Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cloud

Обвитие Пуповиной

Рекомендуемые сообщения

У втрой дочки было тройное обвитие шеи плюс туловища.Ни на одном узи этого видно не было. Роды прошли за три часа от начала регулярных схваток, рожать шли пешком. У меня было требование к врачу и акушерке - не трогать пузырь. В результате ребенок не пострадал абсолютно, ни в один момент родов серцебиение не менялось, даже на потугах,эпизиотомию сделали, чтобы старый шов не рвать и то чуточку. Ребенок сразу заговорил :D , 9/10 по АПГАР, сразу грудь взяла. Роды со слабым эпидуралом (на момент потуг и штопки,) без стимуляции.

 

Всего доброго :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего было двойное обвитие шеи и одинарное ножек, УЗИ ни разу этого не показало!!! :cryyy: Рожала сама и если бы не квалификация врача... :fieee: . В итоге - скорые роды (ребеночка выдавили), острая асфиксия и 6/8 по Апгар.

 

Девочки, кто знает - трехмерное УЗИ показывает обвитие? Не хотелось бы так рисковать во второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего было двойное обвитие шеи и одинарное ножек, УЗИ ни разу этого не показало!!!  :cryyy: Рожала сама и если бы не квалификация врача...  :fieee: . В итоге - скорые роды (ребеночка выдавили), острая асфиксия и 6/8 по Апгар.

 

Девочки, кто знает - трехмерное УЗИ показывает обвитие? Не хотелось бы так рисковать во второй раз.

2869568[/snapback]

 

Нет, не показывает! Сама интересовалась. Кроме этого обвиться они иногда умудряются за считанные часы до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не показывает! Сама интересовалась. Кроме этого обвиться они иногда умудряются за считанные часы до родов.

2869800[/snapback]


Спасибо за ответ.
М-да, медицина на месте не стоит, может, доживём мы до времени точной диагностики обвития. А так - надежда только на опытных врачей и акушеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ.
М-да, медицина на месте не стоит, может, доживём мы до времени точной диагностики обвития. А так - надежда только на опытных врачей и акушеров...

2870016[/snapback]

 


Иногда допплер показывает обвитие, в этом деле главное, чтобы не был затруднен кровоток, а это видно и по допплеру и по сердцебиению. У нас в этом смысле все было Ок, пузырь аммортизировал схватки и лопнул на потуге, пуповина была достаточно длинной, нигде ничего не затянулось, то-есть дите никак не пострадало вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была на очередном узи - врач констатировал однократное обвитие пуповиной шеи нашего малыша 
Скажите, кто с этим сталкивался и/или что-нибудь знает - не является ли данный факт причиной для кесарева ???  И еще я где-то читала, что при родах в таком случае могут пользоваться щипцами для извлечения ребенка !?!?!?!?!? Я не могу себе представить это в самом страшном сне 
Как быть ?... 
Спасибо.

234837[/snapback]


У меня была очень длинная пуповина, при родах двойное обвитие вокруг горла. По Апгар 8/9, закряхтела (ну не кричала она! :aiaiai: ) доча сразу. Ни одно УЗИ обвития не показало (но есть личные соображения, что обвитие было после последнего УЗИ). Никаких пагубных последствий не было.
ЗАРАНЕЕ не заморачивайтесь, для КС и прочих медиц вмешательств должны быть весомые показания, помимо самого обвития (обвитие должно быть тугим кровоток по пуповине слабым, пуповина короткая и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вторых родах было двойное тугое обвитие. Причем на УЗИ ничего этого не предвещало. Акушерка сказала, что ребенок явно замотался уже в родах, и затянулись петли уже на потугах, т.к. у меня задние воды были с элементами мекония - прям кусочки кала при чистых водах - что обозначает, что гипоксия был ну очень кратковременной. Родилась дочка с синенькой головкой 8/10 по Апгар.
Акушерка тоже командовала то тужится, то не тужится... Мне кажется, если акушерка профессионал, то все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшенького было одно тугое обвитие пуповиной, увиденное за две недели до родов на УЗИ. Я сначала распереживалась, но специалисты меня успокоили. А врач, принимавший роды, объяснил, что это нехорошо только при тазовом предлежании плода, а при головном - не страшно. Главное, в данном случае следовать всем указаниям акушерки. Родила я за три потуги без разрывов и разрезов. По апгар 9/10.

 

Так что, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivga*,
совсем недавно делала трехмерное УЗИ - показало обвитие двойное вокруг шеи и затылка....причем все видно четко - плюс если трудно рассмотреть - выделяется на экране красным цветом. так что мы все рассмотрели с врачем и обсудили.
но я верю в то , что все будет у нас хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivga*,
совсем недавно делала трехмерное УЗИ - показало обвитие двойное вокруг шеи и затылка....причем все видно четко - плюс если трудно рассмотреть - выделяется на экране красным цветом. так что мы все рассмотрели с врачем и обсудили.

2900838[/snapback]


Понятно, спасибо за информацию! :mascha:

 

но я верю в то , что все будет у нас хорошо!!!!

2900838[/snapback]


Конечно, все именно так и будет!!!!! :flowers::flowers::flowers: Здоровья вам и малышу, и самых удачных родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×