Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

KIS@*,  жалко, конечно, малышонка, когда аллергия :(  может - перерастете? и потом будет лопать всё подряд...

 

У нас, ТТТ, аллергии ни на что нету...просто нету аппетита, и любимых блюд тоже нету (даже разлюбила шоколад!)

2892050[/snapback]


Вам повезло. А у нас если и нравится что, то обязательно под запретом.
Сегодня нашли еще один способ накормить нашего - включили мульт. Их у нас уже целая коллекция, но ни на один так реагировал, как на "Крота". Сегодня еле-еле на прогулку от него ушли. А вернулись на обед и решили с мужем попробовать. И о чудо - сработало! Съел полную миску - Ура!!! :yahooo:
А вечером с ним ужинал... :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Читаю тут всё и думаю, может я зря заморачиваюсь? Я вот своего считаю малоежкой, но у нас такой режим еды -
9.00 - кушаем маму
11.00 - кушаем кашу (всякую разную) - 180-200 гр + сок 50-80 гр
14.30 - обед: суп едим всякий, который варим себе - пару половничков, ложкой сам ест из супчиков-борщей немножко гущи
овощи 150 гр + мясо 50 гр
сок - 50-80 гр
17.00 - кушаем маму
20.00 - фруктовое пюре - 100 гр+творожная паста - 100 гр + кефир -100 гр
22.30 - кушаем маму
ночь - иногда кушаем маму раз или два
Перекусы - сушки, грушки, печеньки и т. д.

 

