Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Холми

Застой Слезного Канальчика У Грудничка

Рекомендуемые сообщения

да и только месяц нам...

Месяц эт нормально, дете почти не вертится и его держать в этом случае проще :) Мы в 1,5 чистили. За два раза пробилии канал.
Я надеюсь вы и обычными средствами справтесь! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Месяц эт нормально, дете почти не вертится и его держать в этом случае проще :) Мы в 1,5 чистили. За два раза пробилии канал.
Я надеюсь вы и обычными средствами справтесь! Удачи!

3874061[/snapback]


Спасибо!
я думала, что прочистить этот канал - плевое дело, а прочла эту тему и теперь не хочу...
сейчас мажу эритромециновой мазью - вроде бы лучше, но все равно слезится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоде дакриоцистит. Левый глаз загноился ближе к месяцу. Педиатр назначила тобрекс. Офтадьмолог отменила, сказала промывать раствором фурацилина и мазать веки тоненьким слоем тетрациклинойо мазивеки фурацилином, мол это не глаза, а воспаление век( на тот момент выделений из глаза не было, глазик плакал немножко). И тобрекс и тетарциклин - антибиотики, я не решилась. Промывала мослоком и фурациллином, глазику то лучше, то хуже. Пошли к другому офтальмологу, научила делать массаж. Схема такая: не менее 6 раз в день, сильным движенеием, не жалея и не боясь сломать нос, надавливать на область слезного канала между переносицей и внутреннитм углом гзаза 10 раз. Промыть глаза раствором пенициллина (вв ампулах, рзабавлять водой) и еще 23 раза промасажировать. И так 10 дней. У нас прошло на 2 день. Но лечение продолжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинаите,2-3 раза промассажировать конечно. Главное, не жалеть детку, так врач сказала. Насчет зондирования- сказала, что до полугода млжно смело обходиться массажем, а дальше по показаниям. В принципе, проблема эта может уйти сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определить застой или просто глазик слезиться?
у нас зеленые воды попали в родах - с тех пор время от слезиться глазик и небольшие корочки.... - это оно*?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как определить застой или просто глазик слезиться?
у нас зеленые воды попали в родах - с тех пор время от слезиться глазик и небольшие корочки.... - это оно*?

У нас прям гной шол, если надавить на внутренний уголок глазика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению у нас оно... ((((((
но несильное просто глазик мокнет и иногда небольшие корочки...
хорошо что нашла эту темку - будем массировать, промывать - дай Бог пройдет....
а у вас деток беспокоило это ?
рпосто дочь никак не реагирует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению у нас оно... ((((((
но несильное просто глазик мокнет и иногда небольшие корочки...
хорошо что нашла эту темку - будем массировать, промывать - дай Бог пройдет....
а у вас деток беспокоило это ?
рпосто дочь никак не реагирует....

Не перживайте - многим массажик помогает!
мою детку вроде не беспокоило - хоть гноя у нас и оочень много было - сейчас смотрю фотографии - глазик сильно воспаленный и красный...
Нам массаж не помог - делали бужирование в Морозовской.
Врач сказала гноя было очень много - промывали 2 раза... доча сильно плакала, а я за дверью тоже плакала мужу в плечо..)
но ее вынесли через минуты 3, она уже успокоилась. неделю покапали глазик - и забыли!!!
больше боялась я и оттягивала эту процедуру, которая для нас оказалась неизбежной..
Удачи вам!!! дай бог без зондирования справитесь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня детя вроде не сильно беспокоило, но глаз все время красный был воспаленный и ухудшался в итоге он его чесать начал, тогда решили зондировать, три минуты и все, но кричал он так как будто его убивают, но ему обезболивающее капнули предварительно, зато после того как сделали через день уже забыли об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы может и пошла на операционное вмешательство будь это в мск, но нашим врачам по печальному опыту подруг и сестер - НЕ ВЕРЮ!!!! и не доверю своего ребенка, если есть возможность избежать....
спасибо за пожелания - через месяцок напишу - отчитаюсь как у нас дела...
вроде получше от фурацилина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала эту тему и в полном страхе теперь и еще запуталась. У нас с месяца гноится глазик, педиатр вначале "лечила" от "коньюктивита", потом в 2 месяца офтальмолог сказала о непроходимости. Я 2 месяца после этого делала массаж, но ничего не капала, становилось то лучше, то хуже. Сходили к окулисту, взяли направление в офтальмолог.клинику, нам закапали колларгол и сказали идти на зондрование 30 сентября. Окулист в поликлинике описала эту процедуру так - в глазик капают обезболивающее и струей воды выбивают пробку из канальчика... А тут пишут про спицы и т.д. Так вот - есть разница между зондированием и промыванием? Сейчас вся в размышлениях, тоже думаю подождать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по-вашему струю воды загоняют в канальчик? он же узенький совсем.
через слезную точку в уголке глаза вводят тонкий зонд, по нему и пускают раствор физиологический либо фурацилина, и действительно под давлением промывают...
ребенка жалко, я 3 месяца воевала боролась промывала массировала капала - не помогло.... (((
пришлось идти на зондирование.
не жалею глазки прошли сразу, хотя до последних пор массирую при насморке - канальчик узкий вроденно оказался....
не бойтесь зондирование - это не страшно...
я сильно боялась... но ничего жуткого не делали ребенок сильно плачет, но быстро успокаивается после процедуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волларголом вам проверяли проходимость - он как краситель если прошел из глаза в нос, то проходимость есть, если в течении пяти минут не окрасился ватный тампон в носу - значит канал закрыт и надо зондировать....
если инфекция постоянная в слезном мешке и не проходит то надо зондировать, а если простослеза стоит то к году все проходит по кр мере так пишут на заграничных сайтах. у нас все однозначно врачи - Зондировать и точка.
удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вообще ничего не проверяли, сказали непроходимость и все... посмотрела сейчас на картинку, на которой у мальчика из глаза торчит спица - ужас... прям жутко мне... хотела попросить описать или дать ссылку на сайт, где можно посмотреть, как правильно делать массаж... прочитала, что делать нужно сверху вниз, как бы продавливая пробку, а мне окулист показала наоборот, снизу вверх, как бы выдавливая гной... я в полной расстерянности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×