Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки у меня вопрос. К тем, у кого детки в сад пошли.

 

Как проходит адаптация?
Насколько сильно изменилось поведение (в лучшую/худшую сторону) детей дома (после садика)???

 

Спрашиваю, потому что у нас твориться какой-то кошмар...... :eek:

 

К садику мы готовились, как могли...
Ходим 3-4 дня в неделю.
С утра идет с удовольствием. Ну может покапризничать немного напрощание - ну это обычная история.......
Все что происходить дальше - тайна покрытая мраком.

 

Приходит забирать бабушка, спрашивает: -Ну как?
Воспитатель: - Да, все отлично! Кушает, на горшок ходит, спит, не капризничает!

 

Самое интересное начинается дома - истерики по любому поводу - Надо-ненадо, дать-недать. Вялый, грустный.....Гулять идти не хочет, но на площадке все-таки потом с детьми с удовольствием играет. Постоянно ноет: Моя мамааа!
Дома то есть сам, то вообще отказывается от еды и ложиться спать голодный.......

 


А сегодня его бабушка пришла забирать, а у ребенка лоб разбит... :confus: Говорят: - Споткнулся, упал.... Сотрясения вроде нет..... Извинялись.... А толку?!

 

Короче ребенка как подменили...... Что делать не знаю...... Это адаптация такая?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспитатель: - Да, все отлично! Кушает, на горшок ходит, спит, не капризничает!

 

Самое интересное начинается дома - истерики по любому поводу - Надо-ненадо, дать-недать. Вялый, грустный.....Гулять идти не хочет, но на площадке все-таки потом с детьми с удовольствием играет. Постоянно ноет: Моя мамааа!

 

Все как про нас написано, один в один...
Я теперь с ним гулять одна боюсь, что он творит на улице!!! :wacko:
Ребенка как будто подменили :crank:
Поговорили с доктором, посоветовала по пол чайной ложки Новопассит 2 раза в день, курс две недели и Пантокальцин (его и нам советовала попить) по 1/4 таблетки 2 раза в день курс 1,5 месяца.
Сказала, что мы не первые к ней с таким диагнозом обращаемся.
Надеюсь, что скоро все устаканиться :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто обнимает меня крепко-крепко когда засыпает и без конца повторят "Мама прийдет". Ну и на улице понаглее немного стал. Может толкнуть из-за своей игрушки и т.п.
В саду не ест НИЧЕГО, кроме хлеба :rus-rul:

 

 

 

anusha*,
Feya,
Думаю, у вас на адаптацию еще и кризис двух лет наложился :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про нас один в один) с мужем решили что лимит хорошего поведения исчерпывает в садике) :)
а если серьёзно то ребенок просто перевозбуждаетьса мы приходим домой и по 1,5-5 часа сидит у меня на коленях и ничего не делает не говрит просто прижёмтьса и сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feya, Вовкина Мама*, Нави,
Девочки, спасибо за ответы :flowers:
А то я уже начала подумывать, что мы одни такие :eek:

перевозбуждаетьса
Новопассит

Уже начали. Вроде бы поспокойнее стал :clap:
Вовкина Мама*,
В саду не ест НИЧЕГО, кроме хлеба

:friends::ddrrink: Мы тоже фанаты хлебушка!
Хотя со слов воспитательницы, мой кушет ФСЕ :olen4: , в чем лично я сомневаюсь.... Мясо, котлеты и даже сосиски ребенок не есть ВООБЩЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама*,

кризис двух лет

 

А я что-то думала что первый БОльшой кризис 3 ЛЕТ?! :crank:

 

Нави,

лимит хорошего поведения исчерпывает в садике

:yess: Точнее не придумаешь! :clap::olen4:

 


Короче, придется ждать.... Где-то слышала, что дети полностью адаптируются к садику за 42 дня :pod-tches:

 

Ушла считать, сколько нам осталось беситься .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя со слов воспитательницы, мой кушет ФСЕ  , в чем лично я сомневаюсь.... Мясо, котлеты и даже сосиски ребенок не есть ВООБЩЕ.

