Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irusja

Я Обиделась На Маму

Рекомендуемые сообщения

Marine, в чем увидеть ошибки?

2919935[/snapback]


Самая главная ее ошибка, мне кажется, в том, что она несколько переоценивает значение ее собственных поступков в жизни других людей. Точно также она не видит какой-либо значимости в поступках других окружающих ее людей. Натуральный эгоизм - отсюда и "детство" (в 26-то лет!), и все остальное непонимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, на счет квартиры. Он не ее владелец. Владелец квартиры банк, так что тут можно опротестовать. Т.к. за эту квартиру он платит сейчас, значит платит он за нее из семейного бюджета. Так что в сад. Кроме того, у вас ребенок, и ребенок, наверняка прописан, тоже в этой квартире- так что дважды в сад, вашего супруга. Это все на счет квартиры, что мол куплена до брака.

 

Знаете, а на счет остального, честно говоря, говорить не хочется, просто по той причине, что автор слышит только ту сторону, которая ей ближе по ее ощущениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое чисто субъективное мнение: ваш муж может быть не так уж и не прав (я конечно не знаю где и почем вы продукты покупаете),и по-моему речь идет не о том, чтобы в чем то себе отказывать, а просто покупать дешевле. Вы же понимаете, что можно закупаться в АзбукеВкуса, а можно в Ашане? Думаю разница понятна. Лично я продукты покупаю в Ашане, МЕТРО, Утконосе, потом сравниваю цены в этих магазах и делаю выводы где и что лучше купить и делаю я это потому что экономить хочу я, а не муж (но он ценит то, что к покупкам я подхожу с умом)
Второе: ваша мама права. А чего вы от нее хотите то? Вы взрослая женщина, решите свои проблемы САМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелька*, вот скажите, как бы вы отнеслись к свекрови, которая при конфликтах между вами и вашим мужем была бы на вашей стороне? Причем учтите, что обычно при конфликте и муж и жена считают себя правыми...
И что бы вы сказали своему мужу, который обиделся на свою маму за то, что она поддержала вас, а не его, родного-любимого сыночка?

2919972[/snapback]

 

Я примеряла на себя немного другую ситуацию - у меня проблема (любая, даже с мужем), мне плохо, я устаю (т.к. сидя дома с 1,5 ребенком - устаешь гораздо больше, чем на работе - личный опыт) - я звоню маме, рассказываю, жалуюсь.... моя мама никогда мне не говорит - это ваши проблемы, разбирайтесь сами..... она выслушивает, просит успокоится, говорит - или приходи ко мне, посидим, поболтаем, развеешься, или сама приходит.... естественно разговор постепенно уходит от моих проблем, я успокаиваюсь, уже по другому смотрю на вещи.... и если у меня что то случается - я знаю - что маме я позвоню первой.... там я найду поддержку и успокоение.
А когда мама считает, что раз выростила и отпустила в свободное плавание, больше ее поддержка не нужна - хотя бы моральная - это неправильно.
Ведь может у автора уже накопилось, что она никому пожаловаться не может.... ведь это трудно, когда тебя никто не поддерживает...
Ведь как я поняла - мама немного другого менталитета, и считает, что в доме все должно крутится вокруг мужа... во многих семьях так раньше было..... а так быть не должно..... почему бы мужу, придя с работы - самому не поиграть с ребенком? Да еще тишина нужна...
Ведь это он значит не готов был к таким ситуациям в семье, что маленькие дети кричат, орут и бегают.... и то что папа с работы - их не волнует...
Здесь не только автор, но и муж не хочет идти на компромисс, а если идет, то радикальными методами - пример со всем забранными деньгами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька* , вы уж извините, но мне и тут хочется с вами поспорить :aiaiai:

Ведь как я поняла - мама немного другого менталитета, и считает, что в доме все должно крутится вокруг мужа... во многих семьях так раньше было..... а так быть не должно.....

А с чего вы взяли, что так быть не должно... Если обе стороны, я подчеркниваю, если и мужа и жену такие отношения устраивают, почему бы им не быть? :pod-tches: Каждый выбирает по себе...
А на счет личного опыта по сидению с ребенком, я вот вообще до 3-х ребенкиных лет сидела, и знаю насколько это тяжело. И конфликты с мужем были разные. И финансовые в том числе. Но если есть желание, то любой конфликт можно решить без угроз всем отомстить, никому не готовить и ни о ком не заботиться, кроме ребенка, и пусть им всем будет хуже! К сожалению, от подобных деструктивных поступков, конфликты имеют свойство затягиваться... и все доходит до того, что и не помним, из-за чего началось, а осадок неприятный остался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего вы взяли, что так быть не должно... Если обе стороны, я подчеркниваю, если и мужа и жену такие отношения устраивают, почему бы им не быть?  Каждый выбирает по себе...
А на счет личного опыта по сидению с ребенком, я вот вообще до 3-х ребенкиных лет сидела, и знаю насколько это тяжело. И конфликты с мужем были разные. И финансовые в том числе. Но если есть желание, то любой конфликт можно решить без угроз всем отомстить, никому не готовить и ни о ком не заботиться, кроме ребенка, и пусть им всем будет хуже! К сожалению, от подобных деструктивных поступков, конфликты имеют свойство затягиваться... и все доходит до того, что и не помним, из-за чего началось, а осадок неприятный остался!

