Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

И разговор здесь не об этом, а об отношениях матери и дочки. Что вместо того, чтоб пожаловаться самому близкому человеку ей лучше к подруге сходить, потому что мать е ней относится как к чужому человеку.
согласна..о муже это к слову..
а больше речь о маме..о ее пофигизме ко мне!!!

2901258[/snapback]


собственно, муж - причина... или у вас с мамой и до вашего замужества было непонимание, если - да, тогда действительно муж не при чем... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык я тоже могу банку икры черной не моргнув сама съесть, ваш совет больше ее покупать? :smexx:
А про котлеты, это мне одна подруга в шутку на своего прожору пожаловалась. Ну и что тут плохого? Вместе посмеялись.

2901282[/snapback]


вот мне бы ваши проблемы... у меня муж малоежка и не потому что я плохо готовлю, никто не жалуется, свекр недавно диферамбы моим родителям пел, что он любит как я готовлю, больше, чем жена его...
ну, съест мой муж котлеты или банку икры, ну, и на здоровье... или он не заработал на нее? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, съест мой муж котлеты или банку икры, ну, и на здоровье... или он не заработал на нее? 

 

так можно утрировать до бесконечности :D
Я могу сказать, что ваш муж не есть, потому что у него скорее всего проблемы со здоровьем, а вы вот такая вот неответственная за этим не следите. Так что давайте это дело прекратим.

 

А на счет еды, дык можна и в ресторане три раза в день кормиться, разве мы на это не заработали? :nyaam:
Но ведь есть кроме икры и другие статьи расхода, как квартира, одежда, ребенок, откладывать на отдых. Котлет и икры никому не жалко, только вот лучше съедать по 10 банок черной икры в месяц или немного себя ограничить, но зато летом отдохнуть всей семьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас наверное идеальные отношения с маомй 

 

У нас разные отношения бывают, и спорим и ругаемся бывает.... Но просто она знает, что я никогда ее не оставлю, а она меня, вот и все! У меня характер не сахар, и у мужа тоже, да и у мамы не простой.... Конечно, всем бывает сложно....
Вот мама давно уже сама заботится о своей маме, все для нее делает, а вот с той стороны не получает никакой поддержки (и не получала раньше) и даже сейчас иногда, когда мы об этом разговариваем, у нее слезы на глазах из-за таких отношений с ее мамой.... Это я к тому, что сколько бы не было лет, мама есть мама....
И муж здесь не при чем, с папой у них все хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу сказать, что ваш муж не есть, потому что у него скорее всего проблемы со здоровьем, а вы вот такая вот неответственная за этим не следите. Так что давайте это дело прекратим.

2901359[/snapback]


давайте только не будем меня и моего мужа здесь обсуждать, у моего мужа тогда эти проблемы с детства и свекровь тоже неответственная получается по-вашему мнению... а вы по всей видимости врач и определяете болезни и диагнозы на расстоянии... :parrdon:
а уж на 1000 долл, как здесь уже ни раз писали, можно жить неплохо втроем... только видимо ни вам, ни автору этого не понять...
потому что прежде, чем искать проблемы у других неплохо было бы в себе разобраться и в своем отношении к окружающим... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно рассказать о глобальных проблемах, но когда изо дня в день вы звоните маме и ноете, вместо того, чтобы порадовать ее никто не выдержит...

Я могу с 90% уверенности сказать, что мама автора и не особо радуется за нее.
Я соглашусь, что бывают абсолютно никакие матери. Но если мать такова, так зачем к ней обращаться?! Чтоб выслушать очередной поток грязи в свой адрес?! Это все равно, что огонь, зачем обжигаться снова и снова?

МАМУ хочется....мне так уже 30 лет ее хочется...хочется, чтобы меня приласкали, сказали, что я не такая уж плохая (а то у мамы всегда есть кто-то лучший, чем я). Я уже так 30 лет и 3 года "обжигаюсь"...и все равно пытаюсь идни к ней...и с горем и с радостью....и опять обжигаюсь...
Я скажу тем, кто жалуется, что мама на стороне мужа. Уверена, куча народу вам жутко завидует! Вы не знаете, что такое разрываться между двумя любимыми людьми!

Я знаю, только муж спокойно относится к грязи, которая вылевается на него...и переживает, когда тут же все выливается и на меня. Наверное, я не завидую автору...потому что ЭТО было бы еще обиднее, когда мама к чужому для нее человеку, относится значительно лучше, чем к собственной дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Irchik* @ Пятница, 28 Сентября 2007, 11:58)
Я могу сказать, что ваш муж не есть, потому что у него скорее всего проблемы со здоровьем, а вы вот такая вот неответственная за этим не следите. Так что давайте это дело прекратим.

 

 

 

 

 

давайте только не будем меня и моего мужа здесь обсуждать, у моего мужа тогда эти проблемы с детства и свекровь тоже неответственная получается по-вашему мнению... а вы по всей видимости врач и определяете болезни и диагнозы на расстоянии... 
а уж на 1000 долл, как здесь уже ни раз писали, можно жить неплохо втроем... только видимо ни вам, ни автору этого не понять...
потому что прежде, чем искать проблемы у других неплохо было бы в себе разобраться и в своем отношении к окружающим... 

 


Это совет автору, как улучшить отношения с мамой? При чем тут 1000уе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уж на 1000 долл, как здесь уже ни раз писали, можно жить неплохо втроем... только видимо ни вам, ни автору этого не понять...

