Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

девченки..если честно..конечно хотелось побольше поддержки от вас.. 
НО, я все таки хочу сказать ВАМ спасибо...может сейчас я повзраслею...
мне надо понять самой..что мне никто ничегог не должен..!!но, и я не должна никому ничего..кроме своего ребенка!!!
надо научиться без мамы...справлятся со своей жизнью...
дело в том,что..меня очень задевает отношение мамы ко мне!!! вот и все!!

 

А вот от этого я вообще в шоке!!!!!! Ну как молодые мамы могут не поддержать в такой ситуации?????

 


Ну почему, многие считают, что им кто-то что-то должен???

 

Потомучто, принцип НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН это принцип одинокого человека, без родственников и друзей! Давайте по честному, если есть хотя бы один близкий человек, то автоматически становишься что-то должен - есть ребенок, должен заботиться, есть мама должна о ней заботиться, есть муж (жена) и о нем(ней) тоже, даже о друзьях....
Это нормальные человеческие отношения!!!!!! Просто слово плохое, но суть все равно одна, как не назови...

 

irusja, я вас поддерживаю! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я на пельмени отвечала.... тоже самое... я тебе деньги ты мне пельмени ручные, стирку, уборку, ребенка и т.п.  По-моему это смешно....
Вот я об этом и пыталась сказать....

2895716[/snapback]


девочки..не много ОФФ :aiaiai:
вообщем..был случай,когда мама очень сильно поругалась с мужем..с моим папой...я папу безумно люблю!!но,мама есть МАМА!!! моя мама даже подала на развод..
когда она мне позвонила сутра..и ошарашила такой новостью..и что ей жуть как плохо ,она хочет ко мне приехать,и поговорить..у меня мысли даже не было,чтобы сказать НЕТ!!
я ее поддерживала,я ей звонила постоянно,спрашивала как она..и считала,что она права,раз подала на развод!!
я даже не вникала в их ссору..я поддерживала маму...
мои родители не развелись,я приложила все усилия..чтобы помирить их...звонила тайком от мамы папе..ну,вообщем на 2 фронта..и все хорошо у них теперь!!!!
мама моя мне кажется то-о настроила меня против нее..!!!!но,сказать..что она мне помогла..не могу..
это я к тому,что...когда маме нужна была поддержка..я ее ей дала...а как иначе..кто ей еще поможет..кому она поплачется..кроме меня..!!!!
а у моей мамы такого чувства нет..
ну,да ладно...
пойду взрослеть..и умнеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,

 

Знаете, я постараюсь объснить вам позицию вашей мамы, как мне в сове время объянили мне мои родители.
ЕЕ позиция - она просто не хчет лесть в ваши отношения и ссорить вас с мужем, вы близкие люди - сегодня поругались, завтра помирились.
С другой стороны - они воспитаны другой эпохой, когда нормой считалось - что жена - это тыл семьи - она в ответе за все - за бюджет, обед, и пр.
Мужу отводилась лишь роль добытчика и предмета интерьера - муж должен быть - плохой, хороший - замужняя женщина - высший соц. статус.
Вы вместо ттго, чтобы вступать с мужем и мамой в конфронтацию - он вам, вы ему и т.д. как женщина - по опрелению существо мудрое и более гибкое - берите на вооружение советы конфушниц.
Не ограничивая потребностей ребенка, спросите у него (если он не заочет вместе купить продукты) - какаю сумму он расчитывает тратить на продукты - в неделю, месяц. Купите себе и ребенку, а на остальную сумму для него - готовьте ему из этого еду. Проще, без изысков. При этом сохраняйте чеки и прикладывайте в качестве отчета - чтобы он не орал куда делись деньги.
Сколько вашему ребенку?
Объясните что ему нужно более улучшенное питание, рацион - витамины, и пр., что ребенок растет и пр. Все без крика с чеками и обосновано. ТОгда думаю многие вопросы просто уйдут.
А мама (прости ей сколько) то же человек - у нее свои интересы и потребности и их то же надо учитывать, особенно если она еще не старая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поэтому и решила создать тему..потому что не могу я сама разобраться во всем этом..
мама отказывает в моральной помощи..мне обидно..мне этого не понять
свекровь не дарит моему ребенку подарки- мне тоже этого не понять..
и я как бы это все понимаю,но мозгами я не могу с этим смириться..как будто я слишком правельная..не умею жить то-о для себя..мне хочется теплых отношений..любащую маму..и любящую бабушку для ребенка....
и думаю,почему люди ко мне так относятся,что я делаю не так..!!!
ведь,я к той же маме не отношусь ТАК!!!
я даже не представляю,чтобы мама мне позвонила..а я ей так ответила бы..у меня это в голове не укладывается..а у моей мамы-очень просто..!!!!
не могу понять как надо вести себя по отношению к маме..к свекрови..так же как они..?так же нагло..ужасно..и возмутительно..
я воспитываю дочь..и хочу чтобы она видела..что она растет в любащей ее семье..!!!где всегда тепло и хорошо..
со своей стороны ..я это делаю..создаю ей тепло..и уют..но!!! др.это не делают..даже капельку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja, не надо взрослеть! Оставайтесь такой, какая вы есть! Вы женщина, вы должны любить себя, баловать! А как мама - любите свою дочь, пусть она растет с чувством, что что бы не случилось, у нее есть МАМА, тогда с проблемами она к вам пойдет и не будет глупости делать! И вообще тогда она счастливей будет... и трудности преодолевать... и своих детей растить... и просто жить легче когда есть МАМА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,

