Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кот Ученый**

Перинатальный Скрининг

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас так рада что у моего младшего сына ни один узист не заметил тяжелейшего порока сердца. Диагноз был установлен уже после рождения. Такой порок как у нас можно было разглядеть на 18-20 неделе, как правило предлагают прервать беременность при таком пороке.
Не думаю, что приняла бы тогда правильное решение.

 

Так что фигня все эти скрининги полнейшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после долгой истерики сожгла в прямом смысле слова второй скринниг (СД 1:180) типа ХГЧ завышен. Первый 1:4500. УЗИ хороше (ЦПСиР). Схожу конечно к Воедину наверное. Но никаких игл в живот. Убивать я его в любом случаи не стану. Муж прочел рассказ о том, как женщина получиоа после прокалывания положительный результат убила дите. потом сделали анализ. а он оказался ЗДОРОВ!!!
Женщина в психушку слегла.

 

Я не пойму этот скрининг - программа по убийству нашей расы!!?? Я читала, что аппараты скиннинга китайские и подходят женщинам ниже 150 см. Потом псмотрела в первом скриннинге роды 16.08 во втором 08??? Куда неделю дели? ПО УЗИ все ровненько идет. Первую рожала не было скриннингов - отеками мозг выносили. Сейчас изощеренней процедурки.

 

То блин гормоны жри, сохраняй беременность, не поянтно зачем, когда природа сама фильтрует. То убивай ребенка в 20 недель без суда и следствия...

 

Я за запрет обязательных скриннингов. И как бы не разрешилась моя ситуация постараюсь приложить к такому запрету максимум усилий. Пусть делают только если есть показания по УЗИ.

 

I sorry за эммоциональность!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня после долгой истерики сожгла в прямом смысле слова второй скринниг (СД 1:180) типа ХГЧ завышен. Первый 1:4500. УЗИ хороше (ЦПСиР). Схожу конечно к Воедину наверное. Но никаких игл в живот. Убивать я его в любом случаи не стану. Муж прочел рассказ о том, как женщина получиоа после прокалывания положительный результат убила дите. потом сделали анализ. а он оказался ЗДОРОВ!!!
Женщина в психушку слегла.

 

Я не пойму этот скрининг - программа по убийству нашей расы!!?? Я читала, что аппараты скиннинга китайские и подходят женщинам ниже 150 см. Потом псмотрела в первом скриннинге роды 16.08 во втором 08??? Куда неделю дели? ПО УЗИ все ровненько идет. Первую рожала не было скриннингов - отеками мозг выносили. Сейчас изощеренней процедурки.

 

То блин гормоны жри, сохраняй беременность, не поянтно зачем, когда природа сама фильтрует. То убивай ребенка в 20 недель без суда и следствия...

 

Я за запрет обязательных скриннингов. И как бы не разрешилась моя ситуация постараюсь приложить к такому запрету максимум усилий. Пусть делают только если есть показания по УЗИ.

 

I sorry за эммоциональность!!!

 

Не нервничайте (хотя вспоминаю, как я психовала и понимаю, что совет не ахти). Но вообще, что решили, то решили. Я вот все нервничала, никак решить еще не могла, делать прокол или нет. А вы хоть по этому поводу не сомневаетесь.

 


У меня был 1:5 и многоводие (как мне сказали на Севастопольском оно типа тоже признак), ну и ничего, родился, только через 5 минут вспомнила, что надо спросить - есть или нет :) .

 

Анализов в итоге не делала, решила что для меня в этом смысла нет. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нервничайте (хотя вспоминаю, как я психовала и понимаю, что совет не ахти). Но вообще, что решили, то решили. Я вот все нервничала, никак решить еще не могла, делать прокол или нет. А вы хоть по этому поводу не сомневаетесь.

 


У меня был 1:5 и многоводие (как мне сказали на Севастопольском оно типа тоже признак), ну и ничего, родился, только через 5 минут вспомнила, что надо спросить - есть или нет :) .

 

Анализов в итоге не делала, решила что для меня в этом смысла нет. .

