Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Masya*

Самая Радостная На Земле

Рекомендуемые сообщения

Прошло чуть больше полугода и я готова, вернее будет сказать, у меня появилось время :D написать историю о моих замечательных родах. Заметьте, что слово замечательных написано не в кавычках и совсем без иронии, потому что свои роды с огромным удовольствием пережила бы еще :clap: . Ну так вот… ПДР ставили мне на 7 февраля, хотя я уже с нетерпением ждала своего Никитку :soother: , очень уж хотелось его увидеть и надеялась родить раньше, ведь в 38 недель ребеночек считается уже доношенным.Ну вот я и рассчитывала недель в 38 рожу :P . Да еще мне в женской консультации сказали, что у меня уж очень сильно опустился живот и обнадежили, что совсем роды скоро, прям сиди и жди у телефона.Животик мой действительно опустился рано, а произошло это из-за того что нас с мои пузиком чуть не задавила машина :ranting: . Был выходной и мы с моим мужем пошли как всегда на прогулку перед сном. Гуляли во дворе, ходили по дорожкам( по тротуару) и вдруг на меня наскакивает БМВ :crank: . Я , честно говоря, даже и не поняла откуда машина вылетела. Автомобиль притормозил, водитель скорее всего меня увидел под светом фар, но будучи в состоянии опьянения перепутал педаль газа и тормоза и дальше поехал на меня .Я семеню назад, руками опираясь на его капот и думаю, только бы не камень. Ведь если бы я споткнулась, я бы упала :confus: и он просто задавил бы меня .Но он остановился…Лешка сразу побежал к водительской двери, достал этого козла от туда и начал его дубасить. :bop: Когда дверь машины открылась, свет зажегся и я увидела его жену и где-то 5-6-летнюю девочку.( на месте мамаши-кукушки :crank: , да я б никогда в жизни не села в машину с ребенком ,за рулем которой пьяный водитель).
К счастью пузик даже и не шевельнулся, я сразу постаралась успокоиться, чтоб ему было комфортно. Вообщем выбегает жена козла и кричит мне: « Заберите своего мужа!!!!!!!!!»
Я даже усмехнулась…щас пойду разнимать мужиков на 8.5 месяцах :no: . Потом заплакала эта девочка :cray: и Лешка его отпустил, отвлекся на нее и тут же получил сам в нос. Но все в порядке было. Не сильно схлопотал. Вообщем они уехали, а мы поскакали домой! Я на следующий день бегом в консультацию, узнать все ли ок. Ребеночек, как ни в чем не бывало дрых :) , но живот опустился и готов к родам :clap: .
И так сижу я дома и жду. Все собрала, постирала ляльке одежды, погладила. Даже купила календарь и каждый день вырывала по листочку, никаких симптомов…у меня было чувство, что я не рожу вовсе. :cryyy: Но уверяла подруга: « Не бойся, беременной не останешься!!!!!!!!» Так я дождалась 7 го числа, но все мои надежды оказались впустую. Потом пришло 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14февраля.Всю ночь я сидела клеяла и рисовала валентинку Лешке. Заснуть было нереально потому что Никитушка дрался уже какую ночь(4ую)так, что я не могла ни уснуть, ни есть, ничего вообщем не могла делать,вот и сидела мастерила.А боль была такая острая в зоне мочевого пузыря.
И просыпаюсь я 14 февраля, смотрю а у меня трусы мокрые :confus: , что-то липкое такое.Ну думаю, воды же по другому отходят.Вдруг это они подтекают? Как вытекут все и ребенок у меня задохнется…лучше скорую. Рожала я бесплатно(но заранее выбрала 8 роддом,там у меня все мои родственницы рожали),позвонила 03,сказали, что сейчас приедут. :superman: Ждала минут 10. Врач – очень приятная женщина уверила меня, что я совсем не рожаю, но перехаживаю больше недели, поэтому нуно ехать. В 8ом были места, туда и поехали.Везли меня как настоящего больного с сиреной и мигалками :patsak: .Проехали все пробки. Тут началось самое интересное.
Там комнаты, как конвеер, одна в другую переходит. Первая смотровая. Положили меня на кушетку и засунули мне туда два пальца.Было неприятно, но не больно. Сказали, что забираем тебя, сегодня- завтра родишь. Тут я испугалась не на шутку, хоть и давно ждала этих слов. Вещи молча отдала мужу, до этого переодевшись в казенный халат и сорочку. Муж волновался, но меня поддерживал как мог. Мол все будет хорошо, скоро будем с коляской с тобой гулять…но я его почти не слышала. Во второй комнате(после смотровой) я сразу пришла в чувство, так как там меня ждала прохладненькая клизьмочка. Клизма как клизма, :oki2: ничего страшного ( но мне-то ее делали, когда у меня еще и схваток-то и не было. Поэтому я так наверное спокойно о ней и отзываюсь). Следующая комната – бритвенная,но, слава Богу, я эту процедуру проделала дома.Даже медсестра меня поблагодарила, показав какие у них бритвы. :confus: Не однаразовые даже, а вот такие стаааринные надевающиеся на станок! Далее была опять смотровая, где мне доложили о раскрытии в 2 пальца. Поднялась я с медсестрой на 6 этаж.