Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Arina109*

Сколько Денег У Вас Уходит На Питание В Месяц?

сколько денег у вас уходит на питание в месяц? в рублях  

733 голоса

  1. 1. ??????? ????? ? ??? ?????? ?? ??????? ? ?????? ? ??????

    • ?????? 1000
      0
    • 1000
      1
    • 2000
      2
    • 3000
      2
    • 4000
      8
    • 5000
      20
    • 6000
      19
    • 7000
      16
    • 8000
      35
    • 9000
      10
    • 10000
      70
    • 11000
      3
    • 12000
      31
    • 13000
      14
    • 14000
      8
    • 15000
      95
    • 16000
      15
    • 17000
      9
    • 18000
      11
    • 19000
      5
    • 20000
      75
    • 21000
      3
    • 22000
      6
    • 23000
      3
    • 24000
      3
    • 25000
      44
    • 26000
      2
    • 27000
      4
    • 28000
      2
    • 29000
      0
    • 30000
      27
    • ????? 30000
      47


Рекомендуемые сообщения

У нас на 2-х взрослых и 1 ребенка выходит около 15-18 тыщ. Но у нас нет практически расходов на рыбу, т.к. муж рыболов, на платнике ловит и карпов и форель и щучку и сомы бывают, а иногда даже осетр :D Но на работу муж берет из дома готовое, я когда работала покупала, но там была кулинария достаточно доступная (70-100 р. в день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 взрослых и 2 ребенка (хотя старшую можно уже ко взрослым прировнять , ей 14) и собака- уходит 12-15 тыщ. Мы оочень любим поесть. Но нас спасает, чтоя все готовлю сама (отдел сладостей и выпечки давно обходим стороной). хлеб, йогурты сладкаое делаем сами. Вместо колбасы запекаем мясо, делаем пиццы разные. Ну итд :super:

 

Ой, обратила внимание, что все быт химию отдельно пишут. У нас 12-15 вместе с бытовой химией, а ее много и для стиралки и для посудомойки, значит на еду еще меньше наверное тыщ 8-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас трое: 2 взрослых и ребенок. По магазинам ходит муж, поэтому трудно ответить, думаю не меньше 15 тыщ. Это при том, что ребенок ходит в сад, и муж обедает на работе.
Хм.. Может это я много ем. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, результаты опроса потеряли адекватность -- все ж больше 3 лет прошло с момента открытия темы - Инфляция...
Если в 7-ом году у нас уходило 7-8 тыс на еду, то в 10-ом уже 10-11 тыс. Это двое взрослых, двое детей и кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то в 10-ом уже 10-11 тыс

вот считаем: 10000/4чел/30дней=83рубля в день на человека (не считая кота) Ну как можно накормить человека на 83 рубля? Не, можно конечно, но по моим прикидкам только супами и кашами. :pod-tches: Если я себе банальный чисбургер в "пирожках да слойках" куплю на обед - это будет больше половины этой суммы. Ладно, можно дома соорудить бутик за меньшую сумму, но ведь еще надо чай (кофе), сахар, сливки. И это только обед, причем совершенно не полноценный! Если я пойду кушать в кафешку, то съем 2 дневные суммы. :parrdon:
Блин, научите меня питаться на 83 рубля! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я пойду кушать в кафешку, то съем 2 дневные суммы. :parrdon:
Блин, научите меня питаться на 83 рубля! :worthy:

Не ходите в кафешку :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ходите в кафешку

дык не хожу! в основном бутиками и питаюсь :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в 7-ом году у нас уходило 7-8 тыс на еду, то в 10-ом уже 10-11 тыс. Это двое взрослых, двое детей и кот.

у нас даже сейчас совершенно точно не больше 10 тыр уходит на 4х уже. (2кота и собака)
дык не хожу! в основном бутиками и питаюсь

в БутикАх говорите :D:D
Так, Вы не ешьте бутерроды... Мы вооще не едим колбасу сосиски, и ничего живы еще ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, научите меня питаться на 83 рубля!

 


Сейчас научу.))

 

Ну, во-первых, мы в Новосибирске. Может, у нас продукты подешевле....
Например (так кстати недавний чек оказался под рукой).
Фарш домашний - 225 руб за кг.
Рулька говяжья 230 руб за кг.
Говядина 290 руб за кг
капуста белокочанная 22 руб за кг
сыр российский 221 руб за кг
хлеб 1 сорт 25 руб
йогурт активия питьевой 23 руб.
масло подсолнечное 47 руб. литр
яйцо отборное 1 кат 42 руб дес.

 

мы с мужем в будние дни питаемся в столовых. Завтрак+обед выходит около 130 руб на одного. Итого за месяц примерно 5-5,2 тыс (не всегда завтракаем). Конечно, если б у нас не было офисных столовых, то на обеды мы б тратили по 200-250 руб каждый. но нам повезло.)
кот сжирает 350 руб в месяц (проплан)
сын один раз ест в школе - 600 руб в мес
(итого уже около 6 тыс, остается 4-5 тыс)
дочка питается в саду, дома по вечерам часто не ужинает. так, только салатик или творог съест.
Так что, грубо, остаются только ужины по будним дням и полностью выходные.
Ну, сколько стоит ужин на 4-ых.
0.3 кг мяса=80 руб
0.8 кг картошки = (сколько? не покупаем, сами выращиваем) пусть 30 руб
0.1 л растит масла = 5 руб
0.3 кг капусты = 7 руб
полпучка укропа = 5 руб
2 яйца = 8 руб
луковица =2 руб.
майонез в салат, 0,04 гр = 7 руб
чай с сахаром = ну, 10 руб
Итого получилась тушеная картошка с мясом и салатик из капусты с яйцами и майонезом и чай = 154 руб. то есть 38,5 руб на человека.
А если супчик, то дешевле, а если без салатика, то еще дешевле. завтракаем по выходным кашами или блинами.
38,5 умножить на (ужины*3+ выходные*4)=5929 руб.
Ну, итого получилось 12 тыс. Но мы ж не учитывали, что ужин бывает без салата или может быть просто жареной картошкой. опять же, иногда мы можем поесть в гостях, иногда - пригласить к себе гостей.
при этом у нас всегда есть сыр, докторская колбаска, сгущенка, фрукты. я часто готовлю суши дома -- а это креветки, слабосоленая семга, красная икра.

