Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

Ну родить - это одна история, а вот вырастить - другая.

Конечно, и эта аксиома применима к какому угодно количеству детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при отсутствии мужа мама имеет достаточную профессию и опыт работы, чтобы выйти на неё и иметь возможность не снижать качество жизни детей.

Лично я собираюсь прожить свою жизнь с мужем, так что, с вашего позволения, даже не буду рассматривать такую возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я и волосы дыбом просто...
У меня до рождения третьего ещё полгода почти,а мордой об асфальт уже тюкают.Одна замечательная мадам мне вчера сказала "ты рожаешь как кошка,тебя надо срочно стерилизовать"...я не нашлась что ей ответить,честно.Почему ж такое отношение,а?Или вот вчера сидела в ЖК.Возле кабинета планирования семьи.В этом кабинете на учет ставят по беременности и на аборты выписывают направления.Так вот когда толпа разговорилась(3 часа в очереди молчать трудновато),выяснилось что больше половины девушек на аборт.И все сочувственно покивали друг другу головами и примолкли.Когда узнали что у меня третий деть - поднялся такой хай....и опять мне советуют стерилизацию.Оказывается,аборт делать не стыдно.А родить третьего-стыдно.И так ведут себя ВСЕ мои знакомые.Без преувеличения.Я вообще уже ничего не понимаю!!!!Что постыдного в третьем и каждом последующем ребенке,а?Одна девушка недавно в беременных посиделках написала "врач в ЖК меня грубо осматривала,как будто я б.. какая-то и рожаю в пятый раз".И этим блин все сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, какие самые счастливые для них моменты? Субботние завтраки, когда папа дома, никто никуда не спешит и можно сидеть за столом до бесконечности, болтать, смеятся, валять дурака... Как по-вашему, это о чем-то говорит?

полностью согласна. "Битва на подушках" - наша любимая семейная развлекуха :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Битва на подушках" - наша любимая семейная развлекуха 

Точно! А мы скидываем с дивана все подушки и делаем из него пиратский корабль, в который набиваются все пятеро, включая 13-летнюю Надю. Можно конечно в отдельной игровой комнате устроить настоящий корабль, чтобы не довольствоваться жалкой имитацией. Ну а пока возможностей нет, не рожать никого :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**,

А родить третьего-стыдно.И так ведут себя ВСЕ мои знакомые.Без преувеличения.Я вообще уже ничего не понимаю!!!!

 

Cлава Богу, щас не все такие.
По секрету. Мне тут месяц назад свекровь заявила :"Таня, вам непременно надо родить третьего, желательно девочку!". До этого, правда, был разговор про трех сыновей :D

 

Знаете, какие самые счастливые для них моменты? Субботние завтраки, когда папа дома, никто никуда не спешит и можно сидеть за столом до бесконечности, болтать, смеятся, валять дурака... Как по-вашему, это о чем-то говорит?

Это я соглашусь, такое и в немногодетных семьях! У нас сын с папой очень любит и за столом посидеть и "поваляться" в кровати, правда, там он больше прыгает, чем лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна девушка недавно в беременных посиделках написала "врач в ЖК меня грубо осматривала,как будто я б.. какая-то и рожаю в пятый раз".И этим блин все сказано.

3213186[/snapback]


это не от большого ума сказано :foool:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна замечательная мадам мне вчера сказала "ты рожаешь как кошка,тебя надо срочно стерилизовать"...

3213186[/snapback]


:confus::confus: обалдеть
Ты не обращай на таких дур внимания,ты умница и замечательная мама!Поздравляю тебя с беременностью!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я собираюсь прожить свою жизнь с мужем, так что, с вашего позволения, даже не буду рассматривать такую возможность.

 

Простите, но мы все собираемся, но жизнь складывается по-разному!!! А дети при любой ситуации должны быть защищены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверена, что все присутствующие здесь многодетные мамы-очень ответственные
но у меня при слове "многодетность" возникают другие ассоциации, а именно моя бабушка, у нее было 7 детей, она была до старости "большим ребенком" и рожала детей, "чтобы было весело",
а том, что их потом нужно кормить и одевать она не думала, и хотя зарплата у дедушки была вполне приличная, на всех не хватало, и семья реально голодала (отец рассказывал, что они отдирали доски в полу, потому что туда упала крошка хлеба), возможно при соблюдении жесткой экономии, семья и могла бы жить лучше, но моя "блаженная" бабушка в первый же день зарплаты покупала конфет и пирожных на все деньги, а остаток месяца-все пухли с голоду, зато действительно было весело, несмотря на голод, отец вспоминает детство, как счатливое время

 

в общем у меня четкая ассоциация-многодетная-блаженная, повторяю, это только моя личная асоциация, не распространющаяся на присутсвующих здесь мам, но вывод, который я сделала для себя-чтобы быть многодетным, нужно быть миллионером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уверена, что все присутствующие здесь многодетные мамы-очень ответственные

:ddrrink::ddrrink:

 

Я вот недавно на сайте Одноклассники нашла свою подругу детства: она никогда не была замужем, у неё двое своих детей и два года назад она усыновила третьего. Чудесная семья, в которой к вопросу появления третьего все подошли взвешенно и все довольны. Мама успешно обеспечивает всех. Они перехали в новую квартиру без помощи и льгот. Это вызывает у меня восхищение! :flowers::flowers: Им не страшно ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жизнь складывается по-разному!!!

