Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Наш Креатив В Бытовых Вопросах

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже Икеевский коврик для детей. Я сушу его так - просто прилепляю на стену (плитку) над ванной.

 

я тоже так пробовала, отваливается, зараза!!! :ranting:
теперь висит на вешалке и не жужжит!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже так пробовала, отваливается, зараза!!!

3020739[/snapback]


Ничего себе, мой коврик себе такого не позволяет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я использую скотч для заклеивания пакетиков с крупой. Банок на все крупы не хватает, вот и заклеиваю скотчем. Очень удобно.

2956650[/snapback]


А я храню крупы, сахар в пластиковых бутылках 2-ух л (из-под пепси и т.д.) - хорошо хакрыты, если и падают, то не разбиваются, да и ребенок не просыпет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вставлю свой креативчик, во время ремонта в детской комнате стены оформляла сама при помощи трафаретов которые используются для нанесения декоротивных бардюров краской, я применила их с другим материалом со шпатлевкой, результат получился превосходный цветы и листья стали объемными (причем можно регулировать размер выпуклости за счет добавления слоев шпатлевки), сами стены изначально были задуманы под покраску, только для более выраженного эфекта краску наносила на тонкую бумагу (она продается в специализированных магазинах) при наклейки которой можно добиться результатов сжатости, под слой бумаги ушел и рисунок тем самым получилось единое целое на всю работу у меня ушло три дня, результат превзошел мои ожидания. Так, c помощью шаблона, своими руками, можно оригинально украсить стены любого помещения.
Вот небольшой фрагмент, так как цвет достаточно холодный для оживления был добавлен специальный блестящий порошок, реально на стенах его не видно (это из-за вспышки, но свечение есть)
21cdeec1dde7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота! :oki2:
А можно поподробнее? Приложила трафарет и вместо краски нанела шпаклевку? а потом уже закрасила все краской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,
спасибо :P думаю для первого раза получилось хорошо, нашла пошаговую инструкцию работы с трафаретами для наглядности.
Все это делается на готовые стены если наносится рисунок и черновые стены если есть желание добиться объемного эффекта.
image112.gif
Так выглядит трафарет, для начала нужно определиться с самой идеей, что именно вы хотите обыграть, при этом не обязательно использовать весь трафарет в наиболее проблемный местах (окнах, углах) можно использовать отдельные его фрагменты. Сразу хочу предупредить это самый простой трафарет (я использовала сложный состоящий из трех отдельных трафаретов которые в процессе работы накладываются один на другой, для составления более сложных композиций).
image113.gif
тут используется краска, в моем случае использовалась шпатлевка не очень густая, наносить лучше шпателем (очень удобно резиновым, он более пластичный)
image116.gif
по мере готовности трафарет аккуратно отклееваем и сразу моем его.
Чернавая работа закончена, дальше нужно определиться с цветом и придать фактурность рисунку (за счет игры цвета, лучше это делать губкой как бы промакивая, тогда создается иллюзия оживления работы) Для меня оказалось самым сложными именно игра с фактурностью, здесь важно не переборщить, а то весь рисунок забьется и сольется с вашей стеной.
После того как работа с шпатлевкой закончена, нужно дать ей высохнуть, потом зачистить шкуркой неровности, потом можно красить, а можно усложнить задачу при помощи специальной бумаги, но это уже отдельная история :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**, вах, какая красотищща. Это также можно и в Очумелые ручки отнести. :vertag: Такой креатив должны видеть как можно больше глаз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трафаретами идея - отпад!!!!

 

А я ещё вспомнила свой "креатив"
Ненавижу пользоваться "Ванишем"!!! Вечно он выливается, проливается, а если на руки попадет, то появляются пятна на руках. Посему я не выкинула бутылочку с распылителем после использования средства для мытья окошек. Промыла всё. И залила туда Ваниш.
Теперь пользоваться Ванишем - одно удовольствие. И экономия, потому что в спрее средства расходуется меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**,
Спасибо :aiaiai: , сейчас с подругой пытаемся преобразить ее коридор, сфоткаю черновую работу без покраски, мы еще задумали добавить роспись с бабочками, посмотрим что получится.
Ваше Величество**,
я теперь как маньяк вечно в поисках новых трафаретов :P

Посему я не выкинула бутылочку с распылителем после использования средства для мытья окошек

очень удобно, а я просто не выбрасываю дозатор от баночек с жидким мылом и использую его с Фейри или Аосом, разъем подходит идеально, отпадает надобность брать банки в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

С трафаретами идея - отпад!!!!

 

А я ещё вспомнила свой "креатив"
Ненавижу пользоваться "Ванишем"!!! Вечно он выливается, проливается, а если на руки попадет, то появляются пятна на руках. Посему я не выкинула бутылочку с распылителем после использования средства для мытья окошек. Промыла всё. И залила туда Ваниш.
Теперь пользоваться Ванишем - одно удовольствие. И экономия, потому что в спрее средства расходуется меньше.

 

3027716[/snapback]

 

Хм... а я перелила в пластиковую бутылочку из под минералки со спортивной крышечкой. Тоже получается удобно и экономично))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Как здорово!!!!!!!!!! Спасибо, девочки!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень удобно, а я просто не выбрасываю дозатор от баночек с жидким мылом и использую его с Фейри или Аосом, разъем подходит идеально, отпадает надобность брать банки в руки.

 

А я стиральный порошок из больших упаковок насыпаю в бутылки от порошка для посудомойки. и вместо огромных кульков у меня стоят две небольшие бутылочки для белого и для цветного белья. очень удобно: не тяжело и не просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока читала тему пыталась вспомнить могу сюда написать , но так как не вспомнила, то темку оставляю для дльнейшего изучения.
Спасибо девочки некоторыми вашими идеями нужно будет воспользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×