 

Я согласна с Лелька*, и по поводу мамы и поповоду мужа и того, что надо подождать, спокойно все обдумать и решить как сделать, чтобы было лучше автору и ее ребенку!
Вот вы пишите про желание решить конфликт - так было у автра такое желание, мы тут много чего советовали и совсем не рушить семью, а наоборот.... И что получилось - он просто отнял у нее все деньги и все! Получается желание есть только у автора, а мужу наплевать не только на нее, но и на собственного ребенка.....
И мама очень даже лезла, только все время во вред дочери....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ведь это трудно, когда тебя никто не поддерживает... )

 


а самостоятельно жить вобще трудно, и что все время поддержки ждать, по-моему самостоятельность предполагает умение справляться с трудностями самой без поддержки, когда помощи неоткуда ждать, когда некому пожаловаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..но,почему мама на его стороне я не пойму :ranting:

2891897[/snapback]


моя мама тоже чаще на стороне мужа :morgalik: а вообще, считается, что золотая теща эот та, которая как раз мужа и поддерживает. в каком то смысле она делает правильно- если и она будет говорить- да, доченька, такой он сякой! то не будет ли это в каком то смысле внесением раздора в вашу семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче Ируся, не портите себе нервы, закройте эту страничку и все. И не потому, что тема не та или что-то еще, а потому что с девочками, которые сюда заходят говорить, что об стенку горохом :olen4: .

 

Им : муж хорошо зарабатывает, а на семью выделяет минимум, а они: так и должно быть, и вообще, трать меньше :confus:
Им: мужу семья пофиг. Они:так и должно быть, все должно крутится вокруг мужа, а сын и и жена, люди второго сорта :eek:
Им: от мамы хочется елементраной поддержки. Они: не лезьте в жизнь друг другу :blink:

 

Странные какие то. Мне вас не понять, девочки.

 

Для меня муж - это любимый человек и друг, для которого своя семья важна. Который заботится прежде всего о ребенке, а потом уже о своих джинсах, который из своей тарелки выймет кусок мяса и отдаст ребенку, а не будет сыну бюджет урезать. Который уважает мать своего ребенка и благодарен ей за то, что она родила в муках его потомка, а также полностью отдается сейчас заботе о нем. Да, я так считаю, решали заводить ребенка двое и если уж всю тяжесть беременности и муки родов я беру на себя, будь добр меня тоже уважать. А то как от выросших детей требовать опеки, так папочки тут как тут, требуют внимания точно как и мамы, вот только свою лепту в ребенка вносить не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что разговариваем с девочками из Пакистана или Ирака, где входящему мужчине дочки хозяина при входе моют ноги. Позор.

 

А вам, Ируся, советую, потерпеть сейчас до того времени , когда можно будет выйти на работу. Если он у вас деньги забрал, то пусть ими и распоряжается. Пришел домой, жрать нечего, ПОТОМУ ЧТО ДЕНЕГ НЕ ДАЛ. Пусть платит за все сам. И еще, если вы давали ему разрешение в банке на покупку квартиры и машины, тоесть насколько я помню, там тоже нужно согласие мужа/жены, потому что в случае ЕГО смерти все долги лягут на вас, то можете смело идти туда и СНИМАТЬ ПОРУКУ, тоесть писать отказ, до тех пор, пока не подпишет договор, что квартира делиться ПОПОЛАМ. Это я вам советую сделать прямо сейчас и про машину таже фишка. А в суде при разводе кстати., можна выбить фиксированную сумму алиментов, не зависимо от его легальной зарплаты, просто показываете в сюде доказательсата покупки квартиры и машины - тоесть значит у него откуда то есть по 1500 евро в месяц кредит отдавать, значит есть возможность и на ребенка больше платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсь, не прочитала все "от и до". Могу сказать только, что мой муж в таких случаях сам говорит: не надо экономить на продуктах, надо больше зарабатывать. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каюсь, не прочитала все "от и до". Могу сказать только, что мой муж в таких случаях сам говорит: не надо экономить на продуктах, надо больше зарабатывать.  :parrdon:

