Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Выпадают Волосы После Родов

Рекомендуемые сообщения

У меня после ролдов копна вылезла. Потом ттт - восстановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после родов долго выпадают волосы, то это уже опасно, нужно идти к трихологу, иначе это может перерасти в алопецию. Я ходила в гос.клинику на Короленко, попала к грамотному специалисту Татарченко Елене Анатольевне, спасибо ей большое, что помогла восстановить мне мои волосы, а то бы ходила сейчас в парике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня уже столько лет прошло, а волосы всё равно лезут. Периодически - то лезут, то нет. Уже не знаю, что делать. И так жиденькие, так ещё и лезут.

 

Знакомая была у трихолога, так лично у неё эта проблема была с гормональным фоном, ей порекомендовали Nissim, это шампунь и бальзам канадской фирмы, обычно продаётся в аптеке, стоимость раньше была 500 рублей. Он на травках, вроде ничего вредного там нет.. как обычный бальзам, но эффективнее.
А после беременности я пробовала конский шампунь, не помог, даже наоборот кажется навредил. Вообщем, после беременности пришлось выстригать волосы, путались сильно сильно, вообще было нереально распутать, проблемка была ещё та!

 

Я когда-то ещё задолго до беременности какое-то время спасла волосы таким средством, но именно бальзамом. Сейчас бы тоже приобретала, но пока материальные проблемы, мою чем придётся. Сейчас главное моё дитятя. Хотя, понимаю, следить за собой всегда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после ролдов копна вылезла. Потом ттт - восстановилась.

 


У меня в период беременности волосы лезли "пачками", а после родов сильнюще спутывались, даже вырезала пряди, в конце концов получилось градуированное карэ ;) сейчас забавно вспоминать, а тогда было не до улыбок. После небольшой стрижки и со временем всё восстаносилось. Может, вообще дело в выпадении волос у мам после родов в перенесённом стрессе? Ведь сами роды это большой стресс и для родильниц и для из организмов и первые месяцы после родов сложны (я то вообще не спала и как тень ходила, ребёночек очень мучался с животиком).

 

..у женщин после родов и диета меняется если кормят грудью, организм меньше витаминизируется, плюс горманальный баланс ещё не установился, так что всё естественно, лучше успокоится, но меры по питанию и восстановлению волос нужны в любом случае, и у нерожавших девушек из-за нашей нынешней экологии или из-за краски, фена и средств для укладки волосы портятся. Чтобы исключить нарушение гормонального фона вероятно лучше сдать анализы на гормоны (на тестостерон и т.д.), а если выпадение волос из-за нарушения гормонального фона, то никакие витамины не помогут. Да и польза от синтетических витаминов сомнительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после родов действительно начинают выпадать волосы, связано это с тем, что во время беременности уровень эстрогенов( женских
гормонов)высокий и волосы почти не выпадают.А на 3-4 месяц после родов уровень эстрогенов падает и волосы резко выпадают( те которые не
выпали за 9 месяцев) , это называется телогеновым выпадением волос.Это хорошо лечится, но если через 1.5 года после родов выпадение сохраняется, то это наверняка развивается андрогенная алопеция, которая связана с повышением уровня мужских гормонов или повышенная чуствительность волос к мужским гормонам. А вот это уже очень тяжело лечится, так что лучше не запускать этот процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосы сыпались после родов, так я не стала самолечением заниматься, сразу пошла к трихологу, мне назначили курс мезотерапии, дороговато, конечно, но зато вылечили. Тоже в бывшем ЦНКВИ лечилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, после родов действительно начинают выпадать волосы, связано это с тем, что во время беременности уровень эстрогенов( женских
гормонов)высокий и волосы почти не выпадают.А на 3-4 месяц после родов уровень эстрогенов падает и волосы резко выпадают( те которые не
выпали за 9 месяцев) , это называется телогеновым выпадением волос.Это хорошо лечится, но если через 1.5 года после родов выпадение сохраняется, то это наверняка развивается андрогенная алопеция, которая связана с повышением уровня мужских гормонов или повышенная чуствительность волос к мужским гормонам. А вот это уже очень тяжело лечится, так что лучше не запускать этот процесс.

Как вы хорошо все объяснили, мне вот все это Елена Анатольевна рассказывала, но так хорошо я бы не смогла все объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) А вот то, что вам ваша Татарченко все объяснила, это хорошо, потому что многие врачи просто назначают лечение, ничего не объяснив, порой даже анализы не берут, так, на глаз назначают лечение, а ведь это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не выпадало. Можно сказать повезло, хотя я полгода до родов мылась только с укрепляющим шампунем "Mama Comfort", можно и его похвалить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это считается нормой ,гормональный фон восстанавливается.Но нужно ,контролировать,могут и другие причины быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы по всей квартире были :wacko:
Пучками лезли...
Начала пользоваться шампунем и ополаскивателем матрикс серии биолаж и не знаю это или не это помогло, но волосы меньше лезть стали и теперь пеньки новых волос торчат.

 

Еще давным давно луковую маску делала. Запах еще тот конечно, но росле нее оч хорошо волосы начинают расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на 3-4 месяц после родов уровень эстрогенов падает и волосы резко выпадают( те которые не
выпали за 9 месяцев) , это называется телогеновым выпадением волос

вот у меня такое уже 2 раз
А что потом-то делать,если через полтора года они все равно выпадаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу после родов вроде все нормально было. А через год начали сыпаться. Причем очень сильно. Пила витамины, но они не помогали. Маски делала. Когда их смывала с головы, то было впечатление, что с маской еще больше волос уходит, чем без маски. В общем я пошла к трихологу. Мне хорошего посоветовали в РиммаРите. Мне мезотерапию сделали. Эффект потрясающий. Я даже не надеялась, что у все может так удачно закончится. Думала, что мне уже ничего не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения первенца волосы вылазили кусками. Ничего не делала, все само восстановилось. Вот и сейчас, спустя 3 месяца начался кошмар, волосы повсюду((( Пока ничего не делаю, только заплетаю в косы, так не вылазят весь день. Утром и вечером вычесываю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. выпадали, но самое прикольное, что еще мелкие расти начали :) и теперь у меня есть редкая челочка из свежевыросших волос.
Через год все т-т-т, пришло в норму.. выпадают, но уже меньше.. греют душу мелкие пух, который вырос по всей голове вместо выпавших :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×