Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Arina109*

Сколько Денег У Вас Уходит На Питание В Месяц?

сколько денег у вас уходит на питание в месяц? в рублях  

733 голоса

  1. 1. ??????? ????? ? ??? ?????? ?? ??????? ? ?????? ? ??????

    • ?????? 1000
      0
    • 1000
      1
    • 2000
      2
    • 3000
      2
    • 4000
      8
    • 5000
      20
    • 6000
      19
    • 7000
      16
    • 8000
      35
    • 9000
      10
    • 10000
      70
    • 11000
      3
    • 12000
      31
    • 13000
      14
    • 14000
      8
    • 15000
      95
    • 16000
      15
    • 17000
      9
    • 18000
      11
    • 19000
      5
    • 20000
      75
    • 21000
      3
    • 22000
      6
    • 23000
      3
    • 24000
      3
    • 25000
      44
    • 26000
      2
    • 27000
      4
    • 28000
      2
    • 29000
      0
    • 30000
      27
    • ????? 30000
      47


Рекомендуемые сообщения

есть майонез, сосиски, пельмени, то на еду будет тратиться меньше. Дороже всего питаться свежими продуктами.

 

Конечно, полуфабрикаты дешевле свежих продуктов, так как приготовлены фиг знает из чего.))
Но майонез-то -- это не полуфабрикат, это соус.) Или вы его тоже дома готовите? Я несколько раз делала -- трудоемко. Так что покупаем, но редко, салаты обычно едим со сметаной или подсолнечным/оливковым маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас и цеееены! :confus:
у нас в месяц 5000 в пересчете на рубли уходит, вполне нормально питаемся, каждый день мясо (хотя бы сосиски, но это на крайняк)
п.с. зарплата тоже примерно столько же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитаю в этом месяце)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На семью 2 взрослых+ребенок около 17-18 тыс
полуфабрикаты не едим,замороженные овощи-фрукты тож последнее время не нра
охлажд мясо, рыба, заморозку вообще не беру, овощи-фрукты без экзотики
молочка, сладкого много
из заготовок только ягоды и соки замороженые имеются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, такие разные ответы получаются, потому что кто-то считает еду вне дома, а кто-то нет. Без ресторанов и прочих выходов. Просто еду на работе.
Так то у нас тоже меньше 30 т. получается, но, если не считать бизнес-ланч мужа (а это ж 300-400 р. каждый день) + мое питание 3-4 дня вне дома, только обед в рабочее время, никакие рестораны в выходные с семьей я не считаю. Конечно, еда на работе обходится не дешево, сразу бьюджет процентов на 40-50 увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дружественном сайте эксперимент проводят, уже который месяц едят на 6000 в месяц из расчета на семью с одним ребенком, у многих получается. В сообществе о еде кто-то подробно расписывал как ему удается жить на 5000 в месяц, при том что человек и мясо есть и ухитряется вино покупать и пиво.
В принципа не домашнюю еду у нас уходит порядка 15 тысяч в месяц + обеды вне дома.
Мясо или птица (каждый день), яйца мюсли, макороны, картофель, крупы (рис и гречка) рыба, овощные салаты из огурцов, помидоров и салатной зелени каждый день + сок, вино и пиво. Из деликатесов чаще сыры, из фруктов яблоки, бананы.
Просто можно купить вырезку, можно лопатку,а можно грудинку и сумма будет разная. Ту же курицу можно купить у фермера за 800 или в соседнем магазине за 90 рублей кг. Рыбу можно купить сёмгу, а можно "морской язык" и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсели на СП (питерский сайт) с соседями по коммуналке. накупили обуви, одежды, косметики для обертываний. реально еду можно покупать-те же шикарные итальянские макароны,что в магазине по 400 р за пачку, прекрасные финские продукты (у нас Финка под боком, Москве не актуально), оливковое масло (у нас расходуется литрами), картофель, морковь, шоколад, печенье и прочие долгоиграющие продукты имеет смысл покупать оптом. реально дешевле в разы, а коробка итальянских макарон может стоять долго и счастливо, две мешка картошки тоже. мы высчитали, что нам, живя в коммуналке, выгодно покупать в СП, есть место хранить, есть машина забрать у орга или добровольца.
а овощи-фрукты-ягоды, мясо-рыбу-курицу покупаем в гипере. еще воду питьевую и кофе можно заказывать, кстати, чай вкусгый, а не бяку в пакетиках

 

траты изрядно сократятся, думается мне. так я удавлюсь купить чай за 500 р, учитывая сколько я его пью, а в закупках

 

я сейчас доброволец по одному выкупу, раздаю. приходит девочка, достает пачку чеков, выискивая мой. сказала, что сейчас едет за фруто-няней (коробку большую забирать), а потом за чаем.

 

прям агитация получилась, однако. словом,я крепко думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто можно купить вырезку, можно лопатку,а можно грудинку и сумма будет разная. Ту же курицу можно купить у фермера за 800 или в соседнем магазине за 90 рублей кг. Рыбу можно купить сёмгу, а можно "морской язык" и так далее...

