Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Холми

Застой Слезного Канальчика У Грудничка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался.
У нас окулист поставил диагноз - дакриоцистит (застой слезного канальчика) и дал направление в Морозовку.
Своим ходом я до нее с мелким доехать не могу, и запись там только на начало ноября - а вечно гноющийся глазик меня просто убивает нафиг. Вобщем мы записались на зондирование в детское отделение клиники "Семейный доктор" что на Таганке..
Боюз за малыша ужасно..
Кто нить будь делал там зондирование ( врач у нас будет Реутова)?
И вообще кто делал зондирование - насколько это больно для мылаша?
Кто то говорит то вообще ребенок не реагирует, кто то говорит - что детки сильно плачут... :((
И какие процедуры делать после зондирования кто нить знает?
Заранее всем спасибо за ответы :worthy::worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Во-первых-не паникуй,это тааааакая ерунда-прочищение слезного канальчика....
У меня у обеих дочек было такое-у старшей тож глаз гноился оч.сильно,я все тянула как дурочка,боялась делать зондирование. Вобщем сделали в 5 мес-и все прошло тут же!!!! Операция занимает меньше минуты наверное,одно неприятно-ребенка от тебя забирают и ты стоишь под дверью и трясешся за него. :crank:
Младшей прочищали в 2,5 месяца-и тоже все прекрасно. :clap:
Старшая не плакала,младшая орала как резаная. :cryyy:
Вот такие разные детки.
Мы делали в глазной пол-ке при Морозовской б-це,кстати там есть платное отделение и в очереди стоять не нужно-хоть на завтра записывайся. Старшей платно прочищали,младшей по записи. Фамилии врачей не знаю. Телефон платной могу кинуть в личку.
Про Семейный доктор ничего сказать не могу.... :???:
После процедуры по-моему назначали какие-то промывания,счас не помню уже,врач должен все рассказать подробно.
Не бойся,иди и сделай,а то ребенок мучается,я помню старшая после ночи просыпалась и глаз от гноя не могда открыть иногда....бедняжка. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было. Но что-то рано вас туда направили... Я делала неделю массаж в районе слезного канала так как показал врач и он сам собой открылся. Вот если через неделю не откроется, то уже можно думать и про зондирование... Лучше поговорить про массаж еще раз с хорошим специалистом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Говорят это процедура быстрая, не больно, просто немного неприятно!
У нас тоже гноились глазки, при чем оба! Я правда всячески боролось, чтобы детке не делали зондирования, потому что она у нас плакса, а нервы у меня в тряпку уже:) Я делала массаж постоянно 5-6 раз в день (иногда даже ночью когда ее кормила на автомате сразу массировала), промывала фурацилином через каждые 1,5 часа (1 таблетка на стакан кипяченой (остуженной) воды, капала левомецитином 0,2% 3 раза в день) и через 2 недели у нас все прошло! Я просто настолько фанатично это делала, что когда окулист приехала, была очень удивлена, что мы справились, потому что когда она приезжала первый раз у нас настолько гноились глаза, что Вероничка даже глазки открыть не могла, так все слипалось
Вам врач вообще показывала как массаж делать? Предлагала какие-то домашние способы лечения? Мой окулист все же была за массаж и промывание, если мол уж у нее не пройдет за 2 недели, будем делать зондирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делала массаж постоянно 5-6 раз в день (иногда даже ночью когда ее кормила на автомате сразу массировала), промывала фурацилином через каждые 1,5 часа (1 таблетка на стакан кипяченой (остуженной) воды, капала левомецитином 0,2% 3 раза в день) и через 2 недели у нас все прошло! Я просто настолько фанатично это делала, что когда окулист приехала, была очень удивлена, что мы справились, потому что когда она приезжала первый раз у нас настолько гноились глаза, что Вероничка даже глазки открыть не могла, так все слипалось

2893936[/snapback]


я все ето делаю как маньяк уже два месяца!!!
один глазик успешно ТТ прошел, а второй затекает аж весь гноем...
даже на прогулку беру с собой стерильную водичку и ватку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не волнуйтесь! эта операция для малыша скорее неприятная, чем больная (так врач из Морозовки объяснила). Манюне там ее делали. Правда, к сожадению, нам пришлось делать два раза. первый раз в два месяца, потом повторно в три. последний раз она даже не плакала. вынесли нам ее удивленную слегка :) если хотите, могу дать контакты врача из глазного отделения Морозовки. стоит там эта операция 2000 (если через коммерческое, запись на следующий день). мы последний раз врачу дали в кармашек поменьше (бесплатно у них повторная в течение недели, а у нас месяц прошел)

 

а насчет рано -не рано. у меня подруга работает в глазном НИИ, она сказала, что такую операцию можно делать прям в роддоме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если хотите, могу дать контакты врача из глазного отделения Морозовки. стоит там эта операция 2000

2894525[/snapback]


Телефон платной могу кинуть в личку.