Конечно. Завтра вполне кто-то может попать в аварию со всей семьей по дороге за город, муж погибнет, дети останутся инвалидами, а матери ампутируют обе ноги. И если такой поворот жизни учитывать, то лучше сразу лечь в гроб ну, или как минимум, никаких детей не рожать. И даже кошки не заводить. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если такой поворот жизни учитывать, то лучше сразу лечь вгроб ну, или как минимум, никаких детей не рожать. И даже кошки не заводить. На всякий случай.

3214242[/snapback]


Согласна, Ань!!! На все 100% согласна. Волков бояться- в лес не ходить... А если ждать плохого, то непременно дождешься, ведь любая мысль материальна.

 

У меня до рождения третьего ещё полгода почти,а мордой об асфальт уже тюкают.Одна замечательная мадам мне вчера сказала "ты рожаешь как кошка,тебя надо срочно стерилизовать"

3213186[/snapback]


:confus: А я б не стала отвечать тоже. Зачем. Она даже недостойна твоих объяснений. Забей. не стоит обращать внимания на таких вот идиоток :saman:

 

А мне повезло, я ни разу не слышала плохого в свой адрес, одни комплименты и пожелания хорошего. Все подруги рады. Может я просто не сняла рзовые очки?! Но мне в них хорошо и приятно и весь негатив я просто не пускаю в себя, чего и тебе желаю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно. Завтра вполне кто-то может попать в аварию со всей семьей по дороге за город, муж погибнет, дети останутся инвалидами, а матери ампутируют обе ноги. И если такой поворот жизни учитывать, то лучше сразу лечь вгроб ну, или как минимум, никаких детей не рожать. И даже кошки не заводить. На всякий случай.

3214242[/snapback]


QUOTE
Лично я собираюсь прожить свою жизнь с мужем, так что, с вашего позволения, даже не буду рассматривать такую возможность.

 

Простите, но мы все собираемся, но жизнь складывается по-разному!!! А дети при любой ситуации должны быть защищены.

3214097[/snapback]


девочки, разговор зашел в тупик
Вы здесь не так давно, а вот года 2-3 тому назад здесь была похожая дискуссия и именно в многодетных. Называлась она как-то "как вы решились родить много детей?" - ну, за дословность не ручаюсь :patsak: Открывала ее очень умная и сильная женщина, которая буквально за полгода до этого пережила трагедию и ее благополучная и счастливая семейная жизнь рухнула как карточный домик :( Ей пришлось нелегко, вот она и задалась вопросом - как, почему, где взять силы чтоб женщине решиться стать многодетной? ведь ни на кого и ни на что нельзя расчитывать больше, чем на Бога и на самого себя :???:
Ту дискуссию тоже завернули в разные русла, побузили, поделились на "хороших и плохих", на "дур" :foool: и "сама дура" :crank: и каждый все-равно остался при своем мнении. И вот именно вот эта мысль, фраза типа "муж жив и рядом и даже думать о ином считаю кощунственным" была одним из лейтмотивов.
Я понимаю - НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН.
Просто одни люди всю жизнь даже слыхом не слыхали о страховке, и их минует всякая беда и несчастье :chipa:
А другие страхуются от всего и навсегда :new-russ: , а погибают от рук космических пришельцев :parrdon:
У каждого свое представление о счастье, о воспитании детей, о том, что должно представлять из себя настоящее детство. В конце коноц в у каждого есть свое прошлое, свои воспоминания - хорошие и не очень.
И каждый волен СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР!
И этот выбор надо УВАЖАТЬ.
Но, как правильно здесь заметили и много - и немногодетные - ВЫБОР СОЗНАТЕЛЬНЫЙ.
Пусть не совсем расчитанный, пусть внезапный, спонтанный, вынужденный - но ОСОЗНАННЫЙ.
И если мать не снимает ответственности за свое дитя - хоть первое, хоть десятое - до конца, если она выкладывается для него по полной - не важно это вилла на Канарах или болоньевая палатка в однокомнатной квартире - это достойно уважения.
И пожалуйста, давайте не будем обижать друг друга.
Уважение к самому статусу - МАТЬ - в нормальном цивилизованном обществе не может зависеть от количества детей. В конце-концов - это (количество) - величина переменная, и в жизненной формуле большой роли не играет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня до рождения третьего ещё полгода почти

Поздравляю,такая новость! А жур ты свой от меня закрыла,жаль...
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×