Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если будет спать, то напишу все подробно, если нет - не обижайтесь :aiaiai:
Итак, был у на синдром задержки развития. Отставали мы на 2 недели. Собиралась я рожать в Москве, в ГКБ№8, но видимо не судьба. Т.к. врач моя решила в мой пдр свалить на 2 недели, сказав без нее не рожать, таким образом я не стала заморачиваться всякими вещами и по пути в Минздрав по мос.обл. предложила мужу родить где-нибудь еще. В 38 недель мы начали искать роддом. :clap:
На курсах материнства я познакомилась с девочкой, она со мной в одном городе. Посоветовала я ей своего врача, она тоже с ней "договорилась", но та нас прокатила, уехала, оставив только тел. другого врача :crank:
Вобщем она плюнула и заключила официальный контракт в Люберцах.
Вот так по пути за разрешениями на роды в ГКБ№8 мы свернули в Люберцы. Приехали, все вроде ничего, все понравилось, заключили,... так началась эпопея с рождением Анютки...
Мне сказали, поскольку мы малюсенькие и попкой вниз - лучше бы нам выбрать кесарево, чтоб без сюрпризов во время родов. Я уже была не против, хотя сейчас по прошествии времени, я думаю, что просто сдрейфила, я повела себя как трусливая кошка.
И вот контракт на кесарево был у меня в руах и я перестала нервничать по поводу прибытия в стены роддома. Должна я была лечь перед родами на 2-3 дня для обследований, но вышло все не по моему сценарию...
Мы приехали ложиться, но оказалось, что мы слишком маленькие и надо нас подкормить, подпитать и т.д. Привели меня в платную палату потологии...
И залегла... Но пребывать в своих мыслях мне пришлось не долго. Спустя некоторое время, в дверь постучали...
Там была моя подруга - она приехала на УЗЮ, т.к. срок родов у нас отличался в два дня. Мы потрещали немножко, я предложила ей черешню, она отказалась, а зря :D Вобщем убежала она на УЗИ, а я опять осталась, мне привезли капельницу и мирно лежала - ждала пока она прокапает :rus-rul:
Черехз некоторое время дверь открывается и что я слышу: "Я пришла жрать твою черешню...". Подруженцию мою кладут в патологию - докармливать и подпитывать малышку! В первый же день мы сбежали из роддома в магаз за запрещенными продуктами, потому как на ихних харчах покармливать деток было не реально, ужин в 18-00 и состоит из каши или запеканки :histeric: Мы то привыкли ужинать в 22-00, да так, чтоб еда на еду была похожа.
Вот так мы пролежали с ней неделю, вместе, в одной палате. Было здорово, честно, мы как будто в пансионате были, если не считать уколов и капельниц. :beeeeee:
В пятницу вечером мы решили, что процесс надо ускорить,так как там нам порядком поднадоело, и мы пошли топать по ступенькам - нагуливать схватки :crank: Встретив на лестнице Узистку - та на нас посмотрела и сказала молящим голосом:"Девочки, девочки, только не сегодня...".
Но близились выходные, подруга засобиралась домой, и перспектива тусить 2 дня одной мне не улыбалась ващще.
Дежурила замечательная врач - Файруза Рашитовна, мы отпросились у нее и сленяли домой.
Муж мой приехал и нас забрал в субботу днем, а вернуться мы должны были в воскресенье к капельнице. Сидим мы дома, звонит мой подруг и говорит, типа я завтра с вами не поеду... На мой немой вопрос Почему? она продолжает и говорит, что едет туда УЖЕ! Я ее поздравила с началом схваток и терпеливо ждала. Родила она 1 июля в 8 утрадевочку Алиночку. А мне осталось тлько провести ночь дома, и днем в воскресенье муж увез меня и сдал обратно в роддом. Там я тусила одна ночь :rus-rul: Думала повешусь, во вторую ночь с понедельника на вторник я уже готова была застрелиться, было скучно невозможно, хотя я и ходила к ним - родившим в послеродовое любоваться на маленькую Алишку. И вот настало утро вторника - 3 июля. Я как то сама разбудилась в 6-30, т.к. в 7 надо было выдвигаться , и стала собирать свои монатки, чтоб потом их просто перенесли в послеродовое.
За мное вскоре пришла медсестра, и отвела в страшную комнату под название КЛИЗМЕННАЯ :cold: Но все оказалось не так ужасно. Хотя я и чувствовала себя униженной и оскорбленной клизмой и бритьем :D , все было довольно сносно, потому как я "заседала" одна, т.к. больше никто не собирался рожать :???:
Потом в 9-00 меня повели в предродовую, положили на кушетку, я стала ждать. Пришла тетя, обмотола мне ноги бинтами, и оставила одну. Потом мне поставили капельницу и я опять осталась в одиночестве. Потом начал подтягиваться народ со схватками. Так смешно чесслово, я лежу себе, трясусь от страха перед операцией, а вокруг ходят девушки в позах мамы-утки и громко дышут, как будто пытаются потушить пожар :D