Граммы - это, конечно, приблизительно. Я в книжках читаю - дети в нашем возрасте должны какие-то омлеты-паштеты-тефтели-хлебы с маслом есть, переживаю, что мы не так питаемся.
И еще... помогите кто может. Как отучить от баночных овощей и мяса, пакетной каши?? Не хочет собственного приготовления лопать. Не только моего, но и бабушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНика, по-моему, вы замечательно питаетесь, а до паштетов, тефтелей ещё,значит, не дорос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы тоже как 2 месяца клюем как птички. Утрм еще может сьесть немного омлета, и всё!!! В обед даже ложку супа не заставишь сьесть (как начнет быстро головой мотать, или суп прольется, или волосешки в супе).
Перекусы попыталась не делать(думала, может так оголодает), так нет титю теребить начинает и хнычет (Поля у меня на Г,В. даю только по ночам) приходится опять то банан, то печенюшку.
Одно могу сказать, любит она баночные мясные пюрешки, но не могу же я давать их целыми днями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Андрюшеньки,
Спасибо! :blu:
А то я очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средний, Ванюшка, очень мало ел, всегда был маленький и худенький, есть никогда не хотел, за столом всегда с несчастным, скучающим видом сидел. Аппетит появился после лечения у остеопата (причём, мы обследовались, врачи не нашли у нас ничего) Не знаю, связано ли это с остеопатом или просто время пришло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча тоже ест,как воробушек,поклюёт чуток и Усё...свободна,мы в год весим 9,4 кг....но она ОЧЕНЬ активный ребёнок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже малоежки. Утром ест еще нормально - творожок или кашу грамм 100-150 съедает. В обед - ложек 5 чего-нибудь, кефирчик на ночь + в течение дня перекусы докторской колбаской, печенюшкой. И на прогулке еще пьет молочный коктейль (Чудо-молоко или белый город).
И впихнуть не получится ничего, так как с ложки сын есть отказывается - только сам. Пока не просекла эту фишку - были истерики. А еще с утра может съесть ложки две, но тогда тарелка остается стоять на его столике и через час-полтора он может сам подойти и доесть. От груди отлучила уже. На аппетите это особо не сказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНика, ваш малыш замечательно питается тьфу...тьфу...тьфу... Мой клюет по капельки, Каша на обед максимум 5 ложек, на обед суп, 3-4 ложки со скандалом, на ужин что нибудь сладенькое (фрукт, растишку творожную очень любит, сухие хлопья) это немного может поесть, ну и бутылка молока на ночь. ВСЕ!!! Впихнуть что-либо еще нереально :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luciferka*,
Спасибо вам! :blu:
Будем к котлетами гарнирам тогда приучаться и т. д., надо потихонечку на взрослый стол переползать. Или рано? Когда пора, вы не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и три. Вес - 8,5 кг. Едим действительно мало, больше всего уважаем супчик и творог. Иногда находят приступы обжорства, когда за день съедает все что ей не предложат :) Больше наверное с зубами связано, но у нас их всего 4 штуки :(.
А кто-нибуль к врачам обращался?
Мы месяцев в 10 были у диетолога - составила нам меню и выписала Элькар. Мы тогда за месяц набрали где-то 400-500 грамм, а до этого набирали меньше 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из рядов малоежек, но я надеюсь, что бывших.
До года доча вообще ужасно ела. Она искусственница и кроме смеси, да и то меньше положенных 200 гр в нее ничего не могла впихнуть. На обед могла съесть 3 ложки супа + смеси 150 гр под засыпание или ТВ и все. На завтрак и ужин жидкую кашу из бутылки через соску. Но у нас была проблема, мы постоянно сдавали на дисбактериоз и там высеивали золот. стафилококк. Как только начинали лечить, ребенок набирал вес и ел больше по количеству, но интереса к еде так и не было.
Этим летом поехали на дачу и о чудо, мой ребенок стал есть, да так, что сейчас я боюсь отркыть холодильник при дочке, так как та начинает кричать, чтобы я достала что-нибудь вкусное. Причем начинает уже сама выбирать, что сейчас она больше хочет йогурт или лучше творог. На даче еле дожидалась обеда и видя как я ей перетираю суп уже плакала, чтобы ей дали поесть, причем порцию накладывала я ей такую, что сама не всегда бы съела.
Мы с ней отдыхали на даче с мая по сентябрь. Когда приехали, заболели сильно ОРВИ и были вынуждены давать антибиотики, вот тогда аппетит у нас опять пропал, причем совсем. Она не просила есть, когда давали могла даже пол порции не съесть или вообще отказаться. Начали давать полезные бактерии и опять заселять флору кишечника, сейчас уже вроде 3 недели ест нормально (ТТТ). Конечно у нас аппетит не как на даче, да я и сама ей поддалась и стала во время ее отказов от еды включать ей мультики, так что теперь мы кушаем в основном под ТВ, но кушаем и кушаем все что дают. Также в течении дня постоянно перекусывает сушками, фруктами, соком. Я конечно пытаюсь ее отвадить от ТВ и перекусов, но пока я не готова морально с ней бороться, слишком свежи в памяти воспоминания первого года ее жизни, когда каждый грамм давался с таким трудом.
Для нас лекарство: свежий воздух + полезные бактерии в кишечнике. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНика , я смотрю наши малыши ровесники. Мой сын уже на общем столе месяцев с 10-ти, мясо ввела в 8 месяцев, когда научился жевать стала давать котлетки, фрикадельки и т.д. Единственное что я пока не даю, так это очень жирную еду, жаренную и копченную. Ну и приправ я много не добавляю, только соль, черный перец и лавровый лист. Так что я думаю что с года ребенка можно смело переводить на общий стол, только на "правильный и разумный" :umn: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в садик, там воспитательницы говорят, что кушает ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!! а дома на выходных это издевательство. за вчерашний день с утра (9-00) впихнула ему 3 ложки каши и сам скушал 4-5 оладушек + чай. на обед(17-00, раньше никак было, то спим, то ни в какую ни хотим) поел суп (видимо проголодался) и все!ужин был в 20-00, съел 4 макаронины 2 кусочка яичка, 1 укус сосиски запил соком и все! На ночь пьем смесь, иногда 2 раза. Сегодня с утра вообще кашу есть отказался, 2 оладины со сметаной, чай.Пошли погуляли, думала нагуляет аппетит - хорошо пообедает.не тут то было.раздела, взял бутылку с соком и завалился спать! Может ему хватает такого количества? Весим 13 кг, при росте 81 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весим 13 кг, при росте 81 см.

2945905[/snapback]


на мой взгляд, вы нормально весите. мы столько весим при росте 90 см. Диетолог говорит, что мы нормально сложины и весим нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×