Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Собалоша*

Видят Ли Маленькие Дети "потустороннее"?

Рекомендуемые сообщения

Девочки может кто, чего помнит из своего детства? Или обращал внимание на что-то интересное, что невзначай говорили ваши маленькие дети?
ОЧень интересно.

 

Расскажу своё.

 

Про потустороннее:
Когда я была маленькой, и мы жили с дедушкой и бабушкой, дедушка меня всё время пугал мышами. Было мне 3,5 года. мышей настоящих я в то время, ещё не видела. Но когда заходила в ванную или кладовку(там всегда полумрак, если свет не зажечь), то видела светящиеся шары , чуть больше тенисного шара. Были они там всегда, я думала, что это мыши и очень боялась. Но не смотря на это меня всё время туда тянуло и я шла, хотя боялась. Они меня заряжали энергией что-ли.
В 5 лет мы переехали на новую квартиру - шаров больше не видела.

 

Про прошлую жизнь.
У подруги мальчику было примерно 3 года. Сидим мы как-то у неё и смотрим фильм, показывают как по морю плывёт старинный деревянный корабль.
Мальчик в это время что-то лепил из пластелина. Он отрывается от своего занятия и говорит:
-Мам, а помнишь, давно-давно, когда я был большим, я строил такие корабли?
Мама ему говорит:
-Сынок, ты только будешь большим, а пока ты маленький тебе ещё долго расти. Потом ты будешь учиться и построишь такой корабль,
-Нет, мама, ты что не понимаешь? Я уже был большим, давно-давно и уже строил такие корабли.
Вообщем вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в моем детстве часто были моменты "дежавю" Я точно знала,что такой момент,такое место,такие слова я уже видела и слышала.И это было не вчера и не месяц назад,а как-то запредельно от меня,как бы и не со мной.Даже объяснить толком не могу.Вот так. А с возрастом таких моментов становилось все меньше.Сейчас их почти нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,в моем детстве часто были моменты "дежавю" Я точно знала,что такой момент,такое место,такие слова я уже видела и слышала.И это было не вчера и не месяц назад,а как-то запредельно от меня,как бы и не со мной.Даже объяснить толком не могу.Вот так. А с возрастом таких моментов становилось все меньше.Сейчас их почти нет

2905049[/snapback]


О, у меня тоже самое было, но прошло!!!
Тогда это просто нереально было, понимать что всё это было, а сейчас повторяется и знаешь что произойдёт в слейдующую секунду=)

 

А ещё мне в детстве снились сны и я видела своих родственников, как они себя вели ещё доооо моего рождения и порой видела сны которые предсказывали будущее..=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда заходила в ванную или кладовку(там всегда полумрак, если свет не зажечь), то видела светящиеся шары , чуть больше тенисного шара

я до сих пор вижу такие "шары", когда из освещенного пространства переходишь в мрак,
всегда видишь солнечных зайцев. :bkeh: по крайней мере я :morgalik:
а про мальчика в три года такие разговоры вполне допустимы,
многие детки так говорят, смею вас заверить, детки путают вчера,
сегодня, завтра и говорят, что уже были большими и скоро станут совсем лялечками...
Я отношусь к таким вещам спокойно, совершенно спокойно.
НИ ВО ЧТО СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ НЕ ВЕРЮ :shuffle:
такая вещь, как Дежавю тоже в моей жизни присутствует, штука такая не приятная...
хотя я привыкла не обращать внимания и не заморачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видела светящиеся шары , чуть больше тенисного шара.

 

2904771[/snapback]


насчет шаров... Шары преследовали меня все детство и только лет 5 назад прекратили преследовать... не знаю что это было - глюк какой-то... я видела их во сне, большие оранжевые шары (больше теннисного мяча) плыли по огромной комнате от одной стены к стене, где стояла я. И я должна была их ловить... это был очень тяжелый глюк, не знаю почему... очень тревожно и медленно надвигались на меня эти шары... я их иногда ловила и они были наощупь как если сложить подушечки пальцев обеих рук и покатать как бы... не знаю как объяснить... Также шары эти мне мерещились при высокой температуре и когда я лунатствовала )ходила по комнате во сне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня чувство Дежавю до сих пор мучает.. в детстве было так же как и сейчас .. но в период лет 15-18 оно было очень сильное .. неприятная штука..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня чувство Дежавю до сих пор мучает..

только меня не мучает, а радует)0 интересно же так..необычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, так и быть.
когда болела очень тяжело годика в 2, лежала одна в комнате темной. так вот чувствовала как на меня что-то наваливается жутко тяжелое, на грудь садится, дышать не дает.по виду черное. чернее темноты. в принципе страшно не было. но было это много раз.а потом ушло.и я выздоровела. когда даже врачи гарантии на давали :pod-tches:

 

лет с 12 вижу до сих пор бывает по ночам пауков по стенам иди сетки летают. это обычно к плохому, поэтому ну его на... :swoon:

 

еще до сих пор с детства (опять же лет с 2)могу вызвать у себя такое состояние - типа лежу в чем-то очень тесном, но одновременно безграничном, теплом и светлом, все звуки приглушены, мыслей -нет, пошевелиться трудно. я называю это -внутриутробным состоянием :shuffle:

 

но в принципе не рекомендую на этом всем сосредотачиваться :morgalik: не наше это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yona,

 

интересно как..
у меня бабушка все время говорила про пауков только они по потолку ходили.. а мы думали у нее уже с головой плохо..