 

Знаете, я постараюсь объснить вам позицию вашей мамы, как мне в сове время объянили мне мои родители.
ЕЕ позиция - она просто не хчет лесть в ваши отношения и ссорить вас с мужем, вы близкие люди - сегодня поругались, завтра помирились.
С другой стороны - они воспитаны другой эпохой, когда нормой считалось - что жена - это тыл семьи - она в ответе за все - за бюджет, обед, и  пр.
Мужу отводилась лишь роль добытчика и предмета интерьера - муж должен быть - плохой, хороший - замужняя женщина - высший соц. статус.
Вы вместо ттго, чтобы вступать с мужем и мамой в конфронтацию - он вам, вы ему и т.д. как женщина - по опрелению существо мудрое и более гибкое - берите на вооружение советы конфушниц.
Не ограничивая потребностей ребенка, спросите у него (если он не заочет вместе купить продукты) - какаю сумму он расчитывает тратить на продукты - в неделю, месяц. Купите себе и ребенку, а на остальную сумму для него - готовьте ему из этого еду. Проще, без изысков. При  этом сохраняйте чеки и прикладывайте в качестве отчета - чтобы он не орал куда делись деньги.
Сколько вашему ребенку?
Объясните что ему нужно более улучшенное питание, рацион - витамины, и пр., что ребенок растет и пр. Все без крика с чеками и обосновано. ТОгда думаю многие вопросы просто уйдут.
А мама (прости ей сколько) то же человек - у нее свои интересы и потребности и их то же надо учитывать, особенно если она еще не старая женщина.

2895771[/snapback]


маме 49
дочке-1,5 г.
с деньгами и продуктами все понятно..
может так и надо делать..
но,если я делаю ребенку суп..например..из куриного филе..как я мужу запрещу его есть..никак!!!
попробую ..ходить по магазинам или вметсте..или пусть сам ходит!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробую ..ходить по магазинам или вметсте..или пусть сам ходит!!!!

 

просто мама и тем более свекровь вряд ли другими станут, а вот с мужем можно попробовать наладить отношения, тогда теплота и уют будут в вашей семье и вы не будете расстраиваться из-за мамы и свекрови так сильно.... а может они еще и оттают, глядя на вашу счастливую семью...
И не забывайте, надо любить себя, тогда и другие будут вас любить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,

мама отказывает в моральной помощи..мне обидно..мне этого не понять

и я как бы это все понимаю,но мозгами я не могу с этим смириться..как будто я слишком правельная..не умею жить то-о для себя..мне хочется теплых отношений..любащую маму..и любящую бабушку для ребенка....

 

Я привыкла уже к этому, хотя иногда "пробивает"...Немного страшно стало после такого заявления дочери - насколько же все так явственно, что даже 5 летний ребенок это заметила..Мне легче в том, что меня поддерживает муж...но хочется похвалы и поддержки от мамы. Хотя я всю жизнь добивалась всего сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
а что будет, если у вас не останется этих 400 баксов в шкатулке? Как поведет себя муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irusja,
а что будет, если у вас не останется этих 400 баксов в шкатулке? Как поведет себя муж?

