Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Симка*

Хочю Второго, А Муж... Наотрез...

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, может кто посоветует, у меня муж наотрез не хочет второго ребенка, может я и больная мамашка, но хочется второго, первая дочь далась очень тяжело, первый год практически не спала по ночам и весь первый год прошел по больницам (бабушки все работают и не хотят сидеть с ребенком, поэтому я все тянула одна), но сейчас ей уже 3 года... ( она конечно у меня "круть, "верть") и я задумалась о втором ребенке.... дело в том, что мы еще живем в однушке (малогабаритной), что мне кстати не мешает :), но я настроена на второго, незнаю что делать, могу конечно обмануть мужа и залететь, но я знаю что он может уйти, и я останусь одна с двумя.... либо ждать , пока он созреет до второго.....

 

P.S. Мне 28, а мужу 27....так для информации... :aiaiai:

 

Может у кого были такие ситуации....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симка*,
мне кажется что стоит выслушать доводы мужа, почему же он категорически против. Возможно он хочет состояться как мужчина, возможно он еще просто не готов, он может просто хотеть вашего внимания потому что ребеноек подрос. Вариантов много. Но мое мнение, желание зачести ребенка должно быть только обоюдным, а не постановочным перед фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симка*,
мне кажется что стоит выслушать доводы мужа, почему же он категорически против. Возможно он хочет состояться как мужчина, возможно он еще просто не готов, он может просто хотеть вашего внимания потому что ребеноек подрос. Вариантов много. Но мое мнение, желание зачести ребенка должно быть только обоюдным, а не постановочным перед фактом.

2948141[/snapback]


СПАСИБО за ответ, Я согласна, что это должнобыть обоюдное желание, ноон сказал что вообще не хочет больше иметь детей....и я могу объяснить почему, муж не хочет второго, потому что :1) однушка, 2) тяжело дался первый ребенок, 3) ему хочется еще погулять с друзьями.. Вот и я стою на перепутье, а вдруг он никогда не созреет до второго ???? Сама росла одна и мне всю жизнь хотелось иметь братика или сестричку, и что делать ждать или действовать???? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подождала, медленно, но верно убеждая мужа в своем желании.
Хотя, я своего и так наставляла, он не то чтоб против был, но не готов так сразу (для мужиков 2-3 года маленький срок) становится отцом двоих детей.
Выводила мужа на прогулку и брала подругу с детьми, чтоб муж мог вести за руки двоих детей, т.е. так постепенно настраивала, пока он сам не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я останусь одна с двумя.... либо ждать , пока он созреет до второго.....

2948120[/snapback]

 

Можно подождать. А можно обсудить, почему именно не хочет.

 

"Обмануть" к хорошему никогда не приводит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хотел одного... см. линеечки...На второго особо уговаривать не пришлось, третий - по залету. На принцессу уговорила - но достаточно долго готовила его к этой мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и  я могу объяснить почему, муж не хочет второго, потому что :1) однушка, 2) тяжело дался первый ребенок, 3) ему хочется еще погулять с друзьями..  Вот и я стою на перепутье, а вдруг он никогда не созреет до второго ????

 

по моему скромному мнению все эти причины очень похожи на мыльный пузырь.
ну вот смотрите.однушка,конечно, причина.но двушки может не появится(я не знаю как у вас с жильем будет,извините) еще очень долго.вы оба не молодеете,лет через 10 рожать тож не вариант-большая разница в возрасте между детьми+ваш возраст 38 <_< канешн,рожают и в 45,но всем известны риски. я вот тож задаюсь вопросом (у нас правда ПОКА ни одного дитяти) - а потянем мы ребенка,сможем ли дать все что необходимо? а потом думаю - где мы двое там и еще один прокормится :)
тяжело дался ребенок?а кому,извините,они легко даются? у меня подруга родила сына с дефектом кишечника,который срочно исправляли операционно на 5 дне жизни мальчика.так что дети вообще не легко даются...
мужу хочется погулять?так извините зачем вообще женился? в принципе я не понимаю, когда хотят погулять в 27-30 лет.им что, 17-20 лет не хватило? детский сад,балин...
ИМХО. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yona,
ППКС!
У нас была противоположная ситуация! муж очень хотел второго, а я была против...по тем же причинам-маленькое жилье, хотелось реализоваться в работе, отдохнуть от пеленок-соплей и пр...
НО! В один момент поняла, что если не рожу сейчас, то не рожу уже никогда! вопрос с жильем может и не решиться еще очень долго, а годы то идут и здоровее мы не становимся!
к тому же, у меня была еще одна причина-парализованная мама, у которой я одна и ухаживаю уже 6 лет тоже одна! а это очень тяжело и физически и морально! поэтому я думаю, что будь у меня брат или сестра-мне было бы проще!
Поэтому я для себя и решила, что моему сыну обязательно нужен брат или сестра...мало ли что в жизни случается, а одному, без родного человека в жизни бывает ой как тяжело!!!
Советую вам привести еще раз аккуратненько все эти доводы мужу, спокойно, мотивированно, возмоно подождать, пока старший ребенок еще чуть подрастет, чтобы было легче и вам и мужу...и решиться!!!! но не обманом, естественно! удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Обмануть" к хорошему никогда не приводит...

