Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, принимайте в свои ряды!
Читаю эту тему давно, делаю выводы.
История моя ниже, а вопрос, собственно, выше.

 

"Повстречалась я с бравым военным" 4 года назад. Секс феерический. Через месяц он, переступая через себя, признался, что женат и семью бросать не собирается. "Тебя, - говорит, - устраивает такая ситуация?" На тот момент она меня устраивала, единственное - задала вопрос есть ли дети. Ответ отрицательный, хотя женаты к тому времени лет 8.

 

Долго ли, коротко ли - военный ко мне (на съемную квартиру) ездит, сексом радует, но начинает разговоры за чувства и проявляет собственнические инстинкты - туда не ходи, сюда ходи. Я тоже не каменная - отвечаю взаимностью и поднимаю вопрос - как жить дальше. Ну тут, понятно, начинается как раз классическая ситуация - "она так много для меня сделала, оставить ее не могу, да и со здоровьем у нее не очень..." - все понимаю, ничуть не осуждаю. Сама пытаюсь несколько раз порвать отношения, но он меня втягивает обратно обещаниями что вот-вот...

 

"Вот-вот" случается у меня беременность. Неожиданная, но желанная. В первый же момент в голове мелькает мысль - вот он сейчас уйдет от жены, а я-то с ним что делать буду?! И тут наступает момент истины. Военный мне по телефону признается, что в браке у него растет шестилетняя дочь (на момент нашего знакомства ей было три года) и при этом он очень рад моей беременности и, собственно, шел на это намеренно. Эмоции мои в связи с этой новостью опущу. По тому же телефону благодарю его за моего будущего ребенка и говорю, что его видеть более не желаю. В течение 9 месяцев он несколько раз проявляется - чтобы рассказать, что он уезжает далеко и надолго – потому пришел проститься (не уехал, что-то сорвалось, видимо…), узнать пол ребенка (мальчик), молча помочь не донести сумки с продуктами от метро. А также настаивает на том, что хочет помогать материально и иметь возможность видеться с сыном – не возражаю.

 

Итог – любимому сыну сейчас два месяца. Живу по-прежнему на съемной квартире (у родителей очень тесно, да и отвыкли мы). Мне помогают родители + накопления за время беременности. Военный компенсировал разницу в арендной плате (в связи с поднятой хозяйкой ценой) один раз за три месяца, хотя обещал, что будет это делать регулярно, + дал денег на подарок мальчику на месячный день рождения. НО приходит в неделю раза четыре. Без звонка. Аргументирует это тем, что он не желает договариваться со мной о том, когда удобно мне – он приходит к сыну. После того, как я его 2 раза не пустила (по объективным причинам – один раз был врач, в другой - гости), звонит со скандалами и говорит, что я не даю ему видеться с ребенком. Треплет нервы.

 

Что делать, советливые? Договориться полюбовно не получается, он со мной даже не здоровается и не прощается. Отказать от дома совсем – не поднимается рука, хотя финансово я от него не завишу и не зависела никогда. Шантажировать рассказами жене – последнее дело, но терпение уже и правда на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совравший один раз будет делать это и дальше. Вступивший на путь нервомотства мужчина буде методично делать это. Опущу все слова, которые заслуживает в свой адрес этот мужчина. Он врал не только Вам, он врал обеим женщинам, и не одну не сделал счастливой. Как не банально, но надо расстаться. А то за доставляемое ему удовольствие видеть сына Вы будете платить своими нервами. Угрожать сказать жене не стоит, это похоже на женскую истерику. Лучше скажите, что подадите в суд на установление отцовства. Оно, конечно Вам не надо, но по нему проедетесь. Договариваться с врущим нервомотом, как показывает практика практически невозможно. Он врал, врет, и будет врать. :ranting: Договориться то можно, но судя по тому, что Вы пишете, выполнять он это просто не будет. Простите, если расстроила Вас. Но, к сожалению, не из всех хороших в постели любовников получаются хорошие отцы, способные уважать маму своего ребенка. Для мужчины ребенок на стороне это кураж, бальзам на его мужское самолюбие. Ах, какой я, у меня и семья, и еще любящая девушка, которая родила сына. Берегите себя и растите малыша. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного если припугнете его тем,что расскажете жене...а рассказывать ей это уже дело последнее...
а ,вообще, он в графе "отец" записан???
Берегите себя и свое здоровье...и конечно же малыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не поняла - а как Вы вообще к военному-то относитесь? Из Вашего поста как-то не понятно, что Вы его только как БИО рассматриваете. И не видно, что он Вам совсем не нужен ни в каком виде.... Может вместо "припугиваний" и "выгоняний" лучше попытаться как-то отношения наладить?