2895882[/snapback]


что будет..просто будет много орать..как вот недавно орал..то-о будет громче..что он работает..работает..я эти деньги просто просираю..извините..!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видите ли..тут деньги не в деньгах..а в отношении!!!что мамы..что мужа!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irusja,
мне, конечно, трудно понять данную ситуацию...с моей точки зрения, одноразовый поход с мужем оп магазинам пользы не принесет...а если вам "заболеть" на недельку...типа можете максимум с ребенком позаниматься. а от готовки и магазинов "кружится голова"...изобразите обморок на кухне...пусть недельку покупает продукты для дома...а вы считайте - сколько он потратил, потом приплюсуйте вещи для ребенка и себя...и предъявите...
Не скажу, что выход супер, но ничего другого в голову не приходит, я бы так поступила...
То, что муж до поздна работает - не проблема - куча круглосуточных маркетов...да и пакеты ему легче довезти, чем вам все это таскать.
А вы на него орете? или молча сносите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто никому не должен, а зачем тогда детей рожать вообще?????

2895598[/snapback]

 

ВОТ! Этот вопрос каждый решает для себя! Или смысл рождения ребенка в том, чтоб потом осесть на шее мужа и посещать салоны красоты?!

 

irusja,

НО, я все таки хочу сказать ВАМ спасибо...может сейчас я повзраслею...

Вот от души - дай Бог! Ведь все, что нас не сломало - сделало сильнее :umn: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Mashyla @ Среда, 26 Сентября 2007, 21:12)
Никто никому не должен, а зачем тогда детей рожать вообще?????

 

 

 

ВОТ! Этот вопрос каждый решает для себя! Или смысл рождения ребенка в том, чтоб потом осесть на шее мужа и посещать салоны красоты?!

 

Смысл рождения ребенка в том, что оба родителя должны дать ему все то, что они могут - автор темы, в данный момент - дает ребенку покой, ласку, воспитание, а папа - обеспечивает их...По постам автора - у них с трудом получается...учитывая крики в семье, нервозность мамы и папы...Или папа не должен обеспечивать своего ребенка и жену, которая за ним ухаживает?
А о шубах и салонах красоты, речь, я думаю, зашла просто по пути....

irusja,
QUOTE
НО, я все таки хочу сказать ВАМ спасибо...может сейчас я повзраслею...

 

Вот от души - дай Бог! Ведь все, что нас не сломало - сделало сильнее  !


Честно говоря, так и не поняла в чем зависимость "повзросления" и желания получить нежность от мамы?
Или после определенного возраста взросления - мама - это уже не МАМА, а чужой человек?
Автор же не требовала какой-то конкретной помощи, просто хотела получить то чувство покоя, которое она испытывала, будучи ребенком, рядом с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но,если я делаю ребенку суп..например..из куриного филе..

К слову... Суп из куриного филе - толку никакого с него. Только трата мяса. Варите из окорочка или из куска курицы - тогда можно будет для дочки надергать мяска по-нежнее, да и бульон куда лучше будет. Я уж не говорю об экономии. А вообще, в полтора года я еще половину блюд ребенку отдельно готовила, в маленькой кастрюльке.
А ставить мужу условия - "не буду готовить" - это неправильно. Хотя бы потому что готовка к трате денег мало отношения имеет. Куда лучше совет послать мужа в магазин за продуктами - и готовить из того, что он принесет. Это уже будет не каприз а реальное воздействие по делу. А так вы только дадите ему законный повод поорать. Думаете, не воспользуется? Вам же надо доказать ему, что он не прав, а не обидеть его. А уж притензии к малому заработку - это уже чересчур. Тогда уж действительно - надо было выходить замуж по расчету. А вы выбрали такого, какой он есть. Откуда вы знаете, может он на работе весь выкладывается за каждую копейку? Да и наверняка так, раз у него такое нервное отношение к деньгам. Поймите же, у вас муж ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает. Не верите? Зайдите тут на конфе тема была про доход семьи - убедитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×