 

Важный момент -- в 10-11 тыс на еду не входит спиртное! вообще! не входят походы в кафе (они бывают 1-2 раза в месяц). То есть статья "еда" подразумевает только необходимую еду. Если предполагается большой праздничный стол с кучей гостей, то это идет отдельной статьей "праздники". Таким образом в стесненных материальных обстоятельствах мы всегда можем понять, сколько нам надо денег на необходимую еду, а вот с праздниками, кафе и спиртным надо повременить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники и кафешки я тоже не учитывала. А вот спиртное и сладости-вкусности, включила.

Так, Вы не ешьте бутерроды... Мы вооще не едим колбасу сосиски, и ничего живы еще ))

0.3 кг мяса=80 руб
0.8 кг картошки = (сколько? не покупаем, сами выращиваем) пусть 30 руб

1,1кг еще сырой еды, после ужарки мяса и очистки картошки (у нас, кстати, тоже своя) получится сколько? грамм 800? ну пусть еще грамм 350 салата, по Вашим расчетам. на четверых? :pod-tches: Хотя, у Вас конечно детки еще маленькие. Мне все можно умножить чуть ли не на 2. :parrdon:
А если учесть, что мы дома можем появится в будни не раньше 19:30, то быстрый ужин еще дороже, так как полуфабрикаты.
Ну, итого получилось 12 тыс

тоесть уде не 10! и это подсчет при совсем не дорогом ужине и условии что дома едят один раз в день по будням а остальное в спец.столовых недорогих. И не едят ничего вкусного… В Новосибирске.
Так, Вы не ешьте бутерроды... Мы вооще не едим колбасу сосиски, и ничего живы еще ))

в кафешке не обедай, бутики - не ешь. А чем обедать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,

Цитата(Djuna**)
Ну, итого получилось 12 тыс

 

тоесть уде не 10! и это подсчет при совсем не дорогом ужине и условии что дома едят один раз в день по будням а остальное в спец.столовых недорогих. И не едят ничего вкусного… В Новосибирске.

 

Теоретические подсчеты -- это одно, а цифру 10-11 я взяла по факту -- из отчетов нашей домашней бухгалтерии.
Да, еще раз повторюсь, что эта цифра не включает праздники, кафе и спиртное. Но "не едят ничего вкусного" - это неверно.) Едим все вкусное.)
НЕ едим полуфабрикатов, кроме пельменей и замороженных овощей. Покупаем всегда охлажденную целую курицу, охлажденный фарш и мясо, колбаса только докторская или сервелат, сыры простые (российский, новосибирский, голландский, витязь), майонез провансаль, кетчуп балтимор "адмирал", молоко длительного хранения (так как пьем мало, только в чай и на блины). Кальмаров берем нечищенных -- так больше вероятности, что они свежие и заморожены в первый раз (сегодня ,кстати, у нас на ужин планируются фаршированные кальмары), дети очень любят сок - покупает J7, Тонус, Я. Дома я не пеку, кроме пиццы, так что пирожные тоже покупаем. Суши домашнего приготовления 2 раза в месяц. Совершенно не едим фаст-фуд.

 

Сырокопченая колбаса, сыр с плесенью, оливки, копченый/соленый сыр, чипсы -- это входит в статью "пиво" или " праздники", поскольку употребляется исключительно со спиртным и не является непосредственно питанием.
Сегодня, загнав машину на мойку, я купила сникерс и чай. Это пойдет в статью "кафе", так как сожрала я этот сникерс не чтоб насытиться, а чтоб приятно время провести.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела наши расходы на еду вместе со спиртным, праздниками и кафе -- 13-14 тыс.
в декабре получилось 19 тыс., в январе - 16.5 -- гульнули.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 20 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот спиртное и сладости-вкусности, включила.

мы спиртное особо не берем, а когда берем в эти деньги эт тоже не входит.
в 10-11 тыс на еду не входит спиртное! вообще! не входят походы в кафе

в кафешке не обедай, бутики - не ешь. А чем обедать то?

если не дома, то с собой. муж мой в баночке носит ))

 

Если нет с собой в супермаркете берем кефир + фрукт или булку, кому что интереснее.. В люом случае дешевле чем в едальне.
Bryanta***, так у вас 83р на одного в день, т.е. на 4х это уже 332, нормальная сумма для того что бы на один день приготовить первое, второе и компот. + каши.
Чем больше народу, чем больше готовишь по оъему тем дешевше выходит как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила последний пункт. 2 взрослых + 2 детей. И это я ещё считала мы экономим, до прочтения про 8-10 тысяч :wacko:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×