Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Cloud

Обвитие Пуповиной

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Я новенькая - мне очень у вас понравилось, вот и решила свой вопрос задать :rolleyes:
Вчера была на очередном узи - врач констатировал однократное обвитие пуповиной шеи нашего малыша :(
Скажите, кто с этим сталкивался и/или что-нибудь знает - не является ли данный факт причиной для кесарева ??? :unsure: И еще я где-то читала, что при родах в таком случае могут пользоваться щипцами для извлечения ребенка !?!?!?!?!? Я не могу себе представить это в самом страшном сне :eek:
Как быть ?... :???:
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то полосочка роста нашего малыша не визуализируется... :devaha:
Как это сделать - подскажите плз :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное - не придумывать чего нету :)
во-первых - какой срок? малыш вертится, ка кхочет, может замотаться, а может и размотаться, у меня за 1 день так было :)
обвитие - не показание к применению щипцов
а рожают и с троекратным и всё нормуль :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было обвитие - узи показало двойное вокруг шеи. А когда родился, оказалось, что весь был замотан - вокруг шеи, в нижней части грудной клетки (очень тугое, нижняя часть легких открылась не сразу), и правая ручка была примотана к голове! Вот из-за этой ручки меня и порезали :(
Родила сама. НО! Примерно через 5 часов от начала родов обнаружилась брадикардия. Это одно из основных показаний к кесареву, но пока решали, ждали моего врача - стало поздно, пришлось так рожать...
Роды длились всего 9 часов, родила на третьей схватке, закричал сразу, баллов мы набрали 8/8 - я думаю, что это совсем не плохо... потеряли по баллу из-за сердцибиения меньше ста и синевы вокруг ротика...
Ни о каких щипцах речи не было вообще!
В такой ситуации, я думаю, очень желателен постоянный мониторинг во время схваток, что бы во время уловить брадикардию, если она будет. А потом все решает врач - кесарево или нет. Могут назначить что-нибудь в капельницу - мне начали сразу капать глюкозу, что бы поддержать сердечко, а когда пришел мой врач, туда же в капельницу добавили атропин (по моему, но точно не помню), с ним быстрее восстанавливается частота сердцебиения. И во время самих родов если сделают эпизиотомию - не сопротивляйся и не расстраивайся, после разреза дитё легче и быстрее родится, т.е. быстрее снимут петлю. Тут главное, что для ребенка уменьшается нагрузка, ну а у нас, мамок, заживет все, и следа не останется :)
Удачи! И не паникуй - я, заключая контракт, сразу хотела кесарево из-за этого обвития, но врач меня отговорил, сказал, что процентов 70 рожают с обвитием и ничего, все живы и здоровы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок у нас 36-37 неделек, в принципе я уже морально готова "начинать" рожать через недельку другую :red-tsch:
Конечно, он может раскрутиться, а может и закрутиться еще больше (тьфу-тьфу-тьфу)

 

но врач меня отговорил, сказал, что процентов 70 рожают с обвитием и ничего, все живы и здоровы smile.gif

 

И мой сказал, что 90 (!) % рожают и ничего :rolleyes:

 

Спасибки за поддержку, просто будем начеку при родах :ppuzo:

 

А вообще Ольга, я с вами полностью согласна на счет того, что

 

Тут главное, что для ребенка уменьшается нагрузка, ну а у нас, мамок, заживет все, и следа не останется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас, мамок, заживет все, и следа не останется

 

это 100%, точно и не видно и не слышно, главное малышу лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила я свою вторую... и жду, значит, когда мне сообщат, мальчик или девочка, лицом покажут... а они склонились там над ней, что то делают, слышу только возгласы - ух ты, ну надо же, вот это да... Оказалось обвитие пуповиной портупееобразное, т.е. и вокруг шеи и крест-накрест вокруг туловища. Целую вечность распутывали. :) Ни на одном УЗИ не было видно. И ничего, все нормально, 8-9 по Апгар. Так что не переживай раньше времени, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще-то щипцы давно не используют .Расчитывай , что тебя резанут разочек , и то не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашего тоже обвитие было, я сама родила, только чуть-чуть надрезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было двойное тугое обвитие вокруг шеи, сделали КС из-за ухудшения сердцебиения ребенка, когда головка уже начала опускаться. Теперь интересно, могла я всё же сама родить или это было бы чревато? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки двойное обвитие было. Рожала сама. Когда головка вышла акушерка попросила прекратить тужиться - за это время дочке снимали петли с шеи. Родила за 4 потуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего младшего было тройное тугое вокруг шеи... Не знаю, определялось ли на УЗИ, никто мне об обвитии не говорил... Роды проходили нормально, родила сама... Просто в конце, когда уже голова шла, там инструкции от акушерки странные шли: то тужься, то не тужься, то вдохни и не дыши... Я и не поняла нифига сначала... А они пуповину там разматывали... Ну ребенок конечно синенький был, но закричал сразу и по Апгару получил 8/9...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarFox, зависит еще от размера пуповины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не переживай и не накручивай себя, все у Вас с малышом сложиться замечательно. Я рожала Никиту и тоже знала, что 1 обвитие есть. ничего, набрали 8 из 9, правда от эпизиотомии не отвертелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×