Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Холми

Застой Слезного Канальчика У Грудничка

Рекомендуемые сообщения

я вот тем более не понимаю врачей!!! сами же говорят что сужение физиологическое и к году все само расширится и при этом назначают зондирование и даж ПОВТОРНОЕ зондирование, если типа не просто забит а узкий!... где же смысл и логика?? или это прост упрощение себе работы за счет нервов и даж в некотор случаях здоровья мамы и малыша??...
все же это хоть и простое, но ВМЕШАТЕЛЬСТВО... как и удаление гланд, аденоидов и проч... а любое вмешательство, хоть и редко, но может иметь негативные последствия... Так зачем его проводить, если например ВРЕМЯ ТЕРПИТ??? убейте меня, я не понимаю!! Ни врачей, ни через чур торопящихся мамочек!

Махрютка**,
а почему Вы считаете, что его делают направо и налево. При физиологическом сужении никто не будет предлагать это делать, а вот при патологическом - но тоже сужении да! Врачи просто от нечего делать на эту процедуру не пойдут, не так она проста, и не все офтальмологи ей владеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatellaA*, а многие врачи доходят до того чтобы разбираться какое там сужение, если мамочки не настаивают на этом, потомушто не разбираются??
Я на своем опыте знаю, что скоре и проще и быстрей направляют сразу на прочистку. Если попался внимательный врач (как нам во второй раз) - повезло, а нет, то сказали бы иди и пошла бы... откуда я знала тогда про этот дакриоцистит?? А врачи особо не утруждают себя... у них как правило времени мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatellaA*,

почему Вы считаете, что его делают направо и налево

увы - делают, и именно налево и направо... :( не все, безусловно, но тут соглашусь с Махрюткой...
Махрютка**,
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы тоже через это прошли. У нас все началось на второй день после выписки с роддома, сначала один глаз, а потом и другой. Кого только не вызывали, что только не делали, и массаж, и промывание, не чего нам не помогло. Пришлось ехать в Морозовскую, у меня не успели сыночка забрать, как уже выносят, а он смеется во весь свой беззубый ротик. После этой процедуры, мы уже на следующий день проснулись с чистыми глазками.
А вот про повторную процедуру я не слышала, все врачи которых мы вызывали и в Морозовской мне сказали что это делается только один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях сделали, но только у нас (в Краснодаре) все гораздо серьезнее.
Сначала все анализы, от крови и мочи, до УЗИ всех важных органов и ЭКГ, потом госпитализируют и под общим наркозом зондируют.

 

Хрен знает почему у нас так, видимо боятся что ребенок дернется и поэтому общий наркоз.

 

Мы в 5,5 месяцев делали. Тоже была кровавая слеза, сейчас капаем и надеемся скоро забыть об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали прокол в Морозовской больнице. Началось у нас все это в 1,5 месяца, а обострилось в 2 месяца. С утра глазки не могли открыть все в гное было. Я массаж делала, ромашкой капала, но ничег не прошло. Мы делали прокол платно, потому что очередь бесплатно аж на конец июня, а сделали мы в начале мая. Малыша забрали и принесли минут через 5, потом 6 дней промывали фурацилином и закапывали тобрекс, тьфу тьфу тьфу сейчас все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите пожалуйста кто  с таким сталкивался.
У нас окулист поставил диагноз - дакриоцистит (застой слезного канальчика) и дал направление в Морозовку.
Своим ходом я до нее с мелким доехать не могу, и запись  там только на начало ноября - а вечно гноющийся глазик меня просто убивает нафиг. Вобщем мы записались на зондирование в детское отделение клиники "Семейный доктор" что на Таганке..
Боюз за малыша ужасно..
Кто нить будь делал там зондирование ( врач у нас будет Реутова)?
И вообще кто делал зондирование - насколько это больно для мылаша?
Кто то говорит то вообще ребенок не реагирует, кто то говорит  - что детки сильно плачут... :((
И какие процедуры делать после зондирования кто нить знает?
Заранее всем спасибо за ответы  :worthy:  :worthy:  :worthy:  :worthy:

2893087[/snapback]

 

У нас такой проблемы не было, но у моей близкой подруги доче в 3 месяца сделали зондирование... Проблема с глазками решилась, все хорошо, но ребенок орал так, что ее 2 сутки нельзя было успокоить и с того дня она спит только с родителями ( ей уже 1.5 года), получила стресс....
Процедура быстрая...
Надеюсь у вас все пройдет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с рождения не открывались глазки практически. И никто не понимал, что это. Думали - неврогия. И выделения тоже были. С рождения целый месяц капали а/б в глазки. Но толку - 0. Когда дитю было месяц - врач дала направление в Морозовскую, на зондирование. Ездила своим ходом, в кенгуру.
Морозовская п/ка - "ацтой". Сначала послали в одно место, потом - в другое, в общем пересекали территорию раза 3. Потом, когда попали куда надо, нам сказали, что никто до 2 мес. нам делать не будет. Это в регистратуре. Начала с ними ругаться, на что мне было сказано - и вообще у нас по записи. Говорю - запишите. Мне говорят - а у нас всё забито, мы уже не записываем. Идиоты.
Кончилось тем, что откровенно начала предлагать деньги. Ну и тут же нас отвели к врачу. Врач - ту же песню - ну, мы таким маленьким не делаем, и т.д. Но давайте уж посмотрю. Нажала где-то у глаза, а оттуда с большую горошину слизи вышло.
Врач - ой, да, Вам надо делать, а то перерастяжение слезного мешка будет.
Взяла за 1 глазик 1000р.
И всё, глазки сразу стали нормально открываться.