 

Мне почему-то кажется, что у него к вам какие-то чувства явно имеются. И ходит он к Вам не только сына повидать (что само по себе в этой достаточно сложной и запутанной ситуации все-таки похвально). Может все-таки как-то поговорить с ним о ВАШИХ с ним отношениях и чувствах, а не просто ругаться? Мне кажется он к Вам так без звонка приходит, чтобы показать свои "права на территорию". Не самое приятное, но обычное мужское желание.

 

А ребенка он записал на себя??? Это важно для того, чтобы понять его реальное отношение к Вам и к сыну.

 

На мой взгляд стоит определиться, что Вам самой от него нужно (чтобы он бросил жену и пришел к Вам, давал Вам регулярно денег и был приходящим мужем, занимался воспитанием сына и т.д.) и решать уже в зависимости от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чего-то не поняла - а как Вы вообще к военному-то относитесь? Из Вашего поста  Мне кажется он к Вам так без звонка приходит, чтобы показать свои "права на территорию". Не самое приятное, но обычное мужское желание.

2925199[/snapback]

 

У меня тоже первая мысль была, что мужик метит территорию, а сына как предлог использует. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать, что с сыном будет видеться тогда, когда начнет в полной мере исполнять отцовский долг - то бишь, запишет ребенка на себя и начнет платить алименты
если нет - гуд бай, мой мальчик

 

Отказать от дома совсем – не поднимается рука, хотя финансово я от него не завишу и не зависела никогда

2915297[/snapback]


а почему?
имхо, это и есть главная загвоздка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, всё будет зависеть от вашего к нему отношения... Тут даже особо советовать нечего... Все права в ваших руках, тем более от него вы не зависите .Вы главное его не жалейте, тогда и поймёте стоит он ваших нервов или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО приходит в неделю раза четыре. Без звонка. Аргументирует это тем, что он не желает договариваться со мной о том, когда удобно мне – он приходит к сыну. После того, как я его 2 раза не пустила (по объективным причинам – один раз был врач, в другой - гости), звонит со скандалами и говорит, что я не даю ему видеться с ребенком. Треплет нервы.


Договориться полюбовно не получается, он со мной даже не здоровается и не прощается.

У меня тоже первая мысль была, что мужик метит территорию, а сына как предлог использует.

 

То, что мужчина метит территорию и так понятно. Вопрос, почему он выбрал именно такой жестокий способ. Молодой маме в такой ситуации нужна поддержка, забота и любовь, а не нервотрепка. Забот с ребенком и так хватает, а тут еще горе папаша со своими тараканами и амбициями. Насколько я поняла, его никто не гнал и из отцов не исключал, так зачем так относиться к матери своего сына? А любовью и заботой он смог бы добиться гораздо большего и не только «пометить» территорию, а вообще занять ее полностью. Просто ему доставляет удовольствие мотать Вам нервы. Вы ведь никак от него не зависите. Вот он и вредничает, хоть так свою власть проявить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая знакомая история

"Повстречалась я с бравым военным"

2915297[/snapback]


признался, что женат

2915297[/snapback]


только наш был на стадии развода, в итоге так и не развелся. Вернее развелся, только спустя 2 года, когда он мне и даром не нужен
военный ко мне (на съемную квартиру) ездит

2915297[/snapback]


А мы жили вместе, его жена была в другом городе и ехать в часть не собиралась. Начальство все в курсе обо мне было и радовались за него.
меня втягивает обратно обещаниями

2915297[/snapback]


Ох, это они умеют. Какие я слушала песенки и сказки о любви, о том что его ребенка будет воспитывать только он и т.д. и т.п.
что он уезжает далеко и надолго

2915297[/snapback]


ха-ха, наш тоже уезжал, правда ненадолго. Это когда я с мамой приехала за своими вещами. В 6 недель беременности я с мамой тащила тяжеленную микроволновку, а он сказал что уехал в командировку. На самом деле отсиживался в роте, мне сказал Зам нач.штаба.
А также настаивает на том, что хочет помогать материально и иметь возможность видеться с сыном – не возражаю.

