Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки!

 

А если рассматривать + и -

 

Кельна, Мюнхена и Фр. на Майне,

 

скажите с т.з. цен, Мите, инфрастуктуры, возможности найти подработку (шварц), какой город является оптимальным для мамы и малыша, у которых никого в Германии нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lulichka,
a ty tozhe iz Münchena?

3203638[/snapback]


:nyaam: Ага, тоже. Я учусь в техническом университете, а живу на Neuperlach Süd.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina*,

 

спасибо большое за инфу!
Скажи, это в Людвигс-Максимилиане такие условия отличные?

3206874[/snapback]

 

Не, это в Мюнхене условия такие. Тут общаги не от университета зависят, а от Studentenwerk. Есть даже семейные общаги (типа квартирка однокомнатная). Только вот очереди на них :rus-rul: . Но тут как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки!

 

А если рассматривать + и -

 

Кельна, Мюнхена и Фр. на Майне,

 

скажите с т.з. цен, Мите, инфрастуктуры, возможности найти подработку (шварц), какой город является оптимальным для мамы и малыша, у которых никого в Германии  нет?

3206917[/snapback]


Ну, мы сами в Мюнхене шестой год обитаем - для нас тут хорошо. С яслями проблема, но можно жить не в самом городе, а в пригороде - там легче с этим. Цены на продукты - одинаковы везде. Квартиры дороговаты. Но с другой стороны - условия съема лучше. Мы мылились под Кельн пару лет назад. Пытались квартиру найти. Цены на 100-200 евро ниже, но!!! Кухонь нет, покупать самим нужно, горячая вода не централизовано, а через бойлер. Т.е. за свет сразу на порядок больше уйдет. А зарплату предлагали низкую. Да и транспортная схема не понравилась, там без личного автомобиля весьма проблемно. Во Франкфурте не была - не знаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка Ку,
Думаю,Мюнхен из вышеперечисленного самый дорогой город.
Я бы в Кельн поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, тоже. Я учусь в техническом университете, а живу на Neuperlach Süd.

3207433[/snapback]


я учусь в ЛМУ, если #ето конечно учебой можно назвать и живу в Лайме
А если рассматривать + и -

 

Кельна, Мюнхена и Фр. на Майне,

 

3206917[/snapback]


я толко в Мюнхене была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто в Россию часто звонит-можно в Телекоме подключить такую услугу как CountryFlat II - мы платим 15 евро в месяц - и я могу звонить хоть 24 часа в сутли, а помимо России можно так же бесплатно звонить в Израиль, и еще какие то 15 стран - короче очень довольна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annavaleria,
У нас просто каутри селект, больше 5 евро мы не названиваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите с т.з. цен, Мите, инфрастуктуры, возможности найти подработку (шварц), какой город является оптимальным для мамы и малыша, у которых никого в Германии нет?

3206917[/snapback]


приветик дорогая! а ты что к нам сюда решила рвануть?? мне все таки кажется что из вышеперечисленных Кёльн лучше.. насчет транспорта не соглашусь - мне очень нравится тут транспортная развязка - удобно и практично... франкфурт мне кажется достаточно гибленьким городком - да это конечно бизнес центр и так далее - но именно для мамы с ребенком мне кажется это не лучший вариант... сколько я слышала вокруг народ говорит что Мюнхен дороже франкфурта да и люди там сложнее чем здесь... да и тем более ты то вроде Кёльн уже знаешь будет изначально проще.... если что спрашивай про Кёльн :)

 


Девочки сегодня в 5 29 утра у Лизочки и Гришки (Elizavetik) родился мальчишка Мишка!! 4100 и 56 см. Мамуля и малышок чуствуют себя хорошо :))) вот такая вот радость!!! УРАААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shamp::shamp::shamp: ПОЗДРАВЛЯЕМ СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы! Девочки, кто-нибудь в недавнем времени делал ребенку российское гражданство?..Мы тут слегка озаботились этим..думаем в марте ехать в наше консульство в Бонне, почитала список требуемых доков на их сайте, и мне стало слегка дурно..это ж сколько там переводов ..заверений и апостилей надо...да еще личное присутствие....ужас..ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alifo4ka*,

 

привет!
да вот думаю, взвешиваю за и против %))))
колонию я немного знаю, тк в свое время там жила (Роденкирхе), про Мюнхен слышала только что Бавария очень дорога по сравнению со всем остальным, ну про Франкфурт ничего не знаю. Бывать приходилось проездом, а чтоб жить........... не знаю...
если только рядом с криппе или Уни :)
Как с тем, чтобы снять однушку меблированную в КЕльне, сколько то стоит? И реально ли? Сколько сейчас проездной стоит на семестр?Ясельки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alifo4ka*,
да, а наши малышки могли бы дружить не только виртуально, пошло бы обеим на пользу %)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alifo4ka*,

 

про Мюнхен слышала только что Бавария очень дорога по сравнению со всем остальным,

3211309[/snapback]


Да ладно, не особо то он и дороже. Ну, если не претендовать на старый центр. Зато и возможностей подработки больше. А какое тут пиво - :ddrrink: . И город весьма студенческий. Тяжко только три недели в году - на Октоберфест, когда приезжих больше, чем проживающих. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, где делают официальные переводы с русского?

 

обшарила сайт Дюссельдорфа, гугл и пр. -ничео, что за тайна такая?
мне нужно права перевести...срочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×