 

Во время процедуры ребенок плакал, конечно. Но потом быстро успокоился. Как говорится, чем меньше ребенок, тем меньше в плане слезок и истерик проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ребенок орал так, что ее 2 сутки нельзя было успокоить и с того дня она спит только с родителями ( ей уже 1.5 года), получила стресс....

странно, моя даже не пикнула :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей дочки один глазик гноился с самого рождения. Сначала в роддоме я необратила внимания на это, а врачи ничего и не скзали. Если бы вы знали как мы намучились. Окулист в детской поликлинике нам предложила прочистить глазной канал. Честно говоря я испугалась. Прятали нашу Полинку от солнышка и от ветерка малейшего. Потому что сразу появлялся гной и глазик слезился. Чем мы только не пользовались: и мази, и капли. В один прекрасный момент (как оказалось потом) Полишка в 3 года заболела коньюктивитом. Мы бегом помчались в больницу (была суббота). Нам опять закапали и положили мазь. Вы не представляете. Мы выздоровели. Мы честно говоря обалдели.
Попробуйте малышам протирать утром и вечером глазки спитым чаем, настоем ромашки. Потому что помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а темка жива :D

К чему я это все.
Девочки, имхо зондирование делать совершенно не обязательно! Немного терпения и веры в успех - и все. Я не думаю, что это легкая процедура для малышей...
Думаю, зондирование необходимо в исключительных случаях.

Это верно :D я так и поступила :aiaiai: зондирование делать не стали...все само прошло :yahooo:
началось у нас вроде в месяц с чем-то, прошло к 5м..но гноилось не каж день и не очень сильно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прошли через зондирование. Делали в конце апреля. Малышу 4 месяца с небольшим было. СТрашно было его отдавать, но он молодец, когда вынесли обратно уже не ревел, тока всхлипывал.
В 2 недели начали гноится глазки. Сначало капали левомецитин. Один глазик прошел, второй никак. Потом промывали зеленым чаем, капали витабакт. Глазу, то лучше, то хуже становилось. Потом совсем фигово стало. Гноя было очень много. Окулист пригласила на зондирование. я отвезла к другому. Та сказала, что нужно убрать гной, потом зондировать. 10 дней мы ударно лечили глаз. Закладывали тетрациклиновую мазь два раза в день, капали тобрекс по 5-6 раз в день и промывали фурацилином тоже 5-6 раз в день. Гной прошел. Но слеза так и стояла. В итоге вторая врач сказала, что динамика была очень хорошая, но поскольку слеза так и стоит, лучше прозондировать. Поехали в Морозовку. Там врач посмотрела, говорит, гноя нет...ну коли приехали давайте прозондируемся. Меня такой подход удивил. НО в итоге оказалось, что у нас какая-то там спайка. Врач сказала, что из-за длительного воспалительного процесса. если бы сразу ударно пролечили бы глаз, то обошлись бы без зондирования , а поскольку эпопея длилась 2,5 месяца то образовалась спайка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам окулист тоже в 1 месяц поставила этот диагноз, но сказала, что до 2-х месяцев лучше никакого прочищения не делать, а капать капли в этот глазик - коралгол (делают в аптеке на заказ), мы покапали месяц и у нас ттт все прочистилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже боролись с гноящимся и слезящимся глазиком до 10 месяцев. И массаж делали, и капли (альбуцид и левомицитин) капали, и чаями-ромашками промывали, но толку ноль. Нам говорили о возможности прокола, но я против всяких вмешательств, если есть вероятность заболевание перерости. В мае поехали в турцию. Все две недели ничего с глазиком, кроме промывания морский водой, не делали. Глазик и слезился и краснел, но....... через 10 дней все прошло!!!!!!!!!!!!! Сейчас вроде все ОК. Даже на солнце и ветер не реагирует. Утром чистый просыпается. Очень хочется надеяться,что все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки еще с роддома гноится правый глазик. она родилась - отечный этот глазик был. в роддоме сказали - узкий носослезный канал - промывали глазик и чистили носик.
дома глаз продолжает гноиться и слезиться. промываю кипяченой водичкой, чаем, фурациллином, капала левомецетин - толку мало... делаю массажик... но вообще есть некоторые улучшения от процедур - промывание глазика, аквамарис в носик, прочистить носик турундочкой (у меня плохо получается), массажик.
по телефону описала проблему педиатру, она проконсультировалась с офтальмологом - спросили, не было ли у меня хламидиоза во время беременности.
не было... но по результатам одного анализа был уреаплазмоз, который потом вроде бы как не подтвердился...
сказали закладывать в глазик эритромециновую глазную мазь - все аптеки обошла рядом - нет нигде!! :bla: завтра еще искать буду.
на след. неделе еду к офтальмологу- надеюсь, не нужно будет зондировать... :worthy: да и только месяц нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×