Кстати, автор писала, что не на 1000 у.е., а на 600...И это на питание + одежду ей и ребенку. У нас то в провинции прожить можно...мы не привередливы....а о таких фирмах детской одежды, о которых тут говорят и цены какие указывают, мы и не слышали...
Но я думаю, автору очень хочется, чтобы ее ребенок ходил одет не хуже, чем остальные....а на это нужны деньги. И в принципе речь о деньгах зашла просто как изначальный факт проблем с мужем и ситуации с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совет автору, как улучшить отношения с мамой? При чем тут 1000уе?

2901493[/snapback]


это ответ Вам, на проблемы с питанием у моего мужа, собственно, он здесь тоже был не причем и никакого отношения ни к автору, ни к ее маме, тем более, не имеет... :)
Кстати, автор писала, что не на 1000 у.е., а на 600...И это на питание + одежду ей и ребенку. У нас то в провинции прожить можно...мы не привередливы....а о таких фирмах детской одежды, о которых тут говорят и цены какие указывают, мы и не слышали...
Но я думаю, автору очень хочется, чтобы ее ребенок ходил одет не хуже, чем остальные....а на это нужны деньги. И в принципе речь о деньгах зашла просто как изначальный факт проблем с мужем и ситуации с мамой.

2901525[/snapback]


автор писала, что у мужа зп 2000 у.е., 1000 они платят кредит за машину мужа и квартиру, на остальные живут... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, автор писала, что не на 1000 у.е., а на 600...И это на питание + одежду ей и ребенку.

2901525[/snapback]


девушки, интересно, почему вы считаете только автора и ребенка? а муж что, питается и живет не на эти деньги? или у него есть еще какие-то доходы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны :smexx: блин мы все разные, кто- то любит мужа больше себя, кто- то ребенка, а кто- то только себя и тд, отсюда и отношение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны :smexx: блин мы все разные, кто- то любит мужа больше себя, кто- то ребенка, а кто- то только себя и тд, отсюда и отношение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ответ Вам, на проблемы с питанием у моего мужа, собственно, он здесь тоже был не причем и никакого отношения ни к автору, ни к ее маме, тем более, не имеет...  :)

 

автор писала, что у мужа зп 2000 у.е., 1000 они платят кредит за машину мужа и квартиру, на остальные живут...  :patsak:

2901541[/snapback]


девочки..да з.п. у мужа 2000 ЕВРО..но,из этих 2000 он 1000 платит то-о на одни кредиты
на 1000 евро мы живем.
еще ..что хотела сказать..я сейчас мужу написала список,что надо купить..он взял на это ВСЕ !!!я в евро буду говрить..это примерно 60-70 евро..
и я знаю,что он не будет смотреть на акции..на скидки..лишь бы побыстрее свалить с магазина...
так,вот..очень хорошо,что на сам ВЗЯЛ деньги..и САМ увидит ,ЧТО он купил на эти деньги...
а я думаю,с мужем конфликто именно из за этого..что он не знат,что ско-о стоит..вот и все!!
он приехали на обед поел..вечером поел..а потом открыл шкатулку..и смотрит,че то денег мало!!!понимаете..АБСУРД!!!он не ходит по магазинам..не знает,что ско-о стоит..и ворчит..
и извините..за подробность..муж у меня ест..очень много..на обед пол кастрюли супа то-о одного..и еще ему надо салат..или к чаю кекс..печенье..ну,что то мучьное..
потом ..приезжает вечером..о ему надо уже не суп..кот. он ел в обед..а уже что то другое..т.е. то же мясо..!!
поэтому,я рада что переложила на него..эти заботы.. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу с 90% уверенности сказать, что мама автора и не особо радуется за нее.

 

МАМУ хочется....мне так уже 30 лет ее хочется...хочется, чтобы меня приласкали, сказали, что я не такая уж плохая (а то у мамы всегда есть кто-то лучший, чем я). Я уже так 30 лет и 3 года  "обжигаюсь"...и все равно пытаюсь идни к ней...и с горем и с радостью....и опять обжигаюсь...

 

Я знаю, только муж спокойно относится к грязи, которая вылевается на него...и переживает, когда тут же все выливается и на меня. Наверное, я не завидую автору...потому что ЭТО было бы еще обиднее, когда мама к чужому для нее человеку, относится значительно лучше, чем к собственной дочери.

2901460[/snapback]


да, я тут подумала ..что мне нужно..просто обидется на маму..т.е. сменить милостыню на гордыню..т.е. показать,что меня это ужасно обижает..
согласна,у меня мама живет в 30 мин. езды от нас,на машине..
какая она бы ни была,мне хочется ей рассказывать о дочке совей..о своих успехах..да,просто поговорить...но,у нее просто такое безразличие...и она это не скрывает..
надо как то перебороть себя..заставить себя понять!!что к маме не надо обращаться и звонить...
ну,или она может нам месяц не звонить..вообще.!!а потом..позвонить..и спросить..ну,как у вас все нормально..аааа..ну ладно пока!!!и так дальше..пропастьна месяц..
причем ..я ее не посвящаю во все свои проблемы..т.е. надоесть это ей не может..
еще ..я тут подумала..что мама может знает,что ей все прощается..ее любое поведение..!!!
если бы я ее..извините..с ее разводом бы послала..на все 3 буквы..как она меня..(условно)..и такое я бы сделала раз 15..она бы поняла..что она что то делает в этой жизни не так и не то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно, муж - причина... или у вас с мамой и до вашего замужества было непонимание, если - да, тогда действительно муж не при чем...  :parrdon:

2901297[/snapback]


да,было непонимание
но,я жила с ней..во всем маму слушалась..она вообще строгая у меня мама всю жизнь была..как помню.. :pioner:
вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×