2893729[/snapback]


Пасипа девульки, но мне до Морозовки своим ходом не доехать -а вести некому :(((
Поэтому выбор пал на Таганку, я уже туда записалась. В пятницу буит зондирование - стоит 1700 (консультация + зондирование) р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все ето делаю как маньяк уже два месяца!!!
один глазик успешно ТТ прошел, а второй затекает аж весь гноем...
даже на прогулку беру  с собой стерильную водичку  и ватку

2894408[/snapback]

 

у нас также было, по очереди! может у вас просто пленка глубже и массажем ее не прорвать! я вас прекрасно понимаю, тоже ходила вечно с ваткой! последний день когда видимо я все таки прорвала пленку гной шел так, что мы натерли глазик малютке! но на след. день уже ничего не было!
если у вас два месяца, тянуть я думаю не стоит, все таки ребенку это тоже мешает!
Бог Вам в помощь! все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у вас два месяца, тянуть я думаю не стоит, все таки ребенку это тоже мешает!
Бог Вам в помощь! все будет хорошо!

2894638[/snapback]


Спасибо за теплые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали зондирование, когда нам было практически 2 месяца. До этого перепробавали все, массажики, протирание чаем, фурацилином, молоком, даже мочой Ванькиной :crank: (свекровь посоветовала, муж когда увидел чуть меня :pihpihh: ). Поехали в Морозовскую. Все прошло хорошо, сынка даже не плакал. На обратной дороге дрых как сурок. единственное как уже здесь писали, это то что делают это без мамы, придется попереживать. Говорят, процедура не для слабонервных, поэтому мамок и не пускают. У нас прошло практически сразу, на второй день я уже забыла про это. Так что не волнуйся, все будет хорошо. лучше сделать сейчас, чем потом. Чем ребенок становится старше, тем сложнее это делать.
Точнее сложнее его держать,так как вырываться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что-то рано вам это назначили :crank: Зачем лишний раз травмировать (морально) ребенка, если можно просто подождать. У нас сильно гноился... делали массаж постоянно, и никто нам не давал две недели, сразу сказ д 3-х мес мин подождать. Наша окулист не торопилась, у деток физиологич рост идет, канальчики сами расширяются. Можно конеш и в роддоме, а смысл, если все само пройдет. Мы сначала ждали до 3-х мес, чуть получше стало, потом еще до 6- ти. Все прошло.
Я вот оч не хотела делать эту процедуру, т.к. доча и так была ужасная крикуха, я боялась, что еще хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такое было-само прошло. Я делала массаж, капала альбуцид, но никаких результатов, потом альбуцид заменили на другие капли-еще хуже стало. (пока собирала нужные анализы для зондирования). А потом я на все плюнула и прекратила капать-за 3 дня все прошло.

 

Моей маме делали тоже зондирование когда она была маленькая, так у нее до сих пор глаз слизится.Наверное, у всех все индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нам тоже предлагали зондирование. Глазик слезился (не гноился). Посоветовались с родственником (хирург) - он не рекомендовал в нашем случае прокол. Говорил, это и больно, и стресс для ребенка, сказал, что у его сына была та жэе фигня - и само прошло со временем. Массировали. А потом все и правда прошло само собой... Кмк, тут все зависит от степени тяжести - если уж совсем плохо с глазиком - тогда, может, и надо прокалывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было. Врачи говорят, что если до 2мес. не открылся канал, то обязательно надо зондировать. Мы делали в Морозовской, там говорят очень хорошие врачи, хорошо делают. Но не исключено,что может понадобиться повторное зондирование. Но это уже посмотрите по ребёнку. У нас был ОЧЕНЬ узкий канал, но всё прошло с перврго раза. Конечно детки очень сильно кричат, А ЧТО ДЕЛАТЬ?! И в принципе нет разници когда это сделать, через месяц или через неделю. Главное капайте пока в глазик и не перестовайте делать массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи говорят, что если до 2мес. не открылся канал, то обязательно надо зондировать.

2898278[/snapback]

 

странно.. а нам говорили, что до 6-9 мес смотреть нада... раньше мол смысла нет.. почти у всех такое в разной степени.. а потом все растет, расширяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×