Водили меня как по лабиринту туда сюда и наконец мы дошли до предродовой палаты.Там стояло 3 кровати.Все пустые… :( Напротив моей палаты, где до 20.00 было жутко скучно развлекали меня только что родившиеся детки своими разговорами. В восемь положили девочку крючающуюся от боли :cryyy: , но КТГ не показывал не единой схваточки( а у меня схватки шли по минутам, как на картинке, хотя я абсолютно боли не чувствовала). Я ее пытаюсь хоть как-то отвлечь, но она просто впадала в истереку, когда начиналась очередная схватка. Оказалось, что у нее серьезные схватки аж в 4 утра начались( а было 20.00) Тут она мне: Ань, беги за врачами, у меня воды отошли) Ну я с пузиком поковыляла :les-el: . Говорю же, что там просто лабиринт! Прямо я натолкнулась на девочек-мамочек.они такие довольные….Я их поздравила.Спрашиваю: Ну как? А они: Ооооооооой, хорошоооооо!!! :rolleyes:
Я завернула на лево….смотрю кучка окровавленных пеленок валяется :pod-tches: и стоны такие: ООООООООООООООй, АААААААААААААААааай,УУУУУУУУх и крики: ЯЯЯЯЯЯЯ рожаааааааааааю! А акушерки: Тужься, тужься, выталкивай его! Даваааааааай!!!!!!!!!и крик УУААААААААА, УУУАААААА! :clap:
Поняла, что попала не туда, что это родблок и вприпрыжку поскакала в другой конец. Там слышу телек…на звук дошла до комнаты, где сидели и пили чай :shamp: врачи и медсестры.Говорю: Там у девочки у моей воды отошли.Ну тут они как побежали в нашу палату.Я вернулась, попрощалась с ней, пожелала легких родов и улеглась. Музыка играла все таже ( группа «Орущие младенцы» :super: ) Спала я крайне мало.Врач, кстати проверяла меня часто,но никаких продвижений не было. Раскрытие оставалось 2 пальца, как и было. Итак 15го февраля в 12.00 пришла медсестра и говорит, что мне пора….»Так у меня ж еще ничего нет!» отвечаю я ,мальца испугавшись :hellp: . « Сейчас будет» сказала она с искренней улыбкой. Поверьте девченки, на меня никто не орал,не ругался, не грубил из-за того что я рожала бесплатно. Все было по свойски, как говориться, даже по-родственному :friends: .
Вообщем привели меня в палату родовую. Отдельный бокс предназначен для однй роженицы. Кровати там были намного удобнее чем в предродовой :P . Единственное, что я могла пропищать так это: Не колите меня стимулирующим, а? Колоть меня действительно не стали…
В дверях появилась моя окушерка с длинным крюком. От того ужаса, который был у меня в глазах :confus: она сама по-видимому испугалась и спешно принялась рассказывать, что это не страшно. Как она сказала: «Это самое приятное, что тебе сегодня предстоит пережить». Я все равно жутко напрягалась, но она действительно не обманула и это было совсем не больно. Водичка тепленькая полилась, полилась…(кстати, вношу предложение обеспечить для таких делов, тоесть терпение схваток, одноразовыми трусами.Потому что оттуда ведь все льется и ходить с тряпочкой между ног совсем не удобно). Ходить мне было легче,да и окушерка моя посоветовала нахаживать схватки. Начались боли как при месячных. Абсолютно терпимо,но боль начала усиливаться( помню очень хорошо один момент: там родблоки идут линейкой, а между ними как бы окна, прикрытые ширмочкой,но можно увидеть женщину рожающую рядом.Так вот когда у меня только начинались схватки, девченка рядом родила….неописуемое чувство.У меня появился стимул и боль стала привычней.) Теперь считайте… схватки начались в 12.00 и до 15.00 я ходила практически всегда(делала перерыв, когда КТГ ставили). Потом слегла, но боль была абсолютно терпимая… :yess: накормите меня халвой если я вру(халву в детстве переела, сейчас на нюх не переношу :badd: )! В 15.00 схватки продолжались с перерывом в минуты 3. Передо мной висели часы. Я знала примерно сколько длится схватка и перерыв между ними. Считала секунды и думала, ну еще чуть-чуть, еще немножко осталось отдохнуть,а потом: мммммммммММММММММММ! Переносить схватки в голос гораздо легче, по нарастающей.Я мычала, например, а кто-то песни поет :pod-elk: .
