила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лиз, а обучение ты с нуля начинала? До этого не водила?

3653253[/snapback]


По-моему все равно, главное чтобы с учителем повезло :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне до Франкфурта далеко, я как-то туда совсем не стремлюсь:))

 

Вон, до Марктхайденфельда не доберусь никак с зимы к подруге, и старшую послать не могу- без машины совсем никуда,я в мае постараюсь сдаться...
У нас и с деньгами сейчас сильно напряжно...у меня до лета все расписано:)))

 


Мне даже неглядя на стаж вождения "впаяли" 6 часов....значит,можно в другой школе поискать. да, Марин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже неглядя на стаж вождения "впаяли" 6 часов....значит,можно в другой школе поискать. да, Марин?

3653813[/snapback]


позвони по атошколам, че ноги то бить. Хотя ты же все доки уже сдала, я бы посмотрела договор и если там про часы ничего нет, то настаивала на 2-х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
В Баден-Вюртемберге, как и в Баварии, сдать на права стоит ооооооочень дорого. В Тюбингене я так и не решилась, в сумме стоит 3000. Сейчас мы, к счастью, переселились в Дрезден, цены гораздо ниже, где-то 1200 все вместе. Сейчас как раз сдаю.
Еще в том году я решила сдать на права в Бресте (на родине), а в Германии перездать, чтобы не ходить на теорию. Что из этого вышло в итоге :wacko: В Германии я живу 5 лет (без ПМЖ), я имею право на пересдачу, если докажу, что я 6 мес отсуствовала, т.е. сдавала в Беларуси на права. Тогда они (Fuehrerscheinstelle) передадут документы в ратхаус и мой срок на получение ПМЖ (этом летом) сбросится. Такую цену я не хочу платить, лучше все сначала начать.
Кстати, так кто же на конфе еще из Дрездена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему все равно, главное чтобы с учителем повезло :aiaiai:

3653672[/snapback]


По-моему, очевидно, что сдав на права, к примеру, в России, человеку потребуется меньше часов вождения, чем абсолютному чайнику, ни разу не сидевшему до этого за рулём. И мне, таковому являющемуся, просто интересно, сколько уроков как минимум мне понадобится. Отсюда и мои вопросы. А ты сама можешь поделиться какой-нибудь иноформацией по обсуждаемому вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,
пишу по списку:
Fahrstunde (zu je 45 Min) - 25 минимума нет
auf Bundes- oder Landstr - 35 5Mal
auf Autobahnen - 35 4Mal
bei Daemmerung und
Dunkelheit - 35 3Mal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 и 35 это евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 и 35 это евро

3655359[/snapback]


Ага, я поняла, спасибо! :flowers: Ничего себе у вас цены разнятся! Автобан на 10 евро дороже! У нас всё 30 стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,
ты в каком городе живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе..у нас цены... :wacko: хорошо, что я уже отучилась.. а то бы жаба давила ..
Девочки, мы в мае точно решили ребенку российское гражданство делать..и у меня сразу миллион вопросов возникло... первый: Какая разница между вписать ребенка в паспорт исделать ребенку паспорт? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и во сколько в сумме это обходится..само вписание вроде 70 евро...но
там еще надо миллион переводов и заверений делать... мне уже заранее дурно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты сама можешь поделиться какой-нибудь иноформацией по обсуждаемому вопросу?

 


3655347[/snapback]


У меня есть права с Украины, но так как я там их получала...мне просто повезло, так как я теорию конечно выучила и сдала без ошибок, но вождение...14 часов и ни дня практики :eek: - тоже повезло, удачно сдала , приехав сюда я села за руль и начала ездить, но потом чуть не попала в аварию и жутко перепугалась :aiaiai: , пошла делать европейские права, но я пропустила тот момент когда можно было поменять с минимум часов езды и теории :dwaft: , а потом фигня - выбрала школу та что поближе :foool: , отходила уже с животом (с первым :D ), сдала теорию на ура (правда на русском, хотя разницы особой не вижу :crank: ), практику не сдала - учитель дохаживал или доезживал до пенсии :ranting: , он даже боялся на автобан со мной выезжать :ranting: , пример - хочу выехать на автобан, а он мне - притормози у конца линии :foool: , нужно было сразу с ним расправиться и искать другого, но мне было жалко, что я уже столько денег вгрохала и понадеялась на авось :foool:
Короче, результат - не сдала из-за...неуверенности, которая заключалась в том, что я ехала 70, а нужно было 80 :eek: и вообще сказали, все как знаете, но вы покатайтесь еще (типа это на шару :ranting: в Мюнхене то :ranting::ranting::ranting: ), а потом посмотрим :dwaft: , после этого у меня опустились руки и я забила :aiaiai: , боюсь водить машину :cray: , но права все равно хочу и сделаю, но хочу не просто права, а право ездить так как профи :aiaiai: , иногда едим с мужем и если на дороге какой-нибудь чайник, то говорю, что лучше вообще никак чем так :(
Вот так вот :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×