 

"внутриутробное состояние".. а это вы зачем так делаете? или не специально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет шаров... Шары преследовали меня все детство и только лет 5 назад прекратили преследовать... не знаю что это было - глюк какой-то... я видела их во сне, большие оранжевые шары (больше теннисного мяча) плыли по огромной комнате от одной стены к стене, где стояла я. И я должна была их ловить... это был очень тяжелый глюк, не знаю почему... очень тревожно и медленно надвигались на меня эти шары... я их иногда ловила и они были наощупь как если сложить подушечки пальцев обеих рук и покатать как бы... не знаю как объяснить... Также шары эти мне мерещились при высокой температуре и когда я лунатствовала )ходила по комнате во сне)

2905310[/snapback]

 

Я видела их по-настоящему, не во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей младшей сестренки было годика 2.5-3 она рассказывала, что помнит себя ангелочком, что выбирала себе родителей. еще рассказывала, что вместо нее хотел родится мальчик...было что-то еще в этом духе:)
Даже и не знаю, что это...о Боге и о ангелах никто ей не говорил...
О пауках! пауков я боюсь СТРАААШНО, особенно худеньких и на длинющих ножках, бррр!!! Они мне всегда снятся перед болезнью :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,в моем детстве часто были моменты "дежавю" Я точно знала,что такой момент,такое место,такие слова я уже видела и слышала.И это было не вчера и не месяц назад,а как-то запредельно от меня,как бы и не со мной.Даже объяснить толком не могу.Вот так. А с возрастом таких моментов становилось все меньше.Сейчас их почти нет

 

Да да у меня и сейчас на некотрые действия Так сказать ДЕ жа вю сеть!!

А вообще я была маленькой и умер дедушка мой, мне было 7,5лет
он меня очень любил и Я его!!!
И вот ночью сплю ( рядом спит бабушка) Мама тогда в другом городе была 9 она потмо телеграмму о смерти получмила и прилетела)-проснулась как бы и вижу свет на кухне -иду туда сидит дедушка , гооврит мне- Чаю хочешь ?
В общем попили чай , немного поговорили о чём то,
Потом он - нУ всё иди к бабушке.
я говорю не хочу идти
Он разозлился и меня прогоняет! А я не иду В общем накричал на меня, я в слезах бегу на диван к бабушке ( мы сне рядом спали) И смотрю
У меня ШОК!!
Я вижу лежит Бабушк а сней рядом Я
я вижу со стороны Себя!!
У мяня шоК Я давай Трести Бабушку- то то кричать ,А она естественно не просыпаетьяс и я куда то как будто мимо неё руками вожу.
в общем КАк сейчас Помню Страх и шок! и кто то меня с силой - Толкает! на меня же спящую!!
и тут я проснулась !!
Я была вся леденая!
растресла бабушка -Она говгрит -ой какая ты холодная и пошла принесла мне ещё одеяло Накрыло меня.
Я в шоке уснула.
В общем Похоже у меня была Клиничексая смерть
Да ещё Днём На поминках !
За столом я сидела ( и кто то проходил мимо зеркала -И откылось оно! ( так оно было чёрным занавешено) я там увиедела...
вобщем не хочу гворить что -Но было жутко неприятно Почти страшно
Это в детстве
Больше тф тф Я не сталкивалась
Хотя когда мне было 19 лет у нас сосед умер.
А я уроки вечером одна в квартире делала( в институnе задание дали) вот в общем сижу за столом.
смотрю Моя коошка спиной Пятится и у неё шерсть Дыбом !!!
Больше в квартире никогго нет!!
( дыбом шерсть на ней была один раз-тогда на прогулку соседка свою сабаку повела вот она и встала -Шерсть дыбом .
В тот момент так же дыбом была на ней1
Я поняла сразу -Кошка наверное соседа увидела ( тогда наверное где то 40 день с дня похорон был!
ТАк что вот Животные Точно потусторонее Наблюдают!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видят Ли Маленькие Дети "потустороннее"?, Помнят ли они, кем были в прошлой жизни?

нет, не помню ничего такого. но с детства твердая уверенность, что если прошлые жизни существуют, то я точно была не женщиной в прошлой жизни :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мамы знакомая была - так там девочка с двух лет говорила, что ее зовут Таня. а там татарская семья- ее звали Земфира.

 

Ну вообщем ребенка переубедить не удалось и перед школой ей поменяли документы на Таню..
так как на Земфиру она не откликалась.

 

а так сама лично не сталкивалась..

 

после смерти папы - у меня вера сильно пошатнулась - и я все хотела его увидеть, что есть оно там за гранью - с ума сходила..

 

но думаю - раньше времени не стоит туда заглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я в такое не верю. Но знаю, что в дом, где кто-то умер до 40 дней с ребенком лучше не заходить ( если ребенку меньше 7 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×