Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кузерутта*

Хочу Второго, Но Как-то Страшно

Рекомендуемые сообщения

Сплюшка*, во во и у меня так)))))) болячек боюсь ходить беременой боюсь))) но в то же время хочу еще раз ето пройти и понять что ж ето такое потому что так и не поняла)))))) сама ребенком была)))))) и от всего была в шоке)))))не понимаю как можно получать удовольствие даже счастье от живота)))))))) меня тока страхи и преследовали)))надеюсь что в етот раз мне повезет и с ощущениями беремености и родами конечно)) потому как мои были мрак))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне кажется,что беременной классно ходить, я года ходили с первой беременность, как-то этого не совсем понимала ну беременная так беременная, а сейчас хочу второго, но не получается и я всё представляю это уже совсем по другому и мн кажется это просто наслаждение.Ой скорей бы забеременнеть. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светон 32, я вот тоже надеюсь что все по другому будет)))))) поетому хочу испытать ето еще раз!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог нам это снова испытать и как можно скорее. А то так обидно кто не хочет у них всё получается, а когда надо то хоть об стену бейся и всё не как. У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем как-то сразу решили, что у нас будет как минимум 2 ребенка... Поэтому поначалу меня никакие страхи не мучали :D
А уже во время второй беременности в течение 6 месяцев готовила старшую. До сих пор приходится, конечно, убеждать ее, что люблю ее еще больше, чем раньше (бабушка у нас вообще шутит, говорит, что Катю мы любим уже почти 6 лет, а маленького еще меньше года :histeric: ).
Наверное, совсем погасить ревность практически невозможно, однако можно как-то сгладить. Главное, почаще повторять ребенку, что вы его очень любите и на него одного надежда: что растет помощник, а без него вам ну совсем никак!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а моя ревнует к щенку которого взяли неделю назад!!!!!! :confus: а че с ребенком будет вторым????? ето при ом что она оченьхочет брата или сестру! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ростик тоже уговаривает на братика уже давно, и мечтает что будет его в колясочке возить, и защищать, и сказки читать. НО! как только видит меня просто общающейся с кем -то из детишек подруг, или в садике с кем нибудь пообщаюсь, все - сцена ревности. Даже страшно представить, Что же будет когда действительно появится маленький. Или лучше и не представлять? с другой стороны, все семьи, где больше 1-го через это прошли. А вот в семье мужа было еще веселее - ревновал не он (старший) а сестренка его (младше на 5 лет) потому как он был самый долгожданный и любимый внук у всех бабушек- дедушек, Ревновала жутко, даже ведром детским аллюминевым один раз по голове заехала до крови. Вот такие "боевые" будни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я присоединяюсь со своим хочу и боюсь.А что боюсь,cама не пойму,может того,что не очень хочу :bla::shuffle: Во завернула.
На самом деле дела обстоят так,вопроса с кв.метрами у нас не стоит. Отношения стабильные и ровные.Ребенок первый просто ангел,не одной бессонной ночу.Но правда спит вместе с нами.Ревность?Пока не замечатала такой черты,может лучше сейчас, родить ,чем потом, вообще соображалка включится.И оценит что такое мама на двоих.Муж супер помошник и супер папа.
Перечислив все,явно плюсы на пару десытков кг.перевешивают все минусы.А они конечно тоже есть,Только вот во мне.Я быстро загараюсь и быстро остываю.А вдруг это будет ошибкой,странное понятие,ребенок ошибка :foool: Нет,я буду безумно его любить,мамашка я сумашедшая,а вдруг с мужем отношения разладятся (из-за меня) Вдруг захочу изменить что-то в своей жизни.
Проблема одна,я сама не знаю,что хочу!!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ты будеш отличной мамой и для двоих детей, просто сама себе накручиваеш, првда как и мы сами. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темка щекотливая!!! :P
Я когда только родила дочурку, муж меня сразу стал готовить к мысли, что будем рожать второго малыша :soother: Так что, видимо, не отверчусь... :smexx:
Хотя, если честно, я и сама очень хочу!!! Но хотелось бы разницу между детками года 3, т.е. планировать начнем, когда Светланке года 2 будет. Это если обстоятельства позволят. Как говорят: Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах... :aiaiai:
Девочки, тем кто уже решился- успехов вам в этом приятном, но не простом деле!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное тебе спасибо за тёплые слова. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это просто отпад :confus: ..прочитала всю темку от начала до конца..поняла что не удержусь от комментариев..
это просто удивительно что 70% моих переживаний уже описано выше :pod-tches:
я тоже вроде и хочу второго,но как то боязно..у нас вообще семейка странная..первый ребёнок у нас - чп (ну тобиш абсолютно не планированый).. мы тогда пребывали в шоке оба, если не сказать больше :swoon: , но почему то так сложилось что ребёнка оставили, а через год после её рождения даже расписались, хотя я сопротивлялась..но не в этом суть.. когда я была беременная первый раз, а это был 2002 год, вышло так что в кругу подружек нас таких, с икринками :aiaiai: , оказалась целая кучка... теперь вот опять в нашем окружении намечается бум рождения..кто-то уже родил , кто-то только собирается.. видимо на этой почве у меня потекла крыша и мне вроде как захотелось "ЕЩЁ" :tease: (да ещё и друзья все поджуживают - "када второго? ну када второго то?" ).. и каждый раз начинаешь им объяснять -рассказывать что ещё наверно не время, что с квартирой не всё здорово, что учусь ещё пока и.т.д.. объясняю и сама себе не верю... причём все друзья замечают что дети нас любят, меня в основном милюзга до 3-х лет (не боятса совсем, на руки идут), а муж у меня вообще душа детской тусовки от 2-х лет до + бесконечности, они его облепляют как мухи и пока не начинает стонать "брейк,брейк" от него не отходят, мы даже шутим что просто они чувствуют что по развитию он от них недалеко ушёл :histeric:
вот ..это было лирическое отступление..а теперь про второго.. мы вроде шуткой так обсуждаем второго, но серьёзно у нас не выходит ( причём у нас серьёзно вообще ничё не выходит).. муж всё время говорит " вот буит у нас Миха" (эт он уже имя выбрал и чётко решил что мальчик)..а я тут же споминаю как было с первой беременностью : признаюсь-залетела (самое обидное что не спецально), он взял на раздумье 2 недели, я тоже, но решила всё за 15 минут и без его ведома..он через 3 недели сказал что " ну давай оставим" :friends: ..вот мужики блин..я до беременности хотела девочку,он оч хотел мальчика и заразил меня этим..я тоже стала хотеть мальчика..когда на узи сказали что девочка я подрастроилась, а потом мне подумалось " какого чёрта? я ж изначально хотела девочку, вот мне и девочка"...а тогда ещё не муж и вообще странно отреагировал " девочка? аха..ну нормально"..я ваще была в ауте, но в хорошем смысле это понятия..я то готовилась к худшему :morgalik::histeric: ...вобщем так у нас родилась наша Гелька.. и вот теперь, када пошла такая "пьянка" с разговорами про второго, меня мучают всякие там дурацкие мысли типа : ну вот, он опять хочет мальчика. не съедит ли у него крыша если родитса девочка? ; опять не спать ночами? не хочу..ток-тока перехали в отдельную комнату от дочки и может хулиганить в своё удовольствие, а тут опять кроватка и дежурное " тиш-тиш-тиш" ; потом мой институт (хоть и раз в неделю, но платно..тобиш доп. нагрузка на итак небольшой бюджет) ; дочке скоро в школу а тут грудничёк; ну и там ещё траблы с моим папой (живём с моими родителями и вощем то от этого не кайфуем)... но прикол в том что когда начились эти разговоры и меня раздразнили я стала мужу жужжать всё время про это и примерно за полгода он уже готов стал..а я, пока его уговаривала, уже и не уверена что могу,хочу и т.д..вощем ОЧКУЮ :crank::crank::drratsh: .. стыдно блин даже за себя :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но прикол в том что когда начились эти разговоры и меня раздразнили я стала мужу жужжать всё время про это и примерно за полгода он уже готов стал..а я, пока его уговаривала, уже и не уверена что могу,хочу и т.д..вощем ОЧКУЮ    .. стыдно блин даже за себя 