Вооот... Настал момент, когда меня пригласили в операционную... Что делать - разделась и покорно пошла. Процесс пошел, меня взгромаздили на стол, поставили укол в спину, капельницу, аппарвт для измерения давления, вобщем я лежала на этом разделочном столе как птица - с руками в разные стороны. Меня закрыли простыней, но в железных ободках лампы все конечно отражалось :D И тут... кто-то проходит вокруг меня и задевает стойку с капельницей... естественно та с грохотом падает и разбивается, выдирая иглу из катетера в моей вене. из руки моей хлынула кровь, я испугалась не столько того, что она упала, сколько того, что из меня лило как из поливочного шланга. :confus:
Но тут все засуетились, все поправили, повесили капельницу в мягком пакете, вставили мне опять эту фигню в руку одели в нос 2 трубочки с кислородом, и понеслось...
Чик-пык, что-то там разрезали, ковыряли, было ощущение, что из меня вытаскивают легкие, почкму то такое ощущение присутствовало имеено в груди, и в 10-42 доктора достали Анютку и показали ее мне. Она была немного синюшная из-за обвития. Закричала сразу, но она была такая крошечная, что я подумала - что ж я буду с ней делать с такой крохой? Эмоции и чуства, которые я испытала в тот момент словами передать невозможно, это знает каждая мама, неважно, как родилось чудо кесаревым или нет. Я всегда думала, что перенесу этот момент стойко, но слезы сами полились из моих глаз, да так полились, что я не в силах была их остановить. Я даже всхлипнула от того счастья, которое переполняло меня в тот момент. Но врачи сказали мне немедленно успокоится, иначе из моего разрезаного живота что-нибудь выволится и потеряется :D эт конечно их профессиональный юмор, но я чего то очень стремонулась, что что-нить из меня "выволится и потеряется" :crank: Вот, масюньку положили на стол и мне показалось, что она сказала "мама", не сказала, конечно, но сочетание звуков, которое она издала было очень на это слово похоже. Потом ее унесли мыться, мериться, взвешиваться, а я осталась зашиваться, чтоб ничего не потерялось :D Шили меня долго. В это время мама уже сидела в послеродовом и ждала палату. Меня перевезли в реанимацию. Я пролежала там до вечера. Детка в это время уже была с мамой и мужем в палате. Когда меня перевели в палату, они уже были вместе.
Мы родились весом 2560г и ростом 49см 3 июля 2007 г. В этот день в 10-42 по Мск у меня началась совсем другая жизнь.
Сейчас я наблюдаю как растет моя конфетка и запоминаю каждый день, потому что знаю, что ни один из них уже никогда не повторится...
:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина! От всей души желаю здоровья и счастья тебе и твоей доченьке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!!!!11 :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyonka*,
WEKTRA*,
Спасибо большое :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка!!!! Классный рассказик!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: Я вас целую крепко крепко, растите красивые и здоровенькие это самое главное!!! :friends::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу*,
Спасибо :flower4:
SvetaD,

растите красивые и здоровенькие это самое главное!!!

Спасибо Светик, мы будем стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Умничка! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю с рождением дочурки! :blu: Здоровья мамочке и малышке :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший положительный рассказик!!!
Здоровья вам с дочуркой!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш!!!еще раз Поздравляю с доцей!!! читаю прям слезы наворачиваются!!! воспоминания......, и история беременности у нас с тобой почти одинаковая и роды!!!Растите здоровенькими :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздраляю))) Растите и не болейте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selina*,

воспоминания......, и история беременности у нас с тобой почти одинаковая и роды!!

Эт точно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, молодец!!! Все за тебя переживали с Нютиком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холми,
Спасибо, мы чувствовали, что вы за нас переживаете и все нас ждете! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×