Мой в садике ест многое из того, к чему дома даже не притронется. Во-первых, порции там небольшие, во-вторых, все-таки компания - все едят. Тот же свекольник - я в жизни не готовила, а малыш из садика иногда приходил с перемазанным свеклой пузом - значит ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Мой в садике ест многое из того, к чему дома даже не притронется.

Все может быть....
а малыш из садика иногда приходил с перемазанным свеклой пузом - значит ел

Не факт. У нас тоже недавно толстовка садовская за километр пахла рыбным супом -а ребенок ни ложки не съел :badd: . Дома тоже можно наблюдать картину: поковыряется в тарелке, перепачкается и ничего не съест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с перемазанным свеклой пузом - значит ел.

2914862[/snapback]


моя пришла с перемазанной спиной, из чего заключила, что соседи по столу хорошо ели. :)

 

У нас была затяжная и не самая удачная адаптация+кризис трехлетки -хочу-не хочу, сама-нет мама... сама не знаю чего хочу, дайте поныть.

 

Более менее жизнь наладилась где-то через 2 месяца хождения в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после сада характер изменился не в лучшую сторону :shuffle: дома теперь постоянно носится,кричит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все только началось - доча ходит первую неделю, послде первого раза, как оставили ее на сон - дичайшая истерика, два часа безнадежного, рвущего душу плача... пока больше на сон не оставляю(((
вчера вечером деть побил все рекорды по гадкости поведения - не слушная, грубли и кричала на родителей. :crank: угрохала вечер на то, чтобы относительно спокойно объяснить доче, что такое поведдение недопустимо...
что дальше будет, пока не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,
Терпения и еще раз терпения!

 

Более менее жизнь наладилась где-то через 2 месяца хождения в садик.

 

У нас прошло 1,5 месяца...
Конечно стало полегче хотя бы в плане того, что в группу идет без слез, спокойно говорит ПОКА и убегает (правда иногда даже не прощается, а быстрее рвется с группу :D )
Опять же по словам воспитательницы ведет себя на 5+
Появились друзья и подружки ))) :beb:
Еще положительный момент - горшок, еда, одевание - полностью самостоятельно :clap:

 

Но дома все равно продолжает самоутверждаться :vizard: , испытывает терпение у всех родственников по очереди. Бабушка оказалась самой стойкой, а я переодически срываюсь т.к. оч часто что-то делается специально - назло..... Хотя стараюсь, приходя с работы, побольше уделять ему внимания :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вспомнила! Нам при адаптации хорошоп омогали "ролевые" игры про садик. Я брала хрюшу и начинала с ней разговаривать:
- ты почему плачешь?
- я не хочу в садик!
- а почему?
- там нет мамы...
- но ведь мама пошла на работу деньги зарабатывать. Деньги нуждя для: мармелада, вещей, игрушек...

 

- в садике красивые игрушки?
- да.
- воспитательница добрая?
- да.
- кашу вкусную давали.
- да.
- вот видишь, Хрюша, как здорово в садике!!!

 

Короче, мы вдвоем начинали объяснять Хрюше, что бояться садика не надо. Что туда ходят все, это полезно и т.п. И через игру моя доча больше проникалась ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,

Нам при адаптации хорошоп омогали "ролевые" игры про садик.

Хорошая идея!

 

У нас правда изначально было, что садик - благо. Например: плохо себя ведешь - значит в садик не пойдешь.

 

Только такие разговоры мы начали вести задолго до того, как пошли туда. Положительный образ садика закрепился, так что так таковой вопрос идти-не идти ни разу не вставал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки читаю и у меня история такая же один в один,домой приходит ни чего может не есть,агрессия на всех и постоянно повторяет "ТЫ МОЯ МАМА ИЛИ НЕТ" и с всад не пойду и все как только здали воспитателю ребенок золото(говорит воспитатель.) :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×