2915297[/snapback]


Наш в принципе не настаивал, но по телефону когда разговаривали и не отказывался. Мама его попросила меня не беспокоить временно, потому что была угроза, там он не беспокоил до тех пока ребенку не исполнилось 10 мес и он вдруг почувствовал себя чудаком на букву М, сам сказал. И вдруг ему понадобилось признавать отцовство. Я таким желанием уже не горю, так что нам и так пока не плохо.
дал денег на подарок мальчику на месячный день рождения

2915297[/snapback]


когда наш приехал 2 недели назад ничего не привез. Как не давал, так и не дает. Когда в начале сентября сказала, что не нужны деньги на ребенка он мне начал рассказывать про кредиты, как его кинула жена.

 

Ну на фига нам такой отец, сегодня он есть, завтра нет.

 

В вашей ситуации все-таки Вам самой надо решать, а не спрашивать совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю. А вот Вы знаете. Расставте все точки над и. Для себя. Чего Вы хотите? то лучьше для Вашего ребетёнка. И выйдет Вм решение, гнать или миловать :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonesome Ranger,
У меня очень похожая история. Во многом похожая: вранье, женатость, дети, обещания, нервотрепки, попытки "пометить территорию", удержать. Не вдаваясь в детали, скажу лишь, что ничем хорошим это не закончилось. Более того, человек оказался трусом и предателем в самом страшном смысле этого слова. Несмотря на все "правильные" слова о сыне, он в итоге не только не сделал для него ничего за эти полтора года, он публично отказался от него и постарался отнять у него по максимуму. В отличие от Вашей истории, он в итоге даже перестал делать вид, что сын ему нужен, НО всячески пытался удержать меня (!). Он трепал мне нервы так, что врагу не пожелаешь. Долго "дергал за ниточку", чтобы потешить свое самолюбие - "ага, еще откликается, значит любит". Ему нужны были мои эмоции, мои слезы и моя любовь. Он как вампир пил мою жизнь, и она превратилась в кошмар, в первую очередь психологически. Я не хочу, чтобы моего сына ждала такая же участь. Чтобы отец издевался над ним также как он издевался последние 2 года надо мной.

 

В итоге я сделала над собой неимоверное усилие и оборвала все сама: поменяла телефоны, место работы, заблокировала письма с его адресов в электронной почте. И хотя у него все еще есть возможность разыскать меня, если он того действительно захочет, но сделать это будет очень трудно и потребует "поступка" (что в его случае невозможно). У меня ситуация немного осложняется тем, что он официально вписан отцом и может чинить мне (и сыну) препятствия и даже чего-то требовать. Возможно, что и мне придется к нему обращаться, чего я стараюсь избежать. Если у вас этого нет, то уже намного проще. Нужно просто найти в себе силы и оборвать все. Если для того, чтобы остановить его нужно рассказать жене - расскажите. Хотя, я думаю, что достаточно будет только припугнуть. Главное - не отступать.

 

Такие мужчины лишь используют нас, чтобы самолюбоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего советовать. Скажу одно, как мне кажется, для вас основной вопрос - он отцом записан или нет? Или записан с ваших слов (если это сейчас разрешается)? Если записан, это большая головная боль для вас с юридической точки зрения...

 

А вообще вы - молодец, смогли сказать нет. Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики. И отдельно - тем, кто поделился похожими историями. Действительно сделала для себя кое-какие выводы.
Бой манипуляторам! :voin:
Официально отцом он не вписан, что, конечно, облегчает ситуацию. Мы вот успели уже и в Ялту сгонять - морем подышать! И разрешение нам на это не требуется!

 

А история закончилась (ли?) тем, что после нескольких попыток с моей стороны обсудить ситуацию и прийти к решению, которое устраивало бы всех, БИО потрепал мне еще нервы, а потом пропал! Каждый месяц кладет в почтовый ящик сумму денег, но сам не появляется!
Я легко отделалась? или пока рано "гоп" говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с затишьем :)
Чужая душа потемки и сказать за него придет или нет сложно...Но у вас всегда есть возможность поменять квартиру и номер телефона :)
У меня вообще все проще... Показала клыки - знает, что могу дать отпор и припугнула милицией, мол появишься, вызову наряд :dwaft: Пока тишина... Один раз звонил, голос слушал (уверена что он потому что других дураков точно нет)... Постепенно пытаюсь расслабиться, но все еще как маньяк каждую минуту готова наткнуться на него... Это выматывает - лучше так не делать :)
УДАЧИ ВАМ!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×