2922328[/snapback]


ППКС!!!
Я всю жизнь экономила,были моменты,когда расписывала на хлеб+кашу,чтоб хватило до зарплаты. И больше не хочу. Хочу-в Ашан еду,хочу-в Седьмой континент,хочу-в соседний дорогущий ларек. Не собираюсь всю жизнь что-то куда-то выкраивать. И 1000 баксов-нормальная сумма,чтобы и полуфабрикаты иногда купить,а не крутить самой пельмени.
И вообще-может у кого-то или дети идеальные были или мамы помогали,а вот я могу готовить только в те 2 часа днем,когда ребенок спит. И если я например устала и в эти два часа хочу поспать,то муж спокойно съест макароны с сосиской,хотя получает даже и не 2000 баксов :D Но мне проще себя чувствовать равноправным членом семьи-я сама работаю дома и получаю достаточно,чтобы не перед кем не оправдываться за свои покупки. Хотя жаль,что мужчина сознательно понимал,что жена рожая ребенка, сможет меньше времени и сил уделять домашнему хозяйству,потом кривит лицо,что жена сходила в ближайший магазин подороже.
И вообще я не считаю,что готовка-это такая прям обязанность,как работа. Скорее мое личное желание. Хочу-обед на 10 персон с первым,вторым и салатом сварганю,а не хочу-сварю пельмени.Это не принципиально,все равно все в унитаз уйдет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,

 

Абсолютно поддерживаю!

 

С мамой уже не сделаешь ничего, конечно. Человек уже сформировавшийся, надо исходить из того, какой он есть. Как впрочем и муж. Так что либо плясать от этого и подходить ко всему с юмором, либо искать нового. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всю жизнь экономила,были моменты,когда расписывала на хлеб+кашу,чтоб хватило до зарплаты. И больше не хочу. Хочу-в Ашан еду,хочу-в Седьмой континент,хочу-в соседний дорогущий ларек. Не собираюсь всю жизнь что-то куда-то выкраивать. И 1000 баксов-нормальная сумма,чтобы и полуфабрикаты иногда купить,а не крутить самой пельмени.
И вообще-может у кого-то или дети идеальные были или мамы помогали,а вот я могу готовить только в те 2 часа днем,когда ребенок спит. И если я например устала и в эти два часа хочу поспать,то муж спокойно съест макароны с сосиской,хотя получает даже и не 2000 баксов  Но мне проще себя чувствовать равноправным членом семьи-я сама работаю дома и получаю достаточно,чтобы не перед кем не оправдываться за свои покупки. Хотя жаль,что мужчина сознательно понимал,что жена рожая ребенка, сможет меньше времени и сил уделять домашнему хозяйству,потом кривит лицо,что жена сходила в ближайший магазин подороже.
И вообще я не считаю,что готовка-это такая прям обязанность,как работа. Скорее мое личное желание. Хочу-обед на 10 персон с первым,вторым и салатом сварганю,а не хочу-сварю пельмени.Это не принципиально,все равно все в унитаз уйдет 

 


Рєспект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче Ируся, не портите себе нервы, закройте эту страничку и все. И не потому, что тема не та или что-то еще, а потому что с девочками, которые сюда заходят говорить, что об стенку горохом :olen4: .

 

Им : муж хорошо зарабатывает, а на семью выделяет минимум, а они: так и должно быть, и вообще, трать меньше :confus:
Им: мужу семья пофиг. Они:так и должно быть, все должно крутится вокруг мужа, а сын и и жена, люди второго сорта :eek:
Им: от мамы хочется елементраной поддержки. Они: не лезьте в жизнь друг другу :blink:

 

Странные какие то. Мне вас не понять, девочки.

 

Для меня муж - это любимый человек и друг, для которого своя семья важна. Который заботится прежде всего о ребенке, а потом уже о своих джинсах, который из своей тарелки выймет кусок мяса и отдаст ребенку, а не будет сыну бюджет урезать. Который уважает мать своего ребенка и благодарен ей за то, что  она родила в муках его потомка, а также полностью отдается сейчас заботе о нем. Да, я так считаю, решали заводить ребенка двое и если уж всю тяжесть беременности и муки родов я беру на себя, будь добр меня тоже уважать. А то как от выросших детей требовать опеки, так папочки тут как тут, требуют внимания точно как  и мамы, вот только свою лепту в ребенка вносить не хотят.

2922245[/snapback]


Больше и сказать нечего!ППКС!
Автору только терпения желаю и удачи в принятии решения,которое несомненно будет единственно верным и правильным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×