3129920[/snapback]


:histeric: У нас так с первой нашей лапушкой так было... :histeric:
Убеждали друг друга по очереди, что мы готовы к столь ответственному шагу... :histeric:
А сейчас думаю... как мы вообще могли так долго решаться?! Это такое счастье... :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не пишет про материальный фактор, а он немаловажен
вот мы вроде не бедные, снимаем квартиру в хорошем районе, Дэвид ходит в дорогой садик, ежемесячно откладываем ему на университет
вот я думаю, с одной стороны если мы родим второго ребенка, мы с голоду не умрем
НОООО, я какое-то время должна сидеть дома-т,е, даже если мы остаемся в нашей квартире (а в идеале для второго ребенка надо большую квартиру искать), то такой дорогой садик мы уже не потянем, а забираь из садика жалко-ребенок его обожает, ну и откладывать не сможем, да до университета далеко, а до школы 2 года, школу тоже хочется частную, хорошую
второй вариант-сразу после родов выхожу на работу, новорожденного с няней-финансовой выгоды особо нет, т,к, зарплата няни+садик для Дэвида=моя зарплата, ну и зачем я вообще рожать буду, если дите сразу на няньку скидывать
да, забыла, если второй родится, тогда и для него на университет копить
получается-второго ребенка средний класс позволить себе не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается-второго ребенка средний класс позволить себе не может

3132421[/snapback]


С таким подходом мы бы и на первого ребенка не решились бы... :pod-tches:
Хорошо, что такие решения сугубо семейные :) Сейчас, играя с дочей, я понимаю, что без нее жизнь не была такой наполненой и такой счастливой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×