Мы не покупаем семгу (ну только изредка) в основном "морской язык" и мясо дешевое в основном, очень редко что-то дорогое. И все равно больше 30-ки выходит. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут в последнее время записи веду всех трат-для отчетности так сказать :D захотелось понять куда и на что все уходит,ну короче вот записываю и получилось на еду именно на продукты в этом месяце потратили 13 тысяч на 4 человек(двое старших этот месяц как раз отсутствовали)т.е. были только я муж и младшие дети которые полмесяца стабильно ходили в сад и ели соответственно меньше чем когда они дома,муж ест вообще мало, можно сказать что только вечером,я для себя когда дома одна вообще не готовлю-салатик там какой или чего попроще или что дети не съели :D .Идя в магазин покупала то что надо было и хотелось т.е. не экономила в прямом смысле этого слова,вот хотела и покупала то что надо было,только молоко мы вообще не покупаем у нас его с молочки полно :) .Но заметила что пока старших нет масло сливочное никто особо не ест(раньше пачка в день стабильно улетала)хлеб тоже лежит никто не ест(раньше со старшими стабильно в день два батона белого и буханка черного уходило) ну и другие продукты тоже потребление значительно уменьшилось :) подростки едят много как оказалось :D из того что покупалось за этот месяц были -мясо(на фарш свинина говядина),рыба (любим дораду и семгу)индейка филе,грибы шампиньоны,яблоки бананы киви апельсины мандарины виноград,молочка творог сметана,сыр, сливки ,кефир, растишки-в общем все кроме молока самого,овощи -огурцы помидоры перец кабачки баклажаны,картофель морковь лук,зелень,готовый сухой несквик в шариках (крупы не покупала запас еще имеется :D )а и макароны конечно же ,дети готовы их есть ежедневно :wacko: ну и масло там хлеб печенья всякие, муку(пеку сама много),сахар вот у нас много тратится кстати. вот вроде и все,а еще тортики покупали :D .через месяц могу написать сколько ушло чисто на продукты на 6 человек :yess: даже самой интересно.Да продукты покупаю либо в перекрестке либо тут у нас в местном магазинчике но у нас дорогу тут :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая разница в суммах не потому-что "кто-то слишком много ест" (с), а потому что качество продуктов совершенно разное.
Одно и то же количество продуктов на семью может стоить и 15000 и 40000 ..и даже больше.

 

но вот КАЧЕСТВО будет совсем разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая разница в суммах не потому-что "кто-то слишком много ест" (с), а потому что качество продуктов совершенно разное.
Одно и то же количество продуктов на семью может стоить и 15000 и 40000 ..и даже больше.

 

но вот КАЧЕСТВО будет совсем разное.


не очень согласна-качество продуктов может быть совершенно одинаковое но купленное в разных магазинах-один супер брендовый например который в центре стоит и там по определению все дорого потому что центр и престиж и все такое,а в другом обычном магазине абсолютно такое же молоко или яблоки или там еще чего но стоить будет дешевле :) и смысл то как раз в том что можно покупать те же самые продукты по качеству но в более дешевом магазине но это совсем не значит что по качеству они будут хуже :no: главное места знать :D и не думать что чем дороже товар тем он качественнее это не всегда так :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зарплата 15т.р. плюс алименты 5т.р. Сын ходит в сад, естественно питается там, но вечером дома тоже кушает. Дочка дома обедает и ужинает, я ужинаю и беру с собой обед. Мясо един редко, в основном или котлеты, или рагу мясное или плов, солянка. Т.е. мясо не куском. Рыба редко, никто не любит, много гречки, риса едим, плюс овощи фрукты. Думаю в среднем выходит 10-12т. в месяц. Потому как больше потратить неоткуда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не очень согласна-качество продуктов может быть совершенно одинаковое но купленное в разных магазинах-один супер брендовый например который в центре стоит и там по определению все дорого потому что центр и престиж и все такое,а в другом обычном магазине абсолютно такое же молоко или яблоки или там еще чего но стоить будет дешевле :) и смысл то как раз в том что можно покупать те же самые продукты по качеству но в более дешевом магазине но это совсем не значит что по качеству они будут хуже :no: главное места знать :D и не думать что чем дороже товар тем он качественнее это не всегда так :no:

 


при чем тут супербрендовость?
сейчас во всех ашанах,реалах и перекрестках есть продукты на любой кошелек..

 

я имела в виду-что можно покупать бананы, а можно виноград,клубнику,ананасы
можно докторскую колбасу-а можно (простите) хамон, или запекать самому кусок мяса..
можно российский сыр- а можно козий..
опять же хорошие сорта чая и кофе - априори стоят дорого.
и т.д.

 

но это мое ИМХО и спорить я не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем тут супербрендовость?
сейчас во всех ашанах,реалах и перекрестках есть продукты на любой кошелек..

 

я имела в виду-что можно покупать бананы, а можно виноград,клубнику,ананасы
можно докторскую колбасу-а можно (простите) хамон, или запекать самому кусок мяса..
можно российский сыр- а можно козий..
опять же хорошие сорта чая и кофе - априори стоят дорого.
и т.д.

 

но это мое ИМХО и спорить я не собираюсь.


да я не об этом вообще то говорю ;) а о том что идентичные продукты тот же сыр козий например в разных местах может стоить по разному, или та же колбаса одна и та же, но в разных местах разные цена а качество одинаковое,кстати клубника привозная вся химическая не лучше по качеству чем с рынка и в сезон и дешевле :rolleyes: мы же о качестве говорим вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я не об этом вообще то говорю ;) а о том что идентичные продукты тот же сыр козий например в разных местах может стоить по разному, или та же колбаса одна и та же, но в разных местах разные цена а качество одинаковое,кстати клубника привозная вся химическая не лучше по качеству чем с рынка и в сезон и дешевле :rolleyes: мы же о качестве говорим вроде.

 


ну например? разница на тот же сыр : в перекрестке у дома пачка стоит 169 руб. а в метро 158..не такая уж и разница, если учесть расходы на бензин))
а молоко в бутылках в том же перекрестке вообще на 10-15 руб дешевле-чем на рынке такое же на лотках.

 


так что даже и набежит в итоге за месяц разница в 3-4 тыщи (и то....вряд ли)., так еще надо куда-то метаться по разным магазинам и выискивать лучшую цену? смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×