Самое больное было, когда врач приходила смотреть раскрытие. Во время схватки и так больно,а она еще и руку туда засовывает и немного ждет. Меня через каждые 1.5 часа смотрели. Опять же ни о какой анестезии я и не думала, была в полном здравии и чистом сознании. Матка раскрывалась стремительно, схватки прогрессировали….сказали, что скоро рожу (16.00) Тогда-то, спасибо моей акушерке мне дали так сказать, перед самым ответственным моментом отдохнуть и чего-то там вкололи,от чего я на час просто вырубилась напрочь :rus-rul: . Просыпаюсь смотрю на часы, время 17.00. Я поняла, что я больше не сплю, потому что началась схватка. И уже совсем не безболезненная (но даже тогда я ни о какой анестезии не думала) Поставили опять КТГ, сняли, чуть потерпела и приходит моя врач.Засовывает туда руки и говорит: «Полное раскрытие» а руку там и держит. Вот это была жесть. :ranting: У меня схватка за схваткой, а рука там, я терплю, что есть мочи.В то время как я терплю из последних сил, приходит медсестра и начинает рассказывать врачу какую красивую сумочку она купила :crank: , помню еще с какими-то камешками. Я как заору: « Когда ужееееее? А она: « скоро пойдем рожать» а я : Да когда вы уже вытащите свою руку из меня!!!!!!!!!!? Она даже обиделась и говорит:» Да пожалуйста! Ну я у нее прощения сразу попросила. Схватки идут,раскрытие 10 см., а потуг нет.В основном у всех наоборот раскрытие не полное, а потуги вовсю. Ну я лежу так сказать, жду. В это время моя акушерка что-то заполняла за столом. Для того что бы меня отвлечь она начала задавать вопросы: Как зовут мужа? Какая группа крови у него? Где учишься? Я: МГПУ она: Как расшифровывается? Я дышу в голос и говорю: Московский Городской-ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой Педагогический Университееееееееееееееееееет. И она куда-то ушла. Начались потуги.Никого……Я ору на весь родблок(сама не хотела ничего предпринимать, а вдруг порвусь?) ору: Меня тууууууууууууужит! Первую потугу продыхаю.Вторая пошла, я опять ору: Меня тужит, что мне деееееееелать? Прибежали все,не помню кто уже. Опять засунули руки туда и моя акушерка говорит: Потужься, если протолкнешь пойдем на кресло.Ну тут я думаю, что если я потужусь не так как надо, я застрелюсь…Потом я предложила акушерке рожать на кушетке, ведь мне представлялось, что головка уже почти вышла, так как же я пойду :pod-tches: .Там ведь целых 3 шага. Сказали, что надо идти. :pioner:
А на кресле делов на 5 минут. Причем во время тужения я думала как же некоторые женщины тужатся в голову??? Это даже приятно, ну то, что совсем не больно это точно. :D Ну вот жду я когда родится мой мальчик.Головка родилась.Мне ее даже потрогать разрешили.Потом тельце. Поднимают и спрашивают: Мама кто? А я смотрю и не понимаю: Я в себе иль нет? Что это там за лодочка(ну иль персик)? Я отвечаю вопросом: Девочка? А они: Ты что, спрашиваешь? Тут я от радости давай рассказывать :cray::clap: ,как ходила на узи, как хотела Алиску, а сказали, что Никитка( но я совсем даже и не расстроилась). И вот моя девочка, мое солнышко, мое самое родное,огромное счастье закрехтело, закричало.(слезы текут от радости даже сейчас)Это непередаваемое чувство.Я смотрела на нее неотрывая глаз.А родилась она с загнутым ушком,обезьянка моя.(оно расправилось через несколько минут). Самая моя сладенькая, самая красивая девочка на свете. С тех пор я самый самый радостный человек на этой земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами)))) Растите и не болейте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ и семья у вас чудесная.
Счастья, радости, любви и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка, замечательный рассказ, а мне как обещали Никитку, так Ники и родился. Растите здоровыми, большими и очень умненькими на радость мамочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с легкими родами)))) Растите и не болейте 

2847339[/snapback]


ПАСИБКИ :D
Замечательный рассказ и семья у вас чудесная.
Счастья, радости, любви и здоровья!!!

2847643[/snapback]


Викулик, рада тебя здесь видеть.Ты тоже умничка. Уже двоих родила, а все такая же задорная девченка. :flowers:

 

Молодчинка, замечательный рассказ, а мне как обещали Никитку, так Ники и родился. Растите здоровыми, большими и очень умненькими на радость мамочке.
Спасибо тебе, мамусенок, Алиска замечательная.Вот завтра ее уже на день рождения мальчик пригласил,Андрюшка. Во дети растут....

2861962[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшки,читайте мой рассказ и настраивайтесь на позитивчик. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз пойду туда же рожать. Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, перечитываю и так хочется еще раз пережить эти замечательные минуты. Только, пожалуй, конец. Когда уже моя радость появилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))какая прелесть). замечательный рассказ. У меня тоже Алиска)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный рассказ! Очень трогательный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ!!!!!
Молодчинка, и награда тебе в таком сложном деле - сладкая девочка!!!!!!!!! :essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже скоро в сади, даже и не верится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×