2948409[/snapback]


согласна

 

надо мужа подготовить,поговорить..возможно он хочет ребеночка но..чуть позжее...
удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужу хочется погулять?так извините зачем вообще женился? в принципе я не понимаю, когда хотят погулять в 27-30 лет.им что, 17-20 лет не хватило? детский сад,балин...

Может и детский сад, но если мужчина прямо говорит о своем решении, то его тоже нужно уважать, как и собственное желание. Ведь даже хорошо, что это заявляется прямо, значит, еще не все потеряно.
Хуже, вот как у моей подружки - муж готов был на двоих детей, а по выходным он теперь ночует у мамы, при том, что в будни он работает. Какая уж тут семья?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так представила себя на месте вашего мужа..... потому что я например категорически не хочу второго ребенка....
ПРичины очень схожи с вашими - живем в одной маленькой комнате.... по ночам до сих пор встаем 2 - 3 раза.... наконец то ребенка бабушки начали на ночь брать.... а то у нас и личной жизни то практически никакой - доча с нами спит... и не выгонишь... в соседней комнате моя бабушка... вот только только доча подросла.... стали хоть чуть чуть выдыхать..... и тут вот предложи мне сейчас второго рожать...... да ни за что..... но женщинам то легче - я сама решу - рожать мне или нет.... а у мужа получается выхода нет, если вы тайно забеременеете и поставите его перед фактом....

 

Не надо....это должно быть только совместное решение...

 

мужу хочется погулять?так извините зачем вообще женился? в принципе я не понимаю, когда хотят погулять в 27-30 лет.им что, 17-20 лет не хватило? детский сад,балин...
ИМХО. 

2949031[/snapback]

 

Мне кстати тоже еще хочется погулять.... и мужу тоже... :bkeh:
И пивка с друзьями выпить, и съездить куда нибудь на выходные.... кстати мне почти 28, а мужу 32......
Причем тут 17 -20 лет, не поняла....

 

А второй ребенок - это снова минимум на 3 года сидения дома....

 

Поэтому я мужа вашего очень хорошо понимаю....

 

И кстати - Симка*, вы не работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу погулять, этого можно хотеть и в 20, и в 30 лет. Главное, чтобы гулянки не отражались отрицательно на семейных отношениях. А сейчас, похоже, муж просто хочет немного отдохнуть, деть подрос, можно опять чуть-чуть подумать и о себе, личной жизни не хватает опять же. Я думаю, просто надо дать ему время, а попозже он может и сам с радостью захочет. Обманом, конечно, не стоит решать этот вопрос, надо пытаться постепенно готовить к этой мысли, через какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, нет я не работаю,но конечно надобы, в прошлом году отдала ребенка в садик, и пошла работать, но она начала очень болеть и пришлось уйти с работы, а щас занимаюсь ее здоровьем и своим тоже попутно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, спасибо ВАМ ВСЕМ большое за участие в моей теме, я поняла что "насильно мил не будешь". Будем работать над мужем :worthy: . Я с Вами полностью во многом согласна, но просто есть боязнь того что пока ты уговариваешь и подгатавливаешь, может уйти достаточно времени(для разных мужчин по -разному), а потом здоровье-то не вечное, уже сейчас начали вылазить всякие болячки :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) ему хочется еще погулять с друзьями..

2948157[/snapback]


Это не причина. Так говорят, когда детей вообще нет.
Мне кажется у вас проблема в другом - вы тянете всё заботы о ребенке на себе, муж в этом мало участвует, не правда ли? Иначе, он бы ставил другие акценты - "дорогая, ну давай попозже, отдохни немножко", понимая , что сидение с ребенком дома это не семечки щелкать.

 

А второй ребенок - это снова минимум на 3 года сидения дома....

 

Поэтому я мужа вашего очень хорошо понимаю....

2950096[/snapback]


Так муж-то сидеть не будет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×