 


Спасибо... Я вооюбще очень впечатлительная, а тут тем более. Сегодня на улице встретила маму с особенным ребенком (СД). Начиталась про всяких звезд. По УЗИ все нормально с водами. И с губой сказали все хорошо. Да и первый скринниг - низкая вероятность. Но с мыслями тяжело совладь. Прокол я точно делать не буду, потому что убивать все равно не стану, не смогу. Тогда зачем прокол? Зачем они его обязательным сделали? Не иначе опять отмывка денег что ли. Ну хочет женщина знать и если что прервать беременность, ну пусть ей делают. Остальным по показаниям УЗИ. Всем то зачем? Так ругаю себя, что не отказалась от второго, сейчас бы жила и горе не знала. А теперь до августа думай. Вы молодец, что смогли забыть, а у меня проклятая злопамятная память. Всякую ерунду помнить, и мусолить в подробностях......1:5 !!! Вы молодец! Так понимаю у все нормально? А оба скриннинга такие были или второй?

 

Хочу я письмо на эту тему писать в департамент здравоохранения. Я все таки юрист и гос. органами умею разговаривать. Может получится собрать подписи по форумам, найти случаи когда из-за скриннинга убивали здоровых детей. Не понятная от него польза? Я понимаю УЗИ порог развития выявило и после родов сразу найден нужный спец. и сделана операция во спасении жизни. Понимаю вирусы токсаплазмоз и т.д. - можно попытаться спасти при грамотном лечении. Понимаю воды проверять не текут ли и т.д.? А это зачем никак же не исправить? Пишут не хотите убивать подготовитесь к такому ребенку. Мне кажется, потом хватит времени "подготовится", если это вообще возможно. А тут тебя лишают возможности наслаждаться беременностью. Я первую рожала этого не было в обязательной программе. Отеки, вес и т.д. - но это не страшно же. И прекрасно все было, а тут хоть зарежься.....
Если женщина готова отказаться от такого плода она сама попросит этот анализ.

 

Реально мне кажется, что очень вредная эта штука обязательный скриннинг. Во первых - женщинам сколько нервов трепят, во вторых, сколько из-за этих проколов здоровых детей гибнет? А случаи когда после прокола и ложноположительного результата убивали здоровых детей??? Муж прочем две такие истории и запретил мне даже думать оо проколе.

 

Если женщина сама решила, так пусть делает, и скриннинг и прокол и дальше как ей удобно или если показания по УЗИ. Да хотя бы просто ХГЧ проверяли бы, если завышен тогда скриннинг. А просто так зачем, я так понимаю там столько ошибок!!! САми врачи это говорят!! И вес, и рост, и срок 9мне со сроком то наврали). Психологически отказ писать от анализа очень трудно. Во первых роддом косо смотрит, во вторых самой не удобно, надо же вроде как надо для ребенка. А получается, что надо для того, чтобы его убить!!!

А что я могу теперь сделать из головы это не идет.... (читаю про мам воспитываюх детей с 21 хромосомой) и т.д. и т.п....... Если бы не муж, страшая дочка и не работа я бы наверное чекнулась б реально!!! Вот так! Хоршшо еще в интернет можно написать... (у "больных" большая взаимовырочка :rolleyes: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы молодец, что смогли забыть, а у меня проклятая злопамятная память. Всякую ерунду помнить, и мусолить в подробностях......1:5 !!! Вы молодец! Так понимаю у все нормально? А оба скриннинга такие были или второй?

 

Я во время родов забыла - не до этого было :smexx: А так, конечно, помнила.

 

У нас все совершенно нормально. Скриннинг был второй. Вообще, я тоже тогда на сайт мам с детьми с СД ходила, - и насколько помню (вопрос задавала), - ничего им скрининги не показывали, так что лотерея, она и есть лотерея.

 

По поводу, зачем вообще делают - не знаю, может статистику собирают. Отказаться можно, почему нет это наше право. Просто не все понимают во что вляпываются пока не столкнутся - ну вроде как обязательный, вроде как дефекты показывает. А как именно показывает начинают разбираться, когда анализы приходят. Ну и достаточно большой процент людей, которые примут радикальные меры, что тоже их право.

 

Думаю, что вы ничего не докажете, так как соглашаясь на амнио или кордио пишете бумажку, в которой указано, что о рисках вы предупреждены.

 

По крайней мере от прокола я написала совершенно официальный отказ (где тоже писалось о последствиях) и распрощалась с ними, хотя и уговаривали.

 


Я лично, если еще когда-нибудь вдруг - скриннинги делать точно не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала отказы и не делала скрининг. Именно из-за того, что это все равно ничего бы не изменило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии всё обследование беременной и роды - совершенно бесплатны. Страховка оплачивает. А вот за скриннинги на пороки надо платить и достаточно много. Поэтому каждый решает для себя сам, будет делать или нет. А страховка именно потому и не оплачивает, т.к. не считает надёжной эту процедуру. Хотя процент ошибок и маленький - всего 5-10%, но он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя процент ошибок и маленький - всего 5-10%, но он есть.

 

по скриннингу? судя по тому что пишут в интернете и что говорят знакомые и друзья, то у этого анализа 5-10% попадания, а остальное ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Не переживайте из-за этих скринингов. Я вот тоже столько слез выплакала из-за этих скринингов! Вспоминать страшно. Был риск по СД 1 к 120, в консультации предложили прервать беременность. Плакать перестала только после УЗИ у Медведева в АРТ мед. Он мне выбросить все скрининга, рубенок родится здоровым, на УЗИ это видно. Так вот- родила такую красотку доченьку, здоровенькую и умненькую, нам уже скоро 2 годика, у нас все хорошо. И у вас все будет именно так. Только не переживайте,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет! Не переживайте из-за этих скринингов. Я вот тоже столько слез выплакала из-за этих скринингов! Вспоминать страшно. Был риск по СД 1 к 120, в консультации предложили прервать беременность. Плакать перестала только после УЗИ у Медведева в АРТ мед. Он мне выбросить все скрининга, рубенок родится здоровым, на УЗИ это видно. Так вот- родила такую красотку доченьку, здоровенькую и умненькую, нам уже скоро 2 годика, у нас все хорошо. И у вас все будет именно так. Только не переживайте,пожалуйста.

 


Спасибо, я пока конечно не знаю, как у меня все сложится... но мне уже все безумно возмущает, но как это прервать беременность ??? из-за анализа который все лищь какая-то вероятность.... :unsure: Реально их надо запрещать как обязательные!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила не делать больше скриннингов, делала только один в первом триместре, и то потому что не знала что это. Нервы трепать себе из-за какой -то вероятности... )) нафик нафик. Из-за ошибок выходит, что эти вероятности равносильны тому, как просто представить себе А ВДРУГ У МЕНЯ ТО ТО - и распереживаться)) Если на решение о сохранении беременности не повлияет результат с попаданием в зону риска - не делайте этих анализов, ИМХО. От нервов болезней больше и у мам и у малышни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и парвильно. Если я решусь на 3-го. СРАЗУ в консультации подпишу отказ от всех скринингов! Это первое, что я сделаю. Я так рыдала после результатов скрининга! Вы себе не представляете! Потом у дочки был диагноз нервная возбудимость (уж точно и не помню как он правильно звучит), вздрагивала во сне, слава Богу все нормализовалось к году, пили Магний Б6. Но все равно, психи во время беременности могут печально аукнуться. Так что девочки верьте в лучшее. Я сама и здесь писала, вопросы задавала, когда беременная была. Девченки меня всегда поддерживали. А вам желаюТОЛЬКО положительные эмоции, улыбки и радостной беременности. И тогда ТОЧНО все будет хорошо!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила тему))
Радовалась за тех у кого все хорошо несмотря на результаты
В тему статья http://www.bg.ru/article/7817/

 

Я склонна сделать вывод что не буду я делать скрининги а ограничусь узи
Потому что нервы важнее
А детку будем ждать в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились. никакого синдрома у нас в помине нет. Спасибо всем кто поддерживал меня на этом форуме. А сколько слез и нервов было пролито. Как я сейчас рада, что не сделала прокол!!! Я доносила беременность без проблем и родила в срок чудесную дочку (4150 гр.) сама. А если бы от этого прокола с этим комком который сейчас спит в роддомовском кувезе что-то случилось бы..... Вообщем не верьте скриннингам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы родились. никакого синдрома у нас в помине нет. Спасибо всем кто поддерживал меня на этом форуме. А сколько слез и нервов было пролито. Как я сейчас рада, что не сделала прокол!!! Я доносила беременность без проблем и родила в срок чудесную дочку (4150 гр.) сама. А если бы от этого прокола с этим комком который сейчас спит в роддомовском кувезе что-то случилось бы..... Вообщем не верьте скриннингам!!!

Читала, так переживала за вас! От всей души поздравляю! Здоровья вашей принцессе! А